Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие такие врождённые заболевания свирепствуют в благополучных странах ЕС, что дают огромное количество инвалидов? Если виноват травматизм, то откуда он в таком количестве, коль скоро там и культура вождения выше нашей и техника безопасности превосходит нашу?

Мышечная дистрофия, спинальная амиотрофия - это некоторые из врождённых. А так имеется ещё куча заболеваний, повреждающих моторные функции мозга, а также периферийные нервы в конечностях.

Так это как раз вполне может быть следствием того, что "оставаться в обычной жизни" невозможно из-за полной неприспособленности всего и вся, и пониманием того, что на улице, если что, никто не поможет.

Если бы я был маломобильным инвалидом, едва ли я куда-нибудь пошёл бы. Потому что даже полностью приспособленный город для колясочников всё равно требует кучи усилий на передвижение. Плюс время нужно выбирать определённое для выхода на улицу. Вряд ли колясочник полезет в автобус в самый час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет инвалидов на Западе. 6 июля был на эксклюзивной вечеринке болельщиков польского клуба "Легия", там наряду с главными фанатами, депутатами, чиновниками и прочей элитой, было еще несколько инвалидов. То что они инвалиды, еще не означает, что они должны быть оторваны от общества, как это происходит в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они инвалиды, еще не означает, что они должны быть оторваны от общества, как это происходит в России.

Опять всё по новой...Такое слово "менталитет" слышали?

Не живёт больной русский человек в обществе, он отдаляется от него. Станете старше, начнёте болеть так поймёте тогда на себе...

И сколько будут сравнивать Россию с западом, разные это вещи, разные страны, разные менталитеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живёт больной русский человек в обществе, он отдаляется от него.

 

Можешь привести примеры, кроме инвалидов-колясочников? Например, как удаляются от общества люди с близорукостью. Может они и удалялись от общества 1000 лет назад, до изобретения очков, но не теперь. Так же и проблему колясочников во многих странах почти решили.

 

И сколько будут сравнивать Россию с западом, разные это вещи, разные страны, разные менталитеты...

 

У русских с поляками не такая уж большая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь привести примеры, кроме инвалидов-колясочников? Например, как удаляются от общества люди с близорукостью. Может они и удалялись от общества 1000 лет назад, до изобретения очков, но не теперь. Так же и проблему колясочников во многих странах почти решили.

Могу (тот же пример с очками), при обсуждении фильмов в зд "очкарики" чаще смущенно отходят в сторону, так же в детстве при игре в хоккей...

Ну или более тяжелые примеры, в последнее время вижу много онкобольных, ну им просто физически тяжело видеть счастье людей и от общества они стараются устраниться.

Так же приятеля футбольного фаната ещё до 40 лет расшиб рассеянный склероз, человек теперь не общается фактически ни с кем кроме мамы, мы первое время вроде бы заезжали, навещали, пока не стало видно, что ему просто тяжело смотреть на здоровых.

Да и не надо обманывать самого себя, если проблему близорукости решить худо бедно можно, то проблему отсутствия ног (ну точнее прикованности к коляске) ты не решишь никогда....

Убрав ступенечку ты все равно не вернешь человеку радость полноценной жизни...(ибо ступенечка в его жизни это лишь мелочь, досадная, но мелочь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу (тот же пример с очками), при обсуждении фильмов в зд "очкарики" чаще смущенно отходят в сторону, так же в детстве при игре в хоккей...

 

Я очки ношу со школы, что не мешало мне еще в советское время стереофильмы смотреть, просто одни очки надеваются поверх других. А вообще-то сейчас и контактные линзы есть.

 

Убрав ступенечку ты все равно не вернешь человеку радость полноценной жизни...

 

Есть разница, сидит человек дома, никуда не выходя, или может на коляске поехать в парк погулять, в тот же кинотеатр, с друзьями встретиться пообщаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница, сидит человек дома, никуда не выходя, или может на коляске поехать в парк погулять, в тот же кинотеатр, с друзьями встретиться пообщаться?

Речь не о физической возможности/невозможности. Я думаю, что многие подобные инвалиды прекрасно понимают, что на них пялятся, как на какую-то неведому зверушку, и им это неприятно. Даже будь у нас вся инфраструктура, я не думаю, что это бы прибавило инвалидов на улицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю наоборот.

Я говорю про одно - ты про другое. Речь о психологии и отношении здоровых людей к инвалидам. Наличием инфраструктуры это не решить. Тебе уже привели примеры того, как психологически чувствуют себя инвалиды. И чувствуют они себя так не от того, что у них в подъезде нет съезда для инвалидной коляски. Болезнь всегда подкашивает психологически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь всегда подкашивает психологически.

Именно так. Со мной пару недель назад очень зло "пошутил" врач. Честно тебе скажу, сутки пока я не разобрался, что это "шутка" я не общался вообще ни с кем, разлогинился со всех форумов, просто лежал смотрел в потолок. Не помню ел или нет, по моему нет...

Если бы не дай бог в эту минуту рядом оказался бы кто нить веселый боюсь, что убил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про одно - ты про другое. Речь о психологии и отношении здоровых людей к инвалидам. Наличием инфраструктуры это не решить. Тебе уже привели примеры того, как психологически чувствуют себя инвалиды. И чувствуют они себя так не от того, что у них в подъезде нет съезда для инвалидной коляски. Болезнь всегда подкашивает психологически.

