Перейти к содержанию

Фыва Цукен

Постоянные участники
  • Постов

    35380
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    61

Весь контент Фыва Цукен

  1. иволга для города и пригорода была бы лучше эп, если бы в ней столько же сидячки было. а то, что сейчас - подходит хуже эп.
  2. так билеты на места продавать. сидячие места в иволге комфортнее, чем в эп.
  3. на мой взгляд, лучше всего для обычного пригорода на мосузле подходит эп2д. иволгу можно на экспрессы ставить, или на мцк.
  4. ну, имхо, такси таким и должно быть.
  5. тогда сразу жалобы пойдут, что остановки в другую сторону нет.
  6. как по мне - надо построить вторую береговую, и часть дальняка там останавливать по сути - да. но ошибка в том, что таких потоков, чтобы люди не влезли, скажем, в эп2д, нет. соответственно, и заботиться о том, чтобы увеличить количество стоячих мест, не стоило.
  7. нет, как я понял - туда грузовые скинуть. но проблем участка лиски-лихая это не решит. тут уж, скорей, кочетовка-ртищево более в тему.
  8. да. сегодня ехал от новогиреева, сидячее место в вагоне было одно. на нижегородской вышло человек 6-7. на серпе - 2-3. на курском - довольно много, но основная часть (процентов 75, думаю) сидячки осталось занятой. дальше выходили довольно равномерно, но даже на москве-сити вышло человек 7-8. правда, дальше, кроме меня, в вагоне поехало всего два человека.
  9. я понимаю. и я в данном случае претензий не имею, просто констатирую, что было бы удобнее, если бы они ходили через вокзал.
  10. есть, да. и тупики уже действуют. новых, насколько понимаю, там строить не планируют.
  11. если только с дальними - то это не такая серьёзная проблема. будут летать с посадками, только и всего. в ту же читу из москвы это по любому быстрее поезда. вот только ли с ними...
  12. ладно уж. 0.000000001% от населения всей земли - это 0.08 человека из тех, кого это могло касаться, поверило, думаю, процентов 20-30. процентов 10 не поверило. а остальным пох. есть, и с д4 сейчас оборачивают. правда, мало.
  13. а сейчас компенсировалось. валидаторы в салоне не работают, все едут бесплатно. валидаторы, кстати, такие же (посмотрел - да, написано вендотек).
  14. как транспорт - она не нужна. конечно, можно было бы её продлить до киевского - ну ездило бы в новопеределкино не три человека на состав, а (пусть даже) тридцать. всё равно хрень. а ретро-электричка... да хз, подавляющее большинство в таких тонкостях не разбирается. ну, кругломордую от квадратномордой отличат, наверное, но и только.
  15. ну не 20, так 16. один фиг - очень давно. не то, что театральная в 91 году...
  16. ну дц в выставочную уже лет 20 как переименовали, при лужкове ещё...
  17. ну вот да. насколько я знаю, амтрак вообще был задуман как компания по ликвидации пассажирского движения. однако оказалось, что жизнь богаче схем
  18. с каланчёвской до филей не доедешь. но ничего сложного в том, чтобы пройти два раза по тридцать метров (на каланчёвской и на белорусском) я не вижу. зато уехать можно в любое время, а не два часа утром и три вечером, как раньше.
  19. таки да, параметр субъективный. мне лучше 12 часов в поезде, чем час в самолёте. сплю я днём редко (почти никогда), а если нет - то и лежащий я, и сидящий у столика вполне помещаются. да фиг знает... если в углу у окна (а я обычно там и сижу) - то, как по мне, пофиг. сбоку - да, разница есть, но там я и не сижу. в этом основной минус, особенно если учесть, что д4 славится сбоями в расписании.
  20. да не критично, в общем... но неприятно, конечно.
  21. разве что в двухэтажке. и то не так, как в самолёте. бессмысленный параметр. никто не сидит. на верхних последние лет 10 не езжу. ну, слава богу, до аэропортовой степени не дошло пока. а если я не тороплюсь? особенно если эти 12 часов приходятся на ночь? я в поезде сплю не хуже, чем дома.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.