Перейти к содержанию

Юмористы из "Мосгортранса"


Рекомендуемые сообщения

Вау! Надо же так обкуриться, чтобы с самолетом наперегонки на автобусе по Киеке гонять.

Два обкурыша: Пахомов и летчик. Вот пассажиры то в самолете на измене сидели.

59236[/snapback]

Кстати, тема называется "Юмористы из Мосгортранса": вот мы и видим, какой юмор характерен для его бывших сотрудников. :) Почему-то он связан с различными психотропными веществами... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аралов и rvu бывшие сотрудники МГТ? :rolleyes:

Сам написал, что на автобусе с самолетом гонялся, а теперь на всех наезжаешь.

Дима, ты же доктор - сделай себе прививку ума, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам написал, что на автобусе с самолетом гонялся, а теперь на всех наезжаешь.

59250[/snapback]

Валер, ну давай по-честному: там было написано иначе:

по дороге на Киевском самолёт стал обгонять автобус

59231[/snapback]

Во-первых, не забываем, что существительные мужского рода 2 склонения имеют одинаковые формы в Именительном и Винительном падеже. (Кто?) самолёт стал обнгонять (Кого?) автобус. Если так, то разве не может самолёт обогнать едущую по шоссе машину, которая зовётся "автобус"?

Во-вторых, я имел в виду, что если самолёт сбрасывает скорость (может, я неправильно представляю себе процедуру самолётной посадки?), а автобус движется по шоссе - то этот самый автобус может обогнать штуку, называемую самолётом, не так ли? А самолёт тормозит, скорее всего, не из-за большой любви к пешеходам, а попросту чтоб не свалиться с полосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще круче:

по дороге на Киевском самолёт стал обгонять автобус

59231[/snapback]

Дима, у меня сейчас истерика начнется! Ну как по дороге может автобус с самолетом гоняться?! :):):):):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в HAARGAZ всё работало.

59231[/snapback]

Так в Скании запросто другой алгоритм управления климатом может быть

Разве он к аэропорту на бешеной скорости подъезжает?

59243[/snapback]

Самолет ПОДЪЕЗЖАЕТ к аэропорту?! :rolleyes:

А между прочим, это очень удобно! На днях я специально поехал во Внуково, по дороге на Киевском самолёт стал обгонять автобус, я высунулся из форточки и телеобъективом (300 мм, выдержка 1/1000) отлично снял самолёт! На такой выдержке даже стабилизатор не нужен!

59231[/snapback]

Ну вот - я про это и говорю.

Если бы ты выпал наружу под колеса фуры или поймал бы головой столб, страна, тебя обучившая понесла бы убытки. Уж что-что, а деньги "там" считать умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты выпал наружу под колеса фуры или поймал бы головой столб, страна, тебя обучившая понесла бы убытки. Уж что-что, а деньги "там" считать умеют

59291[/snapback]

Дык там (Европа) аэрофанаты ОТКРЫТО тусуются в 100 метрах от ВПП и их никто даже гонять не думает. А у нас почти всегда приходится снимать из-под полы, а после удачного снимка сразу уносить ноги. А с зеркалкой из-под полы пофоткать не выйдет, вот и приходится фотографировать из неожиданных точек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет ПОДЪЕЗЖАЕТ к аэропорту?! :rolleyes:

59291[/snapback]

А что, он разве влетает в зал ожидания со скоростью 850 км/ч?

 

2 ВК: "Обгонять" и "гоняться" - разные вещи.

Согласно Далю:

обгонять, переспевать, поспевать куда или успевать в чем ранее, прежде другого
,

Если самолёт набирает при взлёте скорость - это вовсе не означает, что водитель автобуса из шкуры вон лезет, чтобы пытаться его догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, он разве влетает в зал ожидания со скоростью 850 км/ч?

59335[/snapback]

Пардон, как говорится, муа, но зал ожидания - это никак не аэропорт. Аэропорт - это весь комплекс в целом - пассажирские и грузовые терминалы, ВПП, стоянка, рулежные дорожки и т.д. И если к нему самолет подъезжает - то это уже диагноз с Загородного шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь читаем, что пишет Пахомов:

по дороге на Киевском самолёт стал обгонять автобус

59231[/snapback]

Теперь читаем тоже самое, но внимательно и вдумчиво:

по дороге на Киевском самолёт стал обгонять автобус

59231[/snapback]

Человек нам доказывает, что автобус и самолет двигались по дороге, судя по этому утверждению Пахомова, по одной дороге.

Нигде нет слова, что самолет взлетал/садился на ВПП, а автобус ехал по дороге, паралельной ВПП (что и есть на самом деле во Внуково).

