Перейти к содержанию

AндрейM

Постоянные участники
  • Постов

    448
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AндрейM

  1. В 27.03.2021 в 20:53, Молодой гой сказал:

    А если этот Рыбинский ПДС перед Савелово разогнать, чтоб пригород не стоял под обгоном?

    А там сейчас особо ни кто под обгоном и не стоит. если внимательней глянуть расписание из Савелово на Москву уходит в 4.20 между 1ми 2мя (3.13, 4:36, 1-я встречная приходит в районе 9 утра), далее на линии только РЭКС из Дубны, но успевает пройти трассу, затем 5.00 из Вербилок но Рыбинский видимо проходит раньше, далее спереди только 5.34 от Икши (этот снова впереди), единственное он садится на хвост в Лобне за Кубинской эл-кой (5.37) и чешет так аж до Белки.

    Из Москвы (21.12) он уходит в след за Аэроэкспрессом (21.05), перед ним только с разницей 10 минут по Лобне опережает Икшинская и чуть ранее Дубнинская (с Вербилок на ответвеление 22:45). Встречные там после 22.00 только от Дмитрова.

  2. 275 он через Мытную и Садовое к Добрынинской (почти к Октябрьской подходит). Единственное рейсы только до 6 вечера от м.Орехова и до 7 вечера от Добрынинской далее коротыши от Каширки. Вот последние можно хотя бы до Нагатинской дотянуть (там уже есть метро и т10). Ну или в крайнем случае весь маршрут сделать до Нагатинской.

  3. Не бывает так, что бы изменения были абсолютно всем удобны.

    По поводу Беговая - Сер.бор я ошибся: там все таки пока можно на т65/т86 соответственно.

  4. Так автобус останется на Красной Пресне по прежнему, только сменит номер и уйдет с Звенигородки. Пересадка потребуется только на сообщении Крылатское - Звенигородка, ну и от Беговой до СерБора.

    Кстати на сайте МГТ изменения объявлены на субботу (3.04.2021).

  5. 4 часа назад, Старый_брюзга сказал:

    Осмыслены? Бесспорно.

    Пункт первый: Куда вы можете уехать или улететь из Рыбинска? Ответ - практически никуда за пределами треугольника Москва - Питер - Ярославль. Значит в данном случае конкуренции нет. Если человек собрался из Рыбинска куда-нибудь лететь, то сейчас у него все московские аэропорты примерно равнозначны. Как и вокзалы. Появление остановки поезда в Лобне перетянет немного пассажиров из Внуково и Домодедово, но вряд ли перетянет с вокзалов. 

    Гарантия удобного попадания кончается на такте раз в 6 часов. При поезде раз в сутки тем более раз в неделю этот фактор просто не оценивается. В расчет берутся другие факторы, например время в пути (пардон, от туалета до туалета).

    А там география на восток по шире будет: Кострома, Иваново, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ульяновск, Уфа.

  6. Только что, awdeew сказал:

    Вооот. Поэтому остановки поездов с целью пересадки на самолет должны быть как минимум осмыслены, а как норма - с гарантией удобного попадания на заранее перечисленные рейсы.

    Только на крупных аэропортах количество рейсов таково, что интервалы между взлет-посадками микроспичные. А так у поезда сделили ближайшую остановку к Шереметьево (в Лобне). И, кстати, если поток на поезд увеличится, то его вполне можно перевести на ежедневку.

    • Like 1
  7. 3 минуты назад, Старый_брюзга сказал:

    О, Рыбинску повысили статус до села!!!!

    А что, автобус из Москвы идет через Шереметьево? А если не идет, так и предлагаете им лишние70 км накручивать

    В 1) села имелись в виду промежуточные остановки на маршруте (за исключением Калязина с Угличем). А так Ховринский автовокзал почти боком. к тому же надо учесть что данный поезд ходит 1 раз в неделю (пт из Москвы; сб - прибытие в Рыбинск; вс - отправление из Рыбинска; пн - в Москву)

    11 минут назад, awdeew сказал:

    Вышедших при поездке в аэропорт допускаю. А сэкономивших хотя бы 10 минут, сомневаюсь. Потому как вылеты самолетов с прибытием в Лобню Рыбинского поезда как правило не согласуют.

