Перейти к содержанию

bolachenko

Постоянные участники
  • Постов

    1618
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент bolachenko

  1. По ссылке: Новый железнодорожный терминал будет воздвигнут в посёлке Шангас Пинежского района (около 30 километров от Карпогор). С делянок лес будут привозит на машинах, а затем отправляться по «железке» в Архангельск. ====== Какая новая железная дорога?! Полёт на Марс произойдёт с большей вероятностью, чем строительство железной дороги за станцией Явзорская, да и вообще где-то в России.
  2. В Арзамасе ходят ЛиАЗ-677. Удивительное дело. И чемпионат мира был, и "разгромный" телерепортаж про них - а они живы! Можно делать ставки, сколько продержатся, когда исчезнут с маршрутов. 2020 год? Позже?
  3. Cпасибо за информацию! Значит, ближайшим к Княжьим Горам местом с бесплатным автобусом является деревня Красный Берег, 4 километра. Хорошо что хоть так.
  4. Могу предположить, что маршрут Шаховская - Княжьи Горы не для нищего маленького посёлка в Тверской области, а для московских дач на пути к нему. Этот факт что-то меняет? "Шутники" из властных кабинетов Москвы в 1980-е годы додумались сослать жителей Москвы строить дачи в 180 км (район Княжьих Гор), на 205 км (участок Гагарин - Вязьма) и на 216 км (станция Леднево). Последнее - вероятно, непревзойдённый мировой рекорд.
  5. Почти ни один человек не поедет за деньги. Поедет на автомобиле в таком случае. На велосипеде (расстояние позволяет). Ну, может быть теоретически какой-то минимум, но никак не под такой объём движения.
  6. >Льготы действовать не должны. Откуда информация? И кто же тогда, интересно, на нём ездит? И как насчёт того, что половина маршрута в Московской области?
  7. Что на данный момент с пригородными маршрутами за пределы Московской области? Особенно интересует этот: № 130 Шаховская - Леспромхоз (Княжьи Горы) По Яндекс-Расписаниям сохранился, ежедневно 05:45 09:45 13:30 17:35 18:50. Действуют ли льготы, положенные на маршрутах внутри области?
  8. Cообщают, что узкоколейная железная дорога (60 километров главного хода!) уже полностью разобрана.
  9. >Есть ли грузовой транзит на юг - через границу? Почти наверняка нет. Грузовое движение из России в Украину сохранилось на линиях: Брянск - Хутор-Михайловский (сокращение раз в 10 с 2014 года, было свыше пятидесяти пар поездов в сутки, теперь единицы), Белгород - Харьков очень минимальное, Валуйки - Купянск сокращение раз в десять, и как ни странно Валуйки - Лантратовка, где до 2014 года грузового движения не было. Но теперь это единственная возможность доставить уголь на ГРЭС в Счастье. Участки Нежеголь - Волчанск, Хотмыжск - Одноробовка, Готня - Пушкарное, Глушково - Ворожба скорее всего ржавеют и зарастают, возможно уже и разворовываются.
  10. В регионах обычно автобус особо большой вместимости как таковой - редкость. Видел такой список: Екатеринбург, Снежинск, Волхов, Железногорск, Курск, Новоуральск, Саратов, Балаково, Душанбе, Кишинёв. Но наверняка устарело наполовину.
  11. Между тем, уже и венгерский "Икарус", по прозвищу "гармошка", который для Москвы в 1980-е и 1990-е годы был главным автобусом и вообще одним из символов - не менее исчезающая редкость, чем лиаз-677. В Будапеште их видел (очень редко) на маршрутах, и только тут дошло: возможно, это последнее место их существования! А в самое ближайшее время не будет и там. Или где-то ещё есть?
  12. >роект ныне строящейся дороги Выходной - Лавна для организации и пригородного сообщения. Ну хоть сюда первоапрельское не пихали бы.
  13. Кому это вообще нужно? Дороже поезда и часто самолёта. Нелегалам, которым документы "засвечивать" не надо?
  14. Безотносительно целесообразности, это же явление из прошлого, терять которое жаль. Как и советские номера автомобилей (теперь уже это лишь один из многих тысяч), сами автомобили, советские самолёты, дома массовой застройки в Москве и многое другое. Похоже, в следующем году будут (в лучшем случае) только в Александрии.
  15. Недавно был сюжет про арзамасские автобусы по федеральному телеканалу. В целом антиЛиАЗный. Якобы всё время ломаются, и вообще позор.
  16. А по мне, Брешия в Италии выглядит местами хуже, чем Тверь. Где много старой архитектуры - там и разрухи много. Речной вокзал восстановят. Транспорт всё ж получше Иваново и Рязани, вот там страшная трагедия. А метро в Брешия (вдвое меньше Твери) построено. Зачем - не понимаю.
  17. В Воронеже предлагают, хотя там ИМХО менее реально, чем в Твери. Самый ужасный, наихудший и бесперспективный город России, и это, видимо. навечно. Наказание за что-то дано.
