Перейти к содержанию

АСКП на трамвайных маршрутах


Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что много бабок ездит на Преображенский рынок за продуктами. И не только местные, но и из центра. Пример - место пересечения Покровки и Садового кольца, подслушанный разговор.

 

Одна бабка женщине на остановке рассказывает, что все продуктовые магазины в центре позакрывались. Булочная - стал ювелирный, МОлоко - стал антикварные, Овощи-фрукты - стал куртки и меха. Появились отдельные супермаркеты, но там всё дорого.

 

ВОт и приходится ездить, а ездить - это минимум 40 минут. М АСКП - 45 минут. Не исключено, что половина из них едет 1 остановку до красной линии метро, а затем - Чистые пруды, Красные Ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что много бабок ездит на Преображенский рынок за продуктами. И не только местные, но и из центра. Пример - место пересечения Покровки и Садового кольца, подслушанный разговор.

 

Одна бабка женщине на остановке рассказывает, что все продуктовые магазины в центре позакрывались. Булочная - стал ювелирный, МОлоко - стал антикварные, Овощи-фрукты - стал куртки и меха. Появились отдельные супермаркеты, но там всё дорого.

 

ВОт и приходится ездить, а ездить - это минимум 40 минут. М АСКП - 45 минут. Не исключено, что половина из них едет 1 остановку до красной линии метро, а затем - Чистые пруды, Красные Ворота.

 

В данном случае я могу понять этих людей, ибо когда-то сам жил в центре (в самом начале Яузского бульвара), а потом долгое время работал в центре, в переулках между метро Чистые Пруды и Китай-Город.

Пока мы жили на Яузском, вокруг нас еще сохранялись кое-какие магазины, но за продуктами на неделю приходилось ездить на Даниловский рынок (40 минут на трамвае), ибо в выходные все магазины были закрыты. Когда работал, до при выходе на дежурство в выходной день еду (обед, ужин) приходилось тащить с собой из дома, потому как в округе ни один магазин не работал.

Сейчас, насколько я знаю, последние продуктовые магазины в этом районе превратили в шмоточные.

Так что - немного счастья жить внутри Садового кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Шаболовской был свидетелем такой картины. Сначала шли долгие погрузки на 14 и 47. Потом посадка на 26, когда он появился вдалеке, привела к тому, что очередь на посадку не дала отъехать машинам, ждущим ещё конца посадки на 47. Пытались выруливать третья и четвёртая машина, первые две остались покорно стоять зажатые людьми.

 

В итоге задние машины, виде что выехать они не успевают, начали выворачивать перед трамваем. Подъезд трамвая занял минуты 2-3, сама посадка 2 минуты, то есть уже меньше. Сначала трамвай начал посадку в переднюю дверь, но как только после первой минуты открыл третью дверь выходящим, ей уже не дали закрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще отмечу один факт. Много трамвайных остановок на совмещенке расположены сразу за перекрестком. Трамвай проезжает перекресток и сразу останавливается на остановке. За ним выстраивается очередь из авто, которые перекрывают движение на пересекаемых улицах. Если трамвай на остановке стоит долго, то на перекрестке возникает затор. И если трамвайное движение на данном участке активное, то эти заторы хронические. Считаю необходимым переносить такие остановки минимум на 30-40 метров от границ перекрестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.