И самое грусное в этой ситуации, тут были уже и обиды, и наезды, а вот попытки подумать над тем, что сам написал, у пациента так и не наблюдалось.

Так что продолжаюржатьнемочь. :rolleyes:

PS Хочу извиниться перед Донским за то, что я когда-то сказал, что бОльшего бреда, чем гонит Донской, быть не может. Дима мое утверждение опроверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек нам доказывает, что автобус и самолет двигались по дороге, судя по этому утверждению Пахомова, по одной дороге.

59347[/snapback]

Может не будем разборок-то устраивать? Ну пошутил человек...

А то этот цирк уже стал походить на чьи-то высказывания про открывание пластиковыми бутылками форточек в И-435... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, как говорится, муа, но зал ожидания - это никак не аэропорт. Аэропорт - это весь комплекс в целом - пассажирские и грузовые терминалы, ВПП, стоянка, рулежные дорожки и т.д. И если к нему самолет подъезжает - то это уже диагноз с Загородного шоссе.

59341[/snapback]

Вась, вы решили меня в ЮЗАО переселить, в казённую комнату с видом на пруд Бекет?

Может я не понимаю чего - ну так расскажи, каким образом происходит посадка самолёта и вообще - движение его из высших слоёв атмосферы к зданию аэровокзала?

При этом прошу учесть, что я не такой спец в авиатранспорте, посему прошу под словом "аэропорт" понимать не терминалы и прочие, а систему "посадочная полоса" - "здание аэровокзала". Для меня как для пассажира самолёта больше неважно ничего.

по дороге на Киевском самолёт стал обгонять автобус

59231[/snapback]

Человек нам доказывает, что автобус и самолет двигались по дороге, судя по этому утверждению Пахомова, по одной дороге.

59347[/snapback]

Неправильно расставлены акценты. Дорога на Киевском - это общее описание места действия. Мы тут все не толстые и не демосфены, поэтому не всегда говорим отточенными фразами.

Нигде нет слова, что самолет взлетал/садился на ВПП, а автобус ехал по дороге, паралельной ВПП (что и есть на самом деле во Внуково).

59347[/snapback]

Ну Валер, давай к словам не цепляться. Когда я вчера сказал Антону, что 38й иногда до Текстильщиков идёт, то он изумляется: "Какие ж у него тогда интервалы! Там одна машина работает всего - 05173". Это не говорит о том, что он не понимает, о чём ресь. Всё ему ясно - но просто попридуриваться охота. А формально-то он прав: я не указывал, 38 автобус до Текстилей по вечерам идёт или 38 троллейбус.

И самое грусное в этой ситуации, тут были уже и обиды, и наезды, а вот попытки подумать над тем, что сам написал, у пациента так и не наблюдалось.

59347[/snapback]

Надеюсь, ты просто продолжаешь придуриваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом происходит посадка самолёта

59729[/snapback]

Пшшшшшшшшсссссссссссссссззззззззззззззз

В общих чертах что-то типа этого

При этом прошу учесть, что я не такой спец в авиатранспорте, посему прошу под словом "аэропорт" понимать не терминалы и прочие, а систему "посадочная полоса" - "здание аэровокзала".

59729[/snapback]

Так по-твоему самолет к взлетно-посадочной полосе подъезжает? :rolleyes:

Тебе нумер с видом на Бекет или на ТТК? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, ты просто продолжаешь придуриваться.

59729[/snapback]

Я не придуриваюсь, а пытаюсь показать Диме, что русский язык довольно сложная штука и не подумав ляп выдать легко.

Достаточно признать это, исправить свое сообщение и все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нумер с видом на Бекет или на ТТК? :rolleyes:

59826[/snapback]

Сам разберусь, а вот гримёрку с видом на ГЗ тебе обеспечить не мешало бы.

Не можешь объяснить по-человечески - и не надо. Без таких "спецов" обойдёмся.

Единственное, что ты умного в этой дискуссии сказал - что высовываться из окна автобуса не стоило.

Я не придуриваюсь, а пытаюсь показать Диме, что русский язык довольно сложная штука и не подумав ляп выдать легко.

59908[/snapback]

Раз уж русский язык сложная штука, то лови мыслю:

наречие "по дороге" можент являться не только обстоятельством МЕСТА (ответ на вопрос "где?"), но и обстоятельством ВРЕМЕНИ (ответ на вопрос "когда?"). Спроси у Ильи Петушкова или nasty-09, делали ли они уроки по дороге в школу - они на тебя не станут криво смотреть. Потому как "по дороге" в данном случае является обст.времени...