 

Я общался с семьей инвалидов, где и у мужа и у жены было по одной ноге. Ходили они в основном на костылях, протезами почти не пользовались. Вели очень активный образ жизни, ездили на работу, на дачу. А на дачу, это метро, электричка и пешком километра 3 - 4. И ничего, не чувствовали себя подкошенными. Понятно, что какие-то проблемы были, но не настолько, что все, жизнь кончена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, с семьёй, то есть всё равно объединение друг с другом, а не в обществе...

Также глухонемые, видел как они всегда ходят толпой и лишь друг с другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общался с семьей инвалидов, где и у мужа и у жены было по одной ноге. Ходили они в основном на костылях, протезами почти не пользовались. Вели очень активный образ жизни, ездили на работу, на дачу. А на дачу, это метро, электричка и пешком километра 3 - 4. И ничего, не чувствовали себя подкошенными. Понятно, что какие-то проблемы были, но не настолько, что все, жизнь кончена.

Это скорее исключение, чем правило. В России такой менталитет, что болезнь либо заставляет людей быть в вечной депрессии, либо из-за неё же бухать по-чёрному, либо вообще заканчивать жизнь суицидом. А всё потому, что в России плохое или даже, я бы сказал, предвзято-удивлённое отношение общества к инвалидам выражается отнюдь не в отсутствии инфраструктуры, а в том, что в российском обществе инвалид по моральному и материальному положению чувствует себя изгоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живёт больной русский человек в обществе, он отдаляется от него. Станете старше, начнёте болеть так поймёте тогда на себе...

Слава Богу, что я только на некоторую часть русский. Не буду страдать этим "менталитетом".

У русских с поляками не такая уж большая разница.

Поляки по генетическому признаку очень близки белорусам и русским Центральной части России, в т.ч. и Москвы. Менталитет, кстати, тоже не сильно отличается.

Также глухонемые, видел как они всегда ходят толпой и лишь друг с другом?

У глухонемых есть офигительнейшее сообщество, и они не чувствуют себя как-то ущемлено. Я их вижу постоянно и вижу, как они счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, с семьёй, то есть всё равно объединение друг с другом, а не в обществе...

 

А те с кем они общались не учитываются? Я, например? Я к их семье не принадлежал. А друзей у них было много. А работа куда они ходили? Она, даже выйдя на пенсию, продолжала ездить в институт преподавать.

 

в российском обществе инвалид по моральному и материальному положению чувствует себя изгоем.

Ты сам инвалид-изгой что ли? Так уверенно об этом говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что я только на некоторую часть русский. Не буду страдать этим "менталитетом".

Да бога ради...

Просто я не пойму чего вы от нас то хотите? Ну едьте на запад, там будут люди близкие вам по духу, здесь же вы будете постоянно нарываться на таких как мы...

Ну можно, конечно, как при прежнем тр.рушном модераторстве грозить банами в личке людям с таким менталитетом, как то только на тр.ру, да и на тр.ру даже и то теперь таких нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также глухонемые, видел как они всегда ходят толпой и лишь друг с другом?

 

Я однажды лежал в больнице, так в отделении был один глухой (слово глухонемой они не любят, оно для них оскорбительно, они же разговаривают руками, т.е. немыми себя не считают). Так вот он был чуть ли не самый общительный. Общался знаками, на бумажке писал фразы, ответ читал по губам.

 

Еще вспомнил, был в гостях под Минском, в 1978 году, городской дом трехэтажный, в нем жил глухой парень. Полноправный член дворовой компании, все с ним общались, никаких проблем не было. Ходили вместе на рыбалку, костер вечерами жгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давайте так; Вы найдёте себе жену в коляске, глухую и слепую или всё таки захотите длиноногую, умную, здоровую, красивую и без памяти любящую Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос какой-то странный. Я выше приводил пример семейной пары инвалидов. Они нашли друг друга, но при этом общались еще с кучей народа. А если бы каждый сидел безвылазно дома, но и семьи бы у них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам инвалид-изгой что ли? Так уверенно об этом говоришь.

Нет, я не инвалид. Но очень много видел инвалидов. Понять, как они себя чувствуют, можно по их поведению.

Вопрос какой-то странный. Я выше приводил пример семейной пары инвалидов. Они нашли друг друга, но при этом общались еще с кучей народа. А если бы каждый сидел безвылазно дома, но и семьи бы у них не было.

Молодцы, флаг им в руки. Только всё равно это будет исключением в нашей стране. Глухие да, они живут в своём обществе, правда, они если и инвалиды, то самые полноценные с точки зрения возможностей. Общаться они могут по интернету, по телефону через сообщения, даже визуально с помощью жестов. Ходить они могут, двери открывать тоже (разве что если кому-то совсем не повезёт, и он будет без рук, без ног и без слуха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У глухонемых есть офигительнейшее сообщество, и они не чувствуют себя как-то ущемлено. Я их вижу постоянно и вижу, как они счастливы.

 

Да, я в курсе о регулярных драках с поножовщинами на Цветном бульваре, что наши рабочие по четвергам реально бояться высунуться наружу. Агрессия со стороны людей страдающих нарушениями слуха собрающихся в сквере у фонтана так и прёт. Видимо от счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, как обычные люди, нажираются до невменяемого состояния, вот и устраивают поножовщину. Я их обычно вижу еще во вменяемом состоянии (что после 8 часов вечера там происходит, я не в курсе).

А на Тверской постоянно вижу детей-глухонемых, которые одеты абсолютно нормально и ведут себя как самые обычные дети их возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, как обычные люди, нажираются до невменяемого состоянию, вот и устраивают поножовщину. Я их обычно вижу еще во вменяемом состоянии (что после 8 часов вечера там происходит, я не в курсе).

 

За обычными людьми это увы тоже нередко водится, но четверг для наших есть четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.