Перейти к содержанию

Квазиобщественный (Почти-Общественный) Транспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Сегодня увидел на автобусе в пригороде Москвы (маршрут Станция Пушкино - Магазин Глобус Щёлково) удивительное объявление примерно такого содержания:

"Посадка по чеку от 300 рублей при наличии покупок на усмотрение водителя"

Могу ошибиться, но про 300 рублей, наличие покупок и усмотрение водителя там точно было

Можно - ли считать это общественным транспортом?

Кто обслуживает маршрут, не знаю. Номера государственные на автобусе жёлтые.

Интересно, это имеет статус общественного транспорта, или это служебный рейс для покупателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обслуживает маршрут, не знаю.
Автотрэвэл.

Аналогичная схема действует у Автолайна в Мытищах на маршрутах к Ашану, только ограничения по сумме покупки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил зимой Магазин Ашан - Станция Мытищи маршрут Автолайна. Покупателем не был, всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посадка по чеку от 300 рублей при наличии покупок на усмотрение водителя"

Понятно, чтоб праздно шатающюся молодежь отсечь. Тоже правильно. Хотя лучше сделать его общественным, как когда-то в Люберцах сделали с 562.

 

Ездил зимой Магазин Ашан - Станция Мытищи маршрут Автолайна. Покупателем не был, всё нормально

Да и у нас на 61-м тоже так(для тех кто не в курсе, это халявный маршрут от Ашана-003(это где Беловежская улица) до Одинцово). Правда он так набивается в мяско, что лучше пропустить и сесть в 76 или 77(тем более, что там 25 рублей всего). При Геме такого беспредела не было и можно было сесть на любой остановке(но и тариф был 30(в 2005 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил зимой Магазин Ашан - Станция Мытищи маршрут Автолайна. Покупателем не был, всё нормально
Это было зимой, сейчас уже по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотрэвэл.
Пардон, а/к 1789. Почему-то подумал про другой бесплатный маршрут от Пушкино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.