Перейти к содержанию

Автобус для молодоженов


andzis

Рекомендуемые сообщения

Поиграть в компьютерные игры или посмотреть любимые мультфильмы, катаясь на автобусе, смогут, вероятно, в ближайшем будущем столичные школьники. Новинки техники в четверг продемонстрировали журналистам представители Мосгортранса.

Пока чудо-автобус, модернизированный для детских забав, существует в одном экземпляре.

И можно с уверенностью сказать, что юные пользователи останутся в восторге. Помимо телевизора с видеомагнитофоном в салоне установлены несколько игровых приставок, причем одна из них позволяет управлять процессом, не прикасаясь к клавиатуре и джойстикам, – видеокамера фиксирует движения рук и преобразовывает в команды для персонажей игры. Кстати сказать, журналисты, которым показали автобус, категорически отказывались покидать салон, требуя дать им еще немного времени помахать руками перед камерой и монитором.

Сейчас автобус используется исключительно в учебных целях: он курсирует между столичными школами. Со временем планируется увеличить число машин и предоставлять их группам учащихся для поездок.

Еще одна полезная новинка, привлекшая внимание пишущей братии, возможно, знакома некоторым читателям «Вечерки».

На столичных маршрутах уже курсируют 32 автобуса, на крышах которых установлены электронные табло, сообщающие различную информацию. В штатном режиме там высвечивается напоминание о необходимости оплачивать проезд. Но если водителю пришлось изменить маршрут, то он сможет предупредить стоящих на остановке: сообщение об этом немедленно появится на табло.

И, наконец, особый подарок готовит «Мосгортранс» молодоженам – сейчас идет работа по оформлению и оснащению особого свадебного автобуса, на котором желающие смогут прокатиться уже этой осенью. В белом округлом салоне установлен своеобразный пьедестал для новобрачных и еще 12 кожаных кресел для гостей. В конце «коридора» разместится туалет и мини-бар с прохладительными напитками. Кроме того, автобус будет оборудован кондиционером, видео- и аудиосистемами, а также неоновой подсветкой внутри. Снаружи его украсят традиционными кольцами и прочими атрибутами.

 

pic4309.jpg

 

http://www.vmdaily.ru/main/viewarticle.php?id=9553

 

ЗЫ. Угодайте с 1й попытки какой парк

ЗЗЫ. Внутри даже на автобус не похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.