Перейти к содержанию

4-й фестиваль шансона "Эх разгуляй"


Гость

Рекомендуемые сообщения

Раз уж заговорили про "Дискотеку 80-х"...

Товарищи! 17-го ноября в Олимпийском в 19-00 пройдет 4-й фестиваль шансонной музыки "Эх, разгуляй". К сожалению, никто из моих друзей, родственников и знакомых подобную музыку не слушает((( Одному ехать как-то не очень хочется. Может кто из форумчан составит компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, что имеется в виду под "шансонной музыкой"? нормальный западный шансон? или, как это у нас водится, обычный блатняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, жанр шансона очень широкий. Это и ресторанный шансон (Цыганова, Успенская), и городской романс (Асмолов, нек. песни М. Круга), и мой любимый блатняк, как вы выразились (Бутырка, Беломорканал, Наговицын, Круг и пр.). В концерте, НЯЗ, будут представлены различные направления, в т.ч. и т.н. "тяжелый шансон" Г. Лепса :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у нас жанр шансона очень широкий. на западе, насколько я знаю, это понятие заметно уже и соответствует стилю, скорей, нашей "авторской песни" (дурацкое название), хотя и тут соответствие далеко не полное. на западный шансон, пожалуй, похожи такие наши исполнители, как розенбаум или митяев.

 

з.ы. а блатняк я, уж извините, на дух не переношу. впрочем, на вкус, на цвет - товарищей нет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.