  18. http://innoginsk.ru/novosti/sreda_obitaniya/kak-izmenitsya-centralnaya-chast-noginska-i-budet-li-vnov-po-ulicam-istoricheskogo-centra-hodit-tramvay Всего лишь предложение. Так же метро в Твери можно предлагать.
  19. > По проекту, ходить трамвай будет раз в полтора часа по маршруту от Истомкинского парка до Черноголовского пруда. Это почти 80 процентов линии. Но... верите ли вы чудеса? Могут и автобус разрисовать под трамвай.
  20. >Нет же такого конкретного распоряжения, что нельзя старые электрички в Москву пускать Но на практике это явно наблюдается: Голутвин - Рязань и Черусти - Вековка можно на рижских поездах, в Москву - нет. Сейчас говорят о полном переводе участка Москва - Бологое на ЭС1/ЭС2Г в ближайшие пять лет. Значит, высвобождается огромное число торжокских поездов, которым по возрасту далеко до списания. Их надо куда-то пристраивать и на этом фоне нет никакого смысла передавать куда-то более старые рижские.
  21. Уже можно "делать ставки", когда с железных дорог России уйдёт последний электропоезд, построенный в Риге. Моё мнение: года через два в худшем случае, в лучшем - через пять. Возможные последние места работы: Кировский узел, Большая Московская кольцевая железная дорога, Ростовский узел. В Беларуси продержатся лет пять максимум. В Латвии - как ни странно, могут даже больше. В Литве, наверное, уже в этом году исчезнут. В Эстонии, как известно, их уже нет. Казахстан: лет пять. Самое болезненный вопрос - будущее Степногорска. Украина: непредсказуемо. Наверное, будет последним местом работы советских электропоездов.
  22. Измерил маршрут от нового аэровокзала стороны до приблизительного створа будущей ВПП-3. http://old.wikimapia.org/#lat=55.9810122&lon=37.3928245&z=14&l=1&m=b&v=8&gz=0;373597797;559711429;540733;66278;543308;56674;176811;0;134754;12008;50640;37463;0;117660;42915;150310 - 4.8 км. Значит, столько самолёту рулить, если посадка через телетрап.
  23. Cнесли не только старое советское Шереметьево1 (это общеизвестно), но и новое ШереметьевоС?! Что за маразм несусветный! И что за маразм со строительством третьей полосы, которая очень далеко от остальных и должна быть другим, самостоятельным аэропортом? Или терять огромнейшие деньги и драгоценное время на рулёжку самолётов пять километров от терминалов до полосы (если телетрапы). Или автобусный подвоз, но зачем, когда это сильно неудобнее телетрапов и тоже пять километров. Нигде в мире, возможно, такого бреда нет. Тоннелем под ВПП можно гордиться, очень мало где в мире такое есть (аэропортовые псевдопоезда много где есть, но не подземные).
  24. Удивительно! Надеялся, что это рано или поздно будет, но это из разряда чудес. Более реальной виделась разборка Ида - Кема. Отправлено из Булавайо. http://www.nikolskreg.ru/glava/5767 ГЛАВНАЯ О РАЙОНЕ Органы власти Глава района Руководитель администрации района Администрация района Представительное Собрание Финансовое управление Муниципальные образования Муниципальная служба Противодействие коррупции Рынок труда Детский лагерь имени А.Я. Яшина Общественный совет НОВОСТИ Архитектура и ЖКХ Генеральный план г. Никольска Градостроительное зонирование Капитальный ремонт многоквартирных домов МУП Никольские теплосети Никольский жилищно-коммунальный сервис Обеспечение жильем Бесплатная юридическая помощь ГО и ЧС ЕДДС Никольского района Консультации о неблагоприятных явлениях Обстановка с пожарами Земля, имущество Люди Бетехтин Анатолий Владимирович Яшин Александр Яковлевич Объявления Открытый бюджет Анализ исполнения бюджета Бюджет для граждан Порядок проведения публичных слушаний Результаты публичных слушаний Реализация Указов Президента РФ Социальная сфера Новости культуры Образование Спорт ГТО Здравоохранение Диспансеризация населения Санитарно-противоэпидемическая комиссия Требуется врач Победа в Великой Отечественной войне Электронная Книга Памяти Здоровые города, районы и поселки Календарь Победы Патриотическое воспитание 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС Отдых, оздоровление детей Совет по делам инвалидов Транспорт Туризм и отдых Гостиницы Предприятия питания Туристские маршруты, достопримечательности Экономика Межрегиональная Ильинская ярмарка Потребительский рынок Защита прав потребителей Эффективность деятельности ОМСУ Инвестиции Социально-экономическое развитие района Малое и среднее предпринимательство района Продовольственные ярмарки Сельское хозяйство Оценка регулирующего воздействия Карта "Забота" Открытые данные Экология 100 лет государственной архивной службы ВАЖНО Внешэкономбанк Вологдаэнергосбыт Департамент труда и занятости населения Государственный пожарный надзор МИНЮСТ Никольский ЗАГС ОМВД России по Никольскому району Патентная система налогообложения Пенсионный фонд РФ информирует Прокуратура Никольского района Росгвардия Роспотребнадзор Росреестр Россельхозбанк Российская общественная инициатива Росстат информирует Следственный комитет информирует Территориальная избирательная комиссия Выборы ФНС ФСКН России по Вологодской области ФСС информирует ФССП информирует Главная Ж\д станция «Кема» возобновила свою работу. 