Перейти к содержанию

Интересные Билеты (Как Физический Предмет)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. есть у меня несколько билетов, которые я считаю необычными. Либо оформлены интересно, либо надписи необычные, по крайней мере для пассажира, привыкшего к современным билетам Мосгортранса и Мострансавто. Рекламные надписи сторонних организаций не привожу, они фактически лишние

 

1. ГУП МО Мострансавто. Стандартные билеты-карточки, формата как у Мосгортранса, или раньше Московского Метрополитена. Город не определён, вероятно Москва, точнее пригород (думаю, что район Быкова-Раменского, но то предположение)

 

Что необычно: Надписи: "Информация о сроках использования билета печатается на обороте"; "Без отметки о проходе недействителен" (Мосгортранс пишет про гашение вместо прохода); " Билет требует бережного хранения и обращения".

 

Вроде не видел больше билетов, где просят бережно с ним обращаться...

 

2. Московский Метрополитен. Картонные карточки, никуда не вставляемые. Надписи: "ИССЛЕДОВАНИЕ ПАССАЖИРСКИХ ПОТОКОВ". "КОД СТАНЦИИ". "№ БИЛЕТА". "Просим сохранить билет до конца поездки и при выходе сдать контролеру". "Ваше участие позволит повысить качество и культуру обслуживания пассажиров".

 

Видимо, это как приложение к билету было, но названо билетом...

 

3. МУП "Метроэлектротранс" - Казань. Надпись "ПРИ ВЫХОДЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ".

 

Вроде не встречал такой просьбы нигде тоже...

 

4. Билет без указания предприятия, на автобус. Предположительно тоже Казань. Надпись "Не топчите ноги, поехали с нами!"

 

Вообще шедевр. Конечно, иногда полезнее прогуляться, чем проехать. Так что ценность призыва не 100% полезна. Но с чувством юмора, хотя не всегда, я думаю, понятым

 

5. МУП ТТУ г.о. Самара (именно г.о.). Надпись: "Без отметки о гашении не действителен". Но, думаю, надпись ещё где-то попадается, в других предприятиях, хотя не везде, конечно.

 

Главная ценность - оформление - Блестящая лицевая сторона, как фольга, и рисунки - на одном ветвь кедра, на другом - грибочки и листики, на третьем - ёжик с рисованной мордашкой (ушастый и с улыбкой на длинных губках), на спине несущий грибочки

 

6. Московская железная дорога. Стандартные билеты-карточки, формата как у Мосгортранса, или раньше Московского Метрополитена.

Для прохода турникетов станции Москва-Пассажирская Киевская. Надписи: Московская железная дорога. Московско-Смоленское отделение. Подделка проездных документов преследуется по закону. Старый рисунок колёсика с крылышками. И главное - так как это приложения к билету для прохода через турникет, а не сами билеты для проезда, то отпечатанные турникетной установкой надписи на обороте НЕБИЛЕТ. Именно одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, такие использовались лет 5-7 назад в Раменском ПАТП, соответственно, в Раменском-Быково и окрестностях скорее всего его и купил. Нынче раритет, от Соляруса МТА отказалось более 5 лет назад, а вместе с этим и от таких билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.