    Так Жд и авиация всегда были конкурентами. Соответственно ни кто там ни по до что подстраиваться не собирается.

  8. 4 минуты назад, awdeew сказал:

    Но выбор поездов в сторону Рыбинска намекает на то, что у 99,99% прилетающих в Шереметьево не будет выигрыша по времени от ввода остановки в Лобне.

    Тут еще далеко не каждому нужно данное направление. Кто с Питера на участок Сонково - Рыбинск поедет прямым поездом. В остальных случаях автобус из Москвы достаточно быстрее и сравним по цене (если в Рыбинск). А поток из Шереметьева по селам минимален.

  9. 36 минут назад, Старый_брюзга сказал:

    Москвичи, москвичи....

    Вот только если в рыбинском поезде полистать паспорта у пассажиров, то выяснится, что грубо у половины в штампах прошлых лет есть слово Рыбинск или что-нибудь из его окрестностей, не в прописке, так из ЗАГСа.

    А еще надо понимать, что отпускной спрос - вещь довольно эластичная. Пока у рыбинского поезда не было остановки в Лобне, всем, кто хочет лететь из Москвы самолетами, приходилось либо добираться автобусами, либо для них все московские аэропорты были равнозначны. После появления остановки в Лобне у них появится явное предпочтение для Шереметьево. А еще кто-нибудь предпочтет более предсказуемый по времени поезд автобусу. Вот и поток.

    Только там плацкарт Москва - Лобня в 2 раза дороже поездки на Аэроэкспрессе.

  10. Тут вопрос еще в созвучности и логичности (условно та же Скобелевская и Бунинская будут звучать) а некоторые превращаются в абсурд. Например Ушаков без Адмирала (то бишь без звания). Дмитрий Донской (исторический персонаж) в обоих случая с одной фамилией получается фигня.

  11. 5 часов назад, AндрейM сказал:

    850 только в сторону Крылатского можно по трассе 800 через м.Карамышевская (максимум 3 остановки по ПМЖ) после УНО уход с дублера на основной безостановочный ход к Живописному мосту. Обратно у него хотя бы будет остановка Мневники, 16.

    Забыл про наличие остановки "Бульвар Ген. Карбышева" на ПМЖ. Соответвенно если все таки пускать через новое метро после остановки "УНО" следовать дальше не сворачивая на основой ход (а уже после Карбышева по действующей трассе). Хотя скорее всего он останется в прежнем виде.

  12. 850 только в сторону Крылатского можно по трассе 800 через м.Карамышевская (максимум 3 остановки по ПМЖ) после УНО уход с дублера на основной безостановочный ход к Живописному мосту. Обратно у него хотя бы будет остановка Мневники, 16.

  13. Остановка может и появится, но это не гарантирует ближайшее появление ОТ, запуск маршрута можно и год ждать (имеются наглядные примеры).

    А так эта дорога поворачивает на МКАД в восточную сторону. Как раз что просится от туда в сторону Ясенева или БП. Есть вероятность что будут ждать пока дорогу полностью достроят и доведут до м. Коммунарка, а там уже можно будет пускать либо непосредствено от метро, либо что далее из Новой Москвы.

  14. 3 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

    А участок Хорошевская - Деловой Центр будет вместе с БКЛ функционировать, по принципу вилки, после открытия до Мневников?

    После ближайшего открытия, точно не ясно. А со временем этот участок по сути приговорен.

  15. 10 минут назад, Паштет сказал:

    Тупика за Каширской больше не будет, поэтому только до Каховской с оборотом коленками назад.

    Вот тут согласен. 

    Только там в принципе имеется пошерстный съезд в депо (единственное находится далековато), а так только как Электрозаводской, разве что есть возможность использовать 2 тупика.

  16. 1 час назад, Паштет сказал:

    Вопрос только сколько оно так работало, если не ошибаюсь то полторы недели закладывали, а здесь месяц - по пробегам не укладываются, а ТО-3 на ПТО не сделать.

    Может, и НЯЗ, возьмёт на себя часть замоскворецкого парка.

    На реконструкцию. Возможно связано ещё со строительством новой ветки.

    Там еще все могут 100-500 раз переиграть.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.