Перейти к содержанию

"Счетоводы" всех парков ВАО и СВАО, соединяйтесь!


Андрей

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что я сегодня на А223 видел автобусы, занимающиеся подсчётом пассажиров, из 2, 3, 4 и 6 парков. Зрелище офигенное! Первым я увидел 04127, но думал, что это просто подмена. Потом, когда я увидел 03470, я уже понял, что что-то не так! Не будет же автобус 3АП забредать в Гольяново! Потом я увидел 02213. В чём закономерность: все эти автобусы подсчитывают пассажиров.

Когда я поехал списывать ВИНЫ из басов на А239, я видел ещё 02451, 04412 и 06526.

Из 10АП на маршруте работали только 10476 и 10526.

И это скопление "счетоводов" на А223 чем-то всё же должно объясняться. Кстати, вчера просторы этого маршрута бороздил "счетовод" 10АП №10363. К чему такое большое количество "счётчиков" на 223? Просто любопытно, какого хрена им понадобилось выпускать именно на 223 такой рой "счетоводов".

И были ли сегодня "скопления "счетоводов" на маршрутах других парков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И были ли сегодня "скопления "счетоводов" на маршрутах других парков?

19386[/snapback]

А что такое счетоводы и как их отличать от других??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, это такой хитрий мащина оборудованний бухгалтером, бабка входить бухгалтер считает :P

 

Щютка: на самом деле машина оборудована дорогостоящим оборудованием позволяющим учитывать вход и выход пассажиров, передачу данных на расстояние без участия проводов, а также спутниковое обнаружение транспортной единицы. Отличить от других машин довольно просто: в дверных проёмах ставят поручни от списанных машин, чаще всего скотовозов. Также над головой пассажира можно увидеть глазки, которые собственно говоря и считают. Фотографии этого дела смотрите тута:

http://photofile.ru/default/do.php?aid=66851&np=y

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дверных проёмах ставят поручни от списанных машин

19469[/snapback]

В "счетоводах" 4АП эти поручни отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же четвёртый автобусный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай, это такой хитрий мащина оборудованний бухгалтером, бабка входить бухгалтер считает  :D

http://photofile.ru/default/do.php?aid=66851&np=y

19469[/snapback]

Спасибо за объяснение :P !

А вот в 16АП, в 15 и 9 таких машин нет? Или просто я никогда их не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в 16АП, в 15 и 9 таких машин нет? Или просто я никогда их не видел?

19475[/snapback]

Есть в каждом парке, Андрей Горбунов ранее приводил список известных ему счетоводов, вот ссылка:

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=464&...8174entry8174

Кстати, в списке, приведённом Андреем Горбуновым, в качестве "счетоводов" 2 и 6АП указаны 02459 и 06615. Если это правда (а ни в 02451, ни в 06526, которые вчера были на А223, я не ездил), то с какого же перепугу ставить обычные автобусы 2 и 6АП на А223? Надо будет мне посмотреть, но в принципе на маршрутах 2АП я гость очень и очень редкий, практически не бывающий там (так что смотреть насчёт 02451 я не поеду), но на маршрутах 6АП я часто катаюсь, поэтому посмотрю насчёт 06615.

Сегодня "счетовод" 10АП №10363 опять был на А223. Но вчерашний кошмар прекратился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня я выяснил, что 06526 - счетовод. Я лично в нём ехал по А604, над дверьми были фотоэлементы, но поручней в дверных проёмах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я выяснил, что 06526 - счетовод. Я лично в нём ехал по А604, над дверьми были фотоэлементы

21320[/snapback]

А я вот думаю: и где этьи самые фотоэлементы стоят? Оказалось, что сверху. Я же считал, что в дверном проеме сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как привыкли с детсада "по головам" считать - так и считают. И перевозят поголовьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю: и где этьи самые фотоэлементы стоят? Оказалось, что сверху. Я же считал, что в дверном проеме сбоку.

21329[/snapback]

 

Если подумать, то можно догадаться, что с боку они не могут быть. Если народ идёт плотным потоком, то зазоров между людьми не будет, и они все будут восприниматься, как один. А если сверху, то там сразу всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.