29янв2018 Ж\д станция «Кема» возобновила свою работу. Автор редактор Деятельность Главы района Комментарии: 0 Закрытая в 1995 году ветка Монзенской железной дороги в конце прошлого года благодаря усилиям предпринимателей, занятых в лесной отрасли, наконец-то, возобновила свою работу. Первые отправки лесоматериала железнодорожным транспортом прошли уже в конце ноября. Шесть предпринимателей, в числе других входящих в ассоциацию «Никольский лес» и имеющих лесосеки в Кемской стороне под руководством директора предприятия Николая Кучумова и при активном содействии главы района Вячеслава Панова стали инициаторами и вдохновителями пуска в эксплуатацию участка Монзенской железной дороги. Их старания не прошли даром и с лесовозной железнодорожной станции «Кема» на сегодняшний день уже отправляются вагоны с лесоматериалами. - Мы долго и поступательно шли, чтобы добиться восстановления этой ветки Монзенской железной дороги. За последнее время было проведено множество встреч и переговоров с потенциальными покупателями нашего сырья, с руководителями лесных корпораций и перерабатывающих комбинатов, как в области, так и за ее пределами. Мы беседовали с руководством Монзенской железной дороги, но до конца прошлого года бизнес не был заинтересован в нашем предложении, хотя работа этой железнодорожной ветки напрашивалась давно. На протяжении многих лет лесозаготовители района вынуждены были работать лишь с тремя крупными предприятиями, в определенной ценовой политике. На сегодня спектр деятельности лесозаготовителей существенно расширился как по объемам поставок, так и по цене, появилась возможность работать на «коротком плече» рядом с делянками и отправлять лесоматериал в любую точку Российской Федерации. И, самое главное, - нам удалось значительно снизить нагрузку на автодороги района, - прокомментировал глава района Вячеслав Панов. Чтобы обеспечить надежный подъезд к станции, был выполнен немалый объем работ – построено порядка трех километров дороги от поселка Макарово до станции - выполнены оканавливание, выстилка дороги и засыпка ее песчано-гравийной смесью. Параллельно с этими работами был проведен частичный ремонт наиболее разбитых участков дороги от развилки Верховино до Макарово. Значительная часть расчетной лесосеки находится именно в Кемской стороне и услугами железнодорожного сообщения выгодно пользоваться тем предпринимателям, у кого отсутствует свой транспорт. Те, у кого достаточно своего автотранспорта, продолжают возить сырье на Коряжму. Но пуск станции – не панацея от всех бед. - Дело в том, что у комбинатов есть возможность закупать сырье в зимний период у лесозаготовителей, работающих поблизости, что позволяет им сократить расходы на оплату транспортных издержек. Да и пропускная способность железной дороги – не более 100 вагонов в месяц, а это, поверьте, не так уж много. Кроме того, основной сложностью пользования железнодорожным транспортом для перевозки лесоматериалов, являются очень высокие требования, которые предъявляет ж\дорога к качеству погрузки вагонов. Очень часто вагоны на станции Вохтога бракуются и возвращаются для устранения брака погрузки, что приводит к дополнительным затратам по устранению брака и штрафным санкциям за простой вагонов, - отмечает Николай Александрович Кучумов. - Для лесозаготовителей района, работающих именно в Кемской стороне, открытие этого железнодорожного узла дает возможность работать ритмично и с перспективой на 3-6 месяцев, создавая запас сырья. Особенно это касается весенне-осеннего периода, когда закрываются дороги и на комбинатах возникает дефицит сырья. В этом случае лесозаготовителям очень поможет возможность отправки железнодорожным транспортом. И еще немаловажный аспект – это снижение нагрузки на Кемскую дорогу, именно в этом была главная заинтересованность главы района. За год мы перевозим порядка 35 тысяч кубометров древесины, а с пуском станции на 1000 большегрузов меньше пройдет по дорогам нашего района, - подчеркивает он. Первые отгрузки с вновь пущенной в эксплуатацию железнодорожной станции Кема прошли в конце ноября. За прошедший период со станции было отправлено 150 вагонов с сырьем. По материалам АНО «Редакция газеты «Авангард». Войдите, чтобы оставлять комментарии 39 просмотров Онлайн-приемная ГлаваГлава Никольского муниципального района Постановления, распоряжения Главы Поздравления Деятельность Главы района
  25. В Зеленограде нужно тактовое движение электропоездов с продлением от Крюково по городской ветке чуть дальше ныненшего тупика Крюково-Грузовое до Панфиловского проспекта. Более удобные пересадки на вокзале и Петровско-Разумовской. Собственно, всё. Метро туда, даже теоретически построенное, будет намного медленнее этого варианта, будет непопулярно и потому бессмысленно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.