Перейти к содержанию

Покраска троллейбусов №218, №200


JaReD

Рекомендуемые сообщения

Парни!

От одного товарища из депо появилось предложение! 218 троллейбус будут восстанавливать. И вот что товарищ предлагает

 

Кстати о 218 машине! Можно попробовать покрасить ее в заводские цвета: белый низ, зеленый верх, черный бампер! Нужны деньги на зеленую краску, которой нет, я думаю 500 р будет достаточно, если несколько любителей эт Курска сбросятся по 100р, будет нормально, я готов внести 100р! Спроси, может получится!

 

Со мной 200.

Кто еще поддержит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое дело не жалко. Вписывай.

 

зы. А она не отвалится через пару месяцев, за 500 рублей-то? Я в ценах на краски не разбираюсь, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Лёшк, если отловишь меня (а я в Курске до 25 числа) - мой стольник тоже учитывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю , двумя руками за , только схема окраски заводская как на 217 http://transphoto.ru/photo/210899/ , http://transphoto.ru/photo/210857/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже 500р есть. Лёш, ты там выясни, точно 500р хватит? А то можно и чуть больше на это дело пожертвовать, и попробовать больше народу собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу встретимся с ним обсудим, в малярный зайдем посмотрим. белая и черная в депо есть, нужна только зеленая. причем хотелось бы именно такую как на фото, для этого фото и возьмем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще 100 дам. А вот чтобы точно цвет узнать нужно какую-нить литературу найти по ремонту, там всегда описание схемы выкладывали с именами используемых цветов. Только я думаю там как минимум литров 50 надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой краской красить? Если обычной ПФ-115, то на неё вот какие свойства - http://megamolotok.r...vadratnyj-metr. То есть где-то 1 кг на 15 кв. метров в один слой, но в один мало. в два слоя - 2 килограмма. Какие там габариты у троллейбуса? Если окрашивать так, как на фото, то навскидку выходит в районе 30 кв. метров. В два слоя уйдёт 4 кг, ну округлённо - 5. При цене в среднем 100 р за кило эмали пятихатки хватит, если не хватит, стольник добавлю))

 

Да и ещё как там основа будет подготовлена? Если грунтовать, то соответственно ещё грунтовка, если грунтовочный слой эмалью будет делан - то + ещё. Так что стольник кому передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала Лёша обсудит это подробнее в пятницу с инициатором, выяснит точнее, сколько надо собрать. А потом будем скидываться, может по 150р лучше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красить будут заборной как сейчас, то это в пустую выброшенные деньги. ПФ-115 больше года не держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил подъезды и троллейбусы, которые подвергаются атмосферному воздействию и электрокоррозии. ПФ-115 на троллейбусах держится максимум год и начитает облезать. А если грунтовка самодельная меловая, что у нас в депо практикуют, то и еще раньше облезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все подъезды этой хренью выкрашены

Одно дело подъезды, там тепло и сухо. А на троллейбусе, с нашими-то погодными условиями, в самом деле долго не продержится.

С другой стороны...

Если красить будут заборной как сейчас, то это в пустую выброшенные деньги.

...не совсем, раз в год 100-150 рублей не жалко на такое дело, а потом можно и перекрасить. А намного дороже SIKKENS? Просто боюсь мы не соберём сразу на достаточное количество хорошей краски, тем более белый и чёрный же будет всё равно заборный...

Хотя я готов вложить и поболе, чем 100 рублей.

 

зы. Может выделить обсуждение в отдельную тему? Постов много предвидится, удобнее будет, чем создавать тут помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIKKENS намного дороже. У неё один из плюсов то, что она токопроводящая. Но если брать такую краску, то нужна и такая грунтовка.

Если будет самопальная меловая деповская грунтовка, то можно хоть эмалью для самолетов красить, всё равно через год вместе с грунтовкой отвалится.

Блин, как всё печально на самом деле :(

 

Оригинальный цвет, если не ошибаюсь, SIKKENS RAL 6018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sikkens - вот деньги на ветер) У нас же нет идеальных условий для подготовки поверхности и окраски. А так если не ПФ, то можно и что-то получше найти, но за такие же деньги. Вот нитроэмаль и грунт-эмаль

http://spb.pulscen.r..._0_8_kg_9016318

 

http://spb.pulscen.r...avchine_6628667

 

