Перейти к содержанию

Самые медленные ПДС


Рекомендуемые сообщения

После того, как в первую поездку за границу увидел в расписании на вокзале Загреба поезд оттуда до Сараево, преодолевающий расстояние меньшее, чем от Петербурга до Москвы за 9 с половиной часов и при этом называемый скорым, мысль возникла - бывают ли ещё подобные по медлительности рейсы? Хотя такая малая скорость вполне объяснима горными районами, в которых железную дорогу приходится строить, привязываясь к рельефу и создавая кривые малого радиуса, подъёмы, а иногда и движения вдоль склона с локомотивом с обратной стороны. Теми же условиями можно объяснить и малую скорость (http://www.ve.free-travels.ru/articles/item.php?country=georgia#transport) поезда Тбилиси-Ахалкалаки в Грузии, названного в ссылке "возможно, самым медленным в мире". Но и на равнине поезда иногда бывают не более быстрые - Москва-Рыбинск, например, преодолевающий меньшее, чем Москва-Петербург, за бОльшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите соседнюю тему про электричку Адлер - Гагра. Даже если погранстоянки не считать, всё равно скорость мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд № 55/56 Москва-Баку очень медленно идет. Правда, тут это может быть оправдано тем, что большей частью он идет по неэлектрифицированным однопуткам.

 

А на Украине медленных ПДСов немало. Например, № 675 Херсон-Харьков - 642 км. за 16.5 часов (а лет 5 назад он шел 17.5 часов), а еще раньше был № 604 Львов-Черновцы, проходящий 340 км. за 11 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.