Перейти к содержанию

Низкий Пол.


Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться, почему пониженный пол в ЖД вагонах не бывает ниже 500 мм, обычно же он составляет 500 мм над УГР? Исходя из габарита 1Т, пол мог бы быть и 400 мм над УГР.

Еще вопрос: почему есть полностью низкопольные трамваи, но нет полностью низкопольных поездов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Еще вопрос: почему есть полностью низкопольные трамваи, но нет полностью низкопольных поездов?

Размеры оборудования на ЖД вагонах себе представляете? И потом, какой вообще смысл в низкопольности на ЖД? Вроде никогда такой проблемы на ЖД не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вообще смысл в низкопольности на ЖД? Вроде никогда такой проблемы на ЖД не было?
ну, я бы не сказал. высокие платформы есть далеко не везде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я бы не сказал. высокие платформы есть далеко не везде.

Я знаю. Но это лечится удобными лестницами с вагона на платформу, а для маломобильных вполне можно придумать электропандус.Это намного дешевле и эффективнее, чем ломать голову над низкопольной конструкцией железнодорожного вагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломать голову над низкопольной конструкцией железнодорожного вагона

Подобные вагоны уже давно есть, мало того, Беларусь себе несколько низкопольных поездов закупило для БЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намного дешевле и эффективнее
сомневаюсь. поскольку
Подобные вагоны уже давно есть, мало того, Беларусь себе несколько низкопольных поездов закупило для БЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.