Перейти к содержанию

Юрий А

Администраторы
  • Постов

    23017
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    326

Юрий А стал победителем дня 10 марта

Юрий А имел наиболее популярный контент!

Репутация

4181 Очень хороший

2 Подписчика

Информация о Юрий А

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    317916757

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Московский регион

Посетители профиля

12729 просмотров профиля
  1. Да, после реконструкции стало лучше. Через северный тоннель, из которого выход на Нижний Сусальный, теперь свободный проход в обход всех вокзальных шмонов, причём не только на выход, но и на вход тоже. И на Д4 в том числе, а не только на Д2. И на 1-ю платформу ходить не обязательно, через вход в метро спокойно выходится.
  2. Жалоба на данный факт была написана? Или просто в автобусе и на форуме повозмущались и всё?
  3. Довелось однажды наблюдать, весьма неприятное зрелище. Причём с человеком далеко не первый день общался, вообще всё нормально было, даже и не подумаешь, а потом в одну секунду наблюдаешь его на полу с приступом. Перепугались, растерялись, потом вспомнили что его отец недалеко должен быть, пулей к нему, тот с полуслова всё понял и уже знал чего делать.
  4. Я иногда перед Лухмановской так делаю. У нас просто автобусы до дома редкие и от разных выходов идут, при этом сильно заранее их не особо видно. И вот где-то в районе Косино смотришь и, если понимаешь что успеваешь совсем на пределе, а ты не с того конца состава, то... Ну что делать, погнали, прошу понять и простить)
  5. Так он вроде не только не мешает, но и наоборот, с точки зрения здравого смысла логично врезать стрелки сейчас, пока движения нет, чтобы потом не перекрывать уже.
  6. Вот я тоже об этом подумывать начинаю. Ну в общем это... Добро пожаловать в тайную комнату Пролистай главную форума вниз и смотри внимательно. Учитывая что все остальные активные участники дискуссии там уже присутствуют, прошу дальше про политику только там.
  7. Ну вот я, чтобы это самое молоко и прочую молочку купить, вставал в 6 утра и с первыми троллейбусами ехал на Таганку. Туда же, в тот же магазин, на встречных троллейбусах приезжали толпы с платформы Калитники. Очередь ещё до открытия была под сотню минимум. Стоящих первыми пару раз увозили на скорой, ибо в тот момент когда дверь магазина открывали изнутри, люди начинали сносить друг-друга. Зачем они это делали я не очень понимаю, никогда в первые ряды не лез, но за очень редким исключением покупал всё что нужно было. Но если туда приехать через час, то... если только с целью бутылки сдать.
  8. Естественно. Но цель была не заменить нормальный ОТ на ПАЗики, цель была подменить нормальный ОТ коммерческим, который будет работать уже не на город, а на Уважаемых Людей. И стартовый капитал этим самым Уважаемым Людям надо было перед этим сколотить, а кроме этого нужны были условия, в которых люди в большинстве своём будут готовы платить за коммерческий транспорт. Ну а для тех, кто не готов, закупили те самые ЛиАЗы за счёт города, пустив их раз в иногда без отопления зимой и т.п., но бесплатно для всех. Однако в других городах эту проблему как-то решали. Да и в Твери её тоже по итогам решили, радикально конечно и без ГЭТ, но решили.
  9. Радикально менять вид деятельности и правда иногда по итогам к лучшему, только вот проблема в том, что многие люди не получили такой возможности. Нет, формально она конечно была, но тёплых мест с нормальной зарплатой и человеческими условиями было очень мало, особенно за пределами МКАД и на всех их даже близко не хватило. И по итогам многие люди не жили, а выживали. Да, я и сам видел вполне удачные примеры, но думать только о себе, а вокруг хоть трава не расти, я так и не научился. Ещё недавно этого добра навалом было, да и сейчас если сильно хочется, то всяких иноагентов почитать не проблема. Не только застал, но и постоял в оных, и номерки на ладошке мне писали, и всё остальное. Весёлое было время, конечно. Только вот в 90-е ситуация отзеркалилась: бегать за продуктами необходимость отпала, но возникла другая проблема: продукты есть, а денег на них... тут уже кому как повезёт. Но о том, чтобы прийти в магазин и купить всё что хочется, а не только тот набор первой необходимости, на который хватает, большинство могло только мечтать.
  10. В сторону Базовской да, а вот в сторону Кожухово не объезжает, а застревает по полной, сначала перед съездом на вечно стоящий МКАД, потом перед светофорами.
  11. Не только. Те самые 2 светофора на сколько-то там сотен километров трассы пробки с обеих сторон собирают очень некислые.
  12. А кто сказал что этих самых пробок нет? Хорда на разных участках встаёт очень даже часто.
  13. А что нам с этого маршрута, ну вот честно, положа руку на сердце? Попытался я им пару раз воспользоваться за последнее время, чисто по приколу попытался, из спортивного интереса. Автобус просто тупо не пришёл по расписанию, все разы не пришёл. При этом доехать от нас до БотСада в общем-то не проблема. До всяких Базовских тоже, спасибо Д3. Ну и зачем нужен этот маршрут, который ходит раз в очень сильно иногда и без какой-либо гарантии того, что он вообще придёт?
  14. Так и есть, просто когда после смены Главного пошли потихоньку наводить порядок со всем, то началось в том числе и официальное перепрофилирование того, что по факту уже давно было перепрофилировано. Равно как и окончательное закрытие того, что и так уже давно еле дышало. Грубо говоря был некий завод по производству Неведомой Фигни, эта самая Неведомая Фигня ещё с начала 90-х оным не производилась, но директор тогда сумел попасть в струю и занялся арендным бизнесом. Но на бумаге завод всё это время продолжал существовать. А потом, когда стали наводить порядок, он просто формально закрыл завод и открыл на его месте бизнес-центр. А хозяин другого завода, который когда-то давно выпускал Неведомую Хрень, но не сумел преуспеть в арендном бизнесе, равно как и продажи Неведомой Хрени не пошли, потыкался в производстве всякой разной Неведомой Муры, тоже не сильно успешно, и, устав еле-еле сводить концы с концами, просто взял и продал завод вместе с землёй застройщику. Но формально оба завода дожили до нулевых, ога.
  15. Именно так. А сказать почему? Да потому что мы, в отличии от нынешнего поколения ютуба и тик-тока, 90-е застали во всей своей красе такими, какими они были, а не такими, какими их сейчас рисует пропаганда не важно с какой стороны. Да, некоторым тогда хорошо было, и я даже могу перечислить кому именно: чиновникам, бандитам, коррупционерам, всяким там большим шишкам, ну и тем, кто сумел присосаться. А что касается "работающих" заводов, то сказать как они работали? Формально да, работали, а реально в лучшем случае сдавали помещения в аренду и на это жили. При этом реальное производство если и было, то минимальное. Но формально да, "работали". И это я хороший сценарий "работы" описал, один из лучших для тех лет.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.