http://color-paints.ru/?p=transport_enamel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выше упоминалось оригинальный цвет получаеться SIKKENS RAL 6018 он наиболее похож , интересно другое ...покрасим, а через месяц его в рекламу закатают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чтоб такого не было надо как-то договариваться с руководством КЭТ. Интересно, когда на БКМах начнется первая коммерческая реклама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Что касается восстановления 218-й машины, то выкладки такие: малярные и подготовительные к покраске работы в курском депо проводятся на очень низком уровне! Никакой качественной грунтовки, затирки, выравнивания и т.п. никто не делает, максимум грунтуют новый металл! При покраске используется эмаль ПФ-115, которая наносится валиком и кисточкой, при этом старая краска и остатки реклами не удаляются! Сейчас уже зима, помещения не отапливаются, поэтому окрашивание будет производится при отрицательных температурах, что снижает качество работы! Сейчас в депо вся заказываемая реклама появляется на большом количестве зиушек, т.к. на ВМЗ, Лиазы и БКМ ее не наносят, поэтому даже года, как было сказано выше, машина скорее всего не отходит, ее закатают в рекламу! Я могу попросить, чтобы ходила как можно дольше, но как будет в реальности не известно! Поэтому из всего выше сказанного нет абсолютно никакого смысла покупать дорогую эмаль! ПФ-115 у разных производителей имеет разное качество, можно выбрать получше, этого вполне достаточно!... Кто желает, может внести по 150р, оставшиеся деньги будут возвращены! Цвет краски попробуем подобрать, но вот только схема у 218 была не такая, как у 216, 217! Троллейбус был зеленый с белым низом: http://transphoto.ru/photo/268460/ , http://transphoto.ru/photo/531856/! Размещайте свои соображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возрожу схема окраски была именно как на 217 , с такой схемой окраски приходили начиная с 216 по 219 , белый низ был только на 3х троллейбусах это 212, 213, 215 ,к тому же в те года красили повторяли заводской цвет ,это троллейбусы начиная с 200 и по 222 ,на моей фотографии за 2000год он зеленый и красился после заводской впервые! на ней видно что краска стерлась и на юбке видна заводская салатовая зеленая http://transphoto.ru/photo/467722/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы правы. Я полагал, что 218 был окрашен по-другому, если вы уверены на 100%, то спорить не буду! Скорее всего я спутал с какой-то другой машиной в те времена, так в памяти и отложилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного с каждым бывает , дабавлю фотку 218 когда он был зеленым последний раз в 2008 году , жаль что побыл буквально месяц и потом в рекламе оказался http://i057.radikal.ru/1212/00/5fad417f92ef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Хорошие новости, наш вопрос решен в положительную сторону! Сегодня удалось переговорить с главным инженером в неформальной обстановке, поднял я вопрос покраски, ну все объяснил, что есть группа энтузиастов, он очень удивился, что еще есть такие люди, все допытывался в чем моя выгода, а потом расстрогался и сказал, что после нашей покраски на 218-ю машину не будут ни клеить рекламу, ни перекрашивать, аж до самого списания, ну уж год точно:)))))))) Готов хоть пол парка Зиу в заводские цвета перекрасить, весь нельзя, нужно куда-то рекламу клеить:)))) Так что можно собирать деньги, я в понедельник начну заниматься подготовкой, нужно где-то отодрать решетку и значок, они ведь оторвались и исчезли! Короче схема такая: низ по окна-салатовый, верх -белый, двери-белые, решетка и передний бампер-черные, задние бампера-салатовый, бортовой номер по кругу-красный, значок-заводская окраска, салон скорее всего в серый покрасят,верхний молдинг-белый, а нижний не знаю, либо в салатовый, либо в белый, я предлагаю покрасить колеса в белый цвет с обязательным обезжириванием и грунтованием! Какое у вас мнение по этому поводу???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Готов оказать как финансовую, так и физическую помощь по этому вопросу.

Трамвай в своё время не покрасили, пусть хоть троллейбусу помогу чем смогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Жени

Привет! Есть хорошие новости! Помещение в малярке все-таки немного отапливается, сейчас там +8+10С! Ремонт ускорился, сегодня сделали перед из двух новых листов, и по правому борту уже 70% обшивки-новые листы, они будут грунтоваться, так что краска должна покрыть качественно! Есть и не очень новости, краси на такой объем работ потребуется минимум 8-9 литров, так что нужно 800-1000р! Неплохо было бы в эту пятницу также вечером собраться и купить краску! Как продвигаются дела со сбором средств!??

 

Я предлагаю в четверг в 18-00 на Знаменском соборе всем встретиться и собрать средства на краску. Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четверг 18:00 собор

я — за

 

200 рублей готов вложить в дело. :)

Ждём остальных.

 

зы. Повторю свой призыв отфильтровать все посты по поводу окраски 218 в отдельную тему, чтобы не делать тут свалку. Удобнее же будет, да и постов по теме предвидится ещё много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишите кто прийдет, чтоб знали кого ждать.

Пока так

Евгений Разенков, bob2005, я, Илья

Это те кто отписал что прийдет 13 декабря к 18.

Остальные отпишите тоже здесь что вы в курсе времени и прийдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.