Далее, понятие "дорога" более общее, чем понятие "шоссе". Вот если бы Дима написал "по шоссе самолёт стал обгонять автобус" - вопросов бы не было.

Ещё информация к размышлению - отрывок из стихотворения, печатаемого в школьных учебниках:

Дорога ветру свежему открыта,

И перед нами в утренней росе

Солдатские фигуры из гранита, -

Как много их по Минскому шоссе

Следуя твоей логике, фигуры стоят прямо на проезжей части.

Достаточно признать это, исправить свое сообщение и все будет ок.

59908[/snapback]

Но при этом незнание норм и правил русского языка не даёт НИКАКИХ оснований утверждать:
Надо же так обкуриться, чтобы с самолетом наперегонки на автобусе по Киеке гонять.

Два обкурыша: Пахомов и летчик.

59908[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее сразу несколько человек выдали смайлик " :rolleyes: " после Диминого утверждения. Я имею в виду взрослых людей, у которых мышление отличается от детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее сразу несколько человек выдали смайлик " :) " после Диминого утверждения. Я имею в виду взрослых людей, у которых мышление отличается от детей...

59921[/snapback]

Вот вся коллекция смайликов, собранная Димой:

1.

автобус стал обгонять самолёт

59231[/snapback]

:lol:

59235[/snapback]

2.

по дороге на Киевском автобус стал обгонять самолёт

59231[/snapback]

:D

59236[/snapback]

3.

На днях я специально поехал во Внуково, по дороге на Киевском автобус стал обгонять самолёт

59231[/snapback]

Самолет по соседней полосе ехал? :) :)

59237[/snapback]

4.

Теперь еще круче:

по дороге на Киевском самолёт стал обгонять автобус

59231[/snapback]

Дима, у меня сейчас истерика начнется! Ну как по дороге может автобус с самолетом гоняться?! :D:):):drag::rolleyes:

59258[/snapback]

5.

Так что продолжаюржатьнемочь. :D

59347[/snapback]

Итак, три "Оскара" вручил некто по имени Валерий Кислов, которому я только вот что разъяснил правила склонения имён существительных мужского рода 2го склонения. После этого "ржатьнемочь" таинственным образом прекратился. Собственно, товарищи rvu и Юрий Аралов начали веселиться по этому же самому поводу.

 

Мать родила дочь. Смешно - аж жуть, правда?! Ну как же дочка мамашу родит! ГЫГЫГЫ!!!

Пример, заметь, тот же самый. Так что, здесь ключевую роль играет не "детскость" мышления отдельных лиц, а всё же прогулы и игры в морской бой на уроках русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж нам старым перцам из двоечного социалистического прошлого до современной продвинутой, до безобразия грамотной, прозорливой молодежи с развитым чувством юмора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам разберусь, а вот гримёрку с видом на ГЗ тебе обеспечить не мешало бы.

59916[/snapback]

Обеспечь, буду рад там всякое говно складировать!

(Ты шутки юмора ваще как, понимаешь, или на хрен я тогда смайлик ставил?)

Не можешь объяснить по-человечески - и не надо. Без таких "спецов" обойдёмся.

59916[/snapback]

Объясняю - аэропорт представляет собой совокупность аэровокзала, взлетно-посадочной полосы, грузового терминала, здания управления, авиазавода (в случае с Внуково) и т.д. Если тебе кажется, что к этому комплексу сооружений самолет подъезжает, а не подлетает, то на такую картинку целесообразнее взирать с Загородного шоссе.

Единственное, что ты умного в этой дискуссии сказал - что высовываться из окна автобуса не стоило.

59916[/snapback]

А ты много умного в этой дискуссии сказал, или только оффтопик с флудом развел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты много умного в этой дискуссии сказал, или только оффтопик с флудом развел?

59942[/snapback]

Да уж лучше офф и флуд, чем такие необоснованные наезды...

 

2 ВК: И где же ты узрел мою "до безобразия грамотность"? Я сказал что-либо наперекор правилам русского языка, которому вас учили "в древнем социалистическом прошлом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда баран смотрит на ворота, от видит стену, когда человек смотри на ворота, он видет нечто другое, чем баран.

Это так - аллегория... Видимо, кому-то ее не дано понять, даже, когда пытаются объяснить. Это я к тому, сто старшее поколение владеет не только школьными знаниями, но еще и знаниями, данными жизнью и общением с другими людьми. В более нежном возрасте соображалка еще мыслит более стереотипно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше офф и флуд, чем такие необоснованные наезды...

59944[/snapback]

(Ты шутки юмора ваще как, понимаешь, или на хрен я тогда смайлик ставил?)

59942[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.