Перейти к содержанию

Подробные карты и планы Москвы


Рекомендуемые сообщения

Очень хотелось бы найти подробные карты или планы всей Москвы, или хотя бы некоторых её частей. Особенно интересны такие, по которым можно понять, где есть пешеходные переходы через ж/д пути, через промзоны, где входы в парки и т.п. А также парков и зон отдыха - Лосиного острова, Ботанического сада, Кусково, Коломенского, ВВЦ, Парка Горького и других.

Прошу поделиться информацией, у кого она есть!

Если кто видел печатную продукцию, напишите, где её можно купить и реквизиты (издательство, точное название, год выпуска). А ещё лучше - адреса, по которым можно найти и скачать карты в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробные карты - это вы о чем? Карту со спутниковым снимком можно купить (ну или уломать меня скопировать :angry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробные карты - это вы о чем? Карту со спутниковым снимком можно купить (ну или уломать меня скопировать :angry: ).

22119[/snapback]

Ну, с масштабом покрупнее, чем 1:38000:)

Чем подробнее масштаб тем лучше.

На этой карте со спутниковым снимком какой масштаб? Где её можно купить? И на что можешь скопировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты с малым масштабом называются планами местности и официально запрещены к продаже.

Поэтому прошу тему планов города не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты с малым масштабом называются планами местности и официально запрещены к продаже.

Поэтому прошу тему планов города не обсуждать.

22137[/snapback]

Начиная с какого масштаба можно обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой карте со спутниковым снимком какой масштаб?

22132[/snapback]

А хз - что-то около 1:10000, кто ж ее разберет? ;) Но видно все весьма подробно, т.к. карта и снимок - все-таки совсем разные вещи.

 

Где её можно купить?

22132[/snapback]

Надо полагать, везде, где продаются CD с прогами и игрушками

 

И на что можешь скопировать?

22132[/snapback]

на CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты с малым масштабом называются планами местности и официально запрещены к продаже.

22137[/snapback]

Странно... Военная картографическая фабрика с Полянки (Москва) легально изготавливает и продаёт точные копии топографических карт, только с них вычищены все цифры и обозначения (мосты, население, леса).

А я сам себе сделал копию топографической карты 80-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Военная картографическая фабрика с Полянки (Москва) легально изготавливает и продаёт точные копии топографических карт, только с них вычищены все цифры и обозначения (мосты, население, леса).

А я сам себе сделал копию топографической карты 80-х годов.

22146[/snapback]

 

самое главное там почищена координатная сетка, без которой карта перестает быть картой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно идти на рынок, брать диск с топографическими картами (я нашёл буквально в 300 метрах от Лубянки) :D . Ну и что, что 20-летней давности, дальше коттеджных посёлков карта актуальна на 95%... Потом печатаем картинки на принтере и из 4-х кусочков собираем НАСТОЯЩУЮ ТОПОГРАФИЧЕСКУЮ КАРТУ! ;) У меня на даче - именно такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное там почищена координатная сетка, без которой карта перестает быть картой

22147[/snapback]

... Только в инете есть карты не только Москвы, но и всей России с координатной сеткой, и вполне себе точные (проверяли GPSом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Только в инете есть карты не только Москвы, но и всей России с координатной сеткой, и вполне себе точные

22156[/snapback]

Не, я не настолько богат, чтобы качать бесплатные карты...

На работе даже синхронизатор для Сименса скачать не смог (48 МБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тестирования и на пробу существуют shareware версии электронных карт.

Интернет-версия 3D Модель Москвы - у Вас наверняка уже есть.

Мы пытаемся развивать транспортую тематику.

10 автопарк уже внедрен в проект. Автобусные маршруты грузятся от первоисточника - непосредственно.

Если Вы владеете данными по инфраструктуре Москвы - генерите свой ресурс.

Примеры - на нашем сайте http://www.mom.ru/ya

Гарантируем техническую поддержку, обновление инструментария и размещение ссылок на тематические ресурсы с привязкой к карте Москвы.

Кстати, у халявщиков нет ни курьерской программы "Пешком-Метро-Пешком", ни он-лайн обновления, ни Маршрутов автобусов "Мострансавто" на карте Московской области.

И быть не может - потому, что у бескорыстных за чужой счет - своего ничего нет.

Халявщик не умеет ни работать, ни учиться работать у других, ни тем более -напрягать свои мозги.

А вторичный продукт - это на любителя вторичного продукта.

Как советуют компетентные товарищи - типа Hrzan:

"Для начала почитайте Войновича "Москва 2042" (откуда пошло словосочетание "вторичный продукт") и задумайтесь над своим высказыванием..."

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mom.exe Давайте без наездов, ОК? А то я тоже наезжать начну...

Что вы ко мне прицепились, я что, барыжу ворованными у вас схемами на Митинском рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
... Только в инете есть карты не только Москвы, но и всей России с координатной сеткой, и вполне себе точные (проверяли GPSом)...

22156[/snapback]

Это Гуглевская что ли? Или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Гуглевская что ли? Или где?

29511[/snapback]

Нет, военная километровка. Где, не помню - искать надо.

 

Кстати, для всех интересующихся - google действительно выложил подробнейший снимок Москвы и ближайшего Подмосковья (гораздо более подробный, чем у момовцев) и всего мира (ессно, в большинстве своем не такой подробный).

http://maps.google.com/maps

Жмете satellite и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для всех интересующихся - google действительно выложил подробнейший снимок Москвы и ближайшего Подмосковья (гораздо более подробный, чем у момовцев) и всего мира (ессно, в большинстве своем не такой подробный).

http://maps.google.com/maps

Жмете satellite и вперед

29513[/snapback]

 

Да, кстати, снято это по всем признаком летом в прошлом году, где-то утром. 23-ие трамвайчики ещё бегают по Ленинградке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, снято это по всем признаком летом в прошлом году, где-то утром. 23-ие трамвайчики ещё бегают по Ленинградке.

29559[/snapback]

Ты чо думаешь, это одновременно снималось? И ни тебе облаков, ни самолетов в воздухе - по всему миру.

Москва была снята в 2002 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чо думаешь, это одновременно снималось? И ни тебе облаков, ни самолетов в воздухе - по всему миру.

Москва была снята в 2002 году

29577[/snapback]

 

Есть ряд признаков, указывающих на лето 2003 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ряд признаков, указывающих на лето 2003 года

29589[/snapback]

Да? А Ба-Дэ-Дэ когда открыли?

Напомню - 25 декабря 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А Ба-Дэ-Дэ когда открыли?

Напомню - 25 декабря 2002 года

29598[/snapback]

 

Ну если уж ты решил по Северному Бутову судить. то объясни, что делает на снимке якобы 2002 г. конечная станция "5-й микрорайон Северного бутова"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... Хороший вопрос!

Единственное, что я могу предположить, что снимки БДД и КС делались в разное время. КС действительно была открыта одновременно с БДД, а на снимке КС открыта, а БДД - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БДД выглядит вполне построенным! Единственное, что портит картину - это нерекультивированная местность, из-за чего над всей трассой закопанного тоннеля с поверхность земли имеет рыжий окрас - не растет травка. Однако между Ратной и Старобитцевской улицами уже прочерчена сеть пешеходных дорожек.

Летом 2002 г. еще не была построена проезжая часть и не были убраны заборы от строившихся наземных вестибюлей.

А у северо-западного вестибюля БДД видно даже 2 припарковавшиеся "елочкой" белых "газели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.