Перейти к содержанию

827/828 Курск - Москва


Рекомендуемые сообщения

Но ничего, летом ему будет альтернатива в виде поезда № 230 Симферополь-Москва.

359105[/snapback]

Может ты хотел сказать №30? Правда, он с утра уходит и днем в Мск.

 

Нет, именно № 230. Он отправляется из Курска в 15.25 и прибывает в Москву в 23.05 (по крайней мере так было прошлым летом) :unsure:

 

Ну или 220 на худой конец, правда, я не знаю, как он ходит, тогда уж удобнее 234.

 

220-й может идти только как ночной Курск-Москва, ибо он уходит из Курска в 0.10, а в Москву прибывает в 8.02. 234-й уходит из Курска в 12.40 и в Москву прибывает в 20.39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в нём с туалетами? Как часто расположены, все ли открыты, чистые?

Через вагон. Средней чистоты. Один не работал - на полу было полно воды. Наверное что то замёрзло. Из-за неплотно закрытых дверей тамбура были в снегу. В одном вагоне заклинило дверь из тамбура в вагон. А так тепло светло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Проехал на этом поезде от Орла до Москвы (от Курска до Орла - обычной электричкой бесплатно). Вагон 3-го класса самой обычной "электричечной" компоновки,

хорошо хоть сиденья условно-мягкие, а не "сафоновские лавки".

 

 

Цена 440 рублей за 381 км пути (от Курска, 535 км - 576 рублей). Вагон был сильно заполнен, в среднем два человека на трёхместное сиденье.

Но всё равно ехать несравнимо лучше, чем в "зелёной бомжевозной собаке" - отсутствие "нечисти" (торговцев, попрошаек и т.д.) в корне меняет дело.

Мне бы не показалось тяжёлым ехать и от Курска. Считаю, что таких поездов должно быть больше!

 

Жаль, что таких поездов нет на других маршрутах, где это технически возможно - Москва - Саранск, Москва - Кострома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныне это экспресс 831-832.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.