Перейти к содержанию

Происшествия с воронежским ОТ


Рекомендуемые сообщения

Да это еще фигня...

 

На спуске с виадука на Заставе в сторону центра 27й автобус притер троллейбус. Где-то в районе 8:35-8:40 это произошло, я проехал раньше

Люди добирались на работу по 2 - 2,5 часа. Движение встало полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП было с троллейбусом № 210, Маршрут 17. Действительно с автобусом 27го маршрута "теранулись" зеркалами. 210 была справа, у неё излом левого кронштейна зеркала жестокий. Кто кого вопрос интересный. Но думаю все таки 27й виноват, ибо сломать пролезая в пробке себе ПРАВОЕ зеркало гораздо легче(водитель сидит слева) чем лезть напролом и ломать зеркала и кронштейны СЛЕВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП с 210й и 27м еврохламом... Разойтись миром вроде как решили. Обоюдная вина. Насчет автобуса не знаю. Но говорят на 210й кронштейн "с мясом" вырвало. Оно конечно приварят. Но все равно неприятно

 

Вчера еще 2 ВОРОНЕЖСКИХ АВТОБУСА ;) Не поделили, смотрим внимательно, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД на перекрестке Плехановская-Фр.Энгельса. Потерпевший это 9КА гос АМ 387 36, виновник 80го маршрута (гос не глянул) целился издалека, поэтому и оказался впереди ;)

post-1699-1224097748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9КА гос АМ 387 36

АН 387, поправлю тебя Женя, ибо все 9ки я знаю.

А 80 АУ 506 - ведь так? (ЕХ АВ 237???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще 2 ВОРОНЕЖСКИХ АВТОБУСА Не поделили, смотрим внимательно, ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД на перекрестке Плехановская-Фр.Энгельса. Потерпевший это 9КА гос АМ 387 36, виновник 80го маршрута (гос не глянул) целился издалека, поэтому и оказался впереди.

 

Буду нескромен. Это я сделал тот снимок с 9-кой. С телефона студента71. ;)

Волга не пострадала в ДТП, а пыталась пролезть в щель и что характерно - пролезла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была история с 99й машиной сегодня...

 

Собрался я на работу сегодня чуть позже. Жду 4ку, подходит. Водитель сразу сообщает мне радостную новость. ОБРЫВ, между "Крымской" и "Базой". Едем, народ садиться. По 113му его много как обычно, мы ломаем голову, пройдем не пройдем. После "Базы" естественно пробка, ползем еле-еле за белгородским Икарус 256 (междугородник). Водитель 4ки говорит, а машин то наших НЕ ВИДНО стоячих. Народ в салоне возмущается, что ж так медленно едем. Доехали до места обрыва. Водитель встречной 83й остановился заранее. Наш побежал переставлять штанги на встречный тролер. Переставил, объехали норм. На месте выяснилось, что тролер упал не просто так, а на джип и ВАЗ 07. Троллейбуса замечено не было. Его номер я знаю, на то что порвал и уехал непохоже, ибо машины тоже не стояли. Почему ехали МЫ собственно. Потому, что порван был МИНУСОВОЙ провод. При его обрыве напряжение не отключается. Когда мы подъехали, на месте уже была машина КС и сотрудники ДПС. Это было начало...

 

Днем надо было заехать по работе на завод РИФ. Он в Юго Западном, и я рад таким "командировкам" (дела быстро поделал, и через 15 минут дома). Дошел пешком до Заставы, думаю график 113 уже почти выучил на 4ке опять. Ага ЩАЗ ПРЯМ. На Заставе ДТП. Справа припаркована куча машин. И троллейбусы 17го маршрута разворачиваясь по 2ке гуськом шли обратно. Дождался я 4ку и рассказал мне её водитель историю 3... (потом мне её Wowik, подтвердил СМС кой)

 

Около 11-20 машина 212 маршрута 2 на перекрестке Хользунова-Жукова зацепилась штангой за растяжку. Да так удачно, что 17е повернуть направо на Жукова не могли, и ехали пряио по Хользунова, теряя при этом немало пассажиров, желающих доехать до "Линии" Около 12-00 по словам Wowikа была аварийка и ее отцепили.

 

УХ сегодня И ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА дня выдалась. А вечером...Пятница сегодня, заторы на Московском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Заставе ДТП. Справа припаркована куча машин. И троллейбусы 17го маршрута разворачиваясь по 2ке гуськом шли обратно.

 

ГАИ только в 14.35 подъехали. Причем в сторону Ю-З троллейбусы не ходили часа три. У меня это все из офиса видно в режиме "прямого эфира". Блин, жаль у меня нет целодневного доступа в сеть, а то можно было бы прямые эфиры с 11-го этажа организовывать. Там внизу на Заставе каждый день много чего происходит.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера в 19-30 на Беговой, при движении в депо, за бортом № 266 2го маршрута упал тролер. За троллейбусом следом шла "Митсубиси". Тролер упал на неё. Повреждения очень значительны. Разбит лобовик, царапины на крыше, капоте и крыле. Троллейбус 266 естествено остался на месте ДТП. Были вызваны сотрудники ДПС, оформили ДТП. Причиной написали ИЗНОС ТРОЛЕРА.

 

Это уже второе подобное ДТП за 8 дней. В пятницу утром 17.10.08 я писал 2м постом выше был обрыв на 17м маршруте. В начале ул. Пешестрелецкой. Списали так же на износ тролера.

 

Я в обоих ситуациях сильно не завидую водителям посторонних машин. Ибо тролер у нас по ОСАГО не застрахован. И кому он на самом деле принадлежит, я если чесно не знаю. Понятное дело, что за компенсацией повреждений своих драгоценных коней придется обращаться в суд. Но это уже к Мудрому Каа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером примерно в начале одиннадцатого на перектрёстке Димитрова и Ленинского проспекта ВАЗ 2106 врезался в дверь ПАЗика маршрута 60в. Скорость у шестёрки была такая, что тормозной путь был метров 120. В машине находилось пять человек. На месте аварии стояли 5 машин скорой помощи и 4 машины милиции. В маршрутке пострадала беременная женщина - у неё травма позвоночника, в шестёрке пострадали все. Насколько серьёзно и есть ли погибшие неизвестно. Удар был такой силы, что "торпеда" практически впечаталась в спинки передних сидений, руля не было вообще, а ремни безопасности аж полопались.

 

P. S. Сам не видел, пост написан со слов очевидца происшествия.

 

 i 
Уведомление:

120 метров тормозного пути это конечно преувеличение, но в остальном... Жесть... Смотрим инфу с БВФ

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthrea...537#post7000537 пост № 3044 от santal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сегодня. Около 8-00 на Южно-Моравской, прямо перед ост "Молодогвардейцев" идиот (иначе его не назовещь) на паркетнике КИА, дверь свою, водительскую открыл... Перед ПАЗиком 6го маршрута. ПАЗ в долгу не остался вывернул её сильно в противоположную сторону. У самого предок справа слегка помялся. Пробки не было, ибо дорога широкая. Тролер висит на участке Комарова-Молодгвардейцев нормально "какбы 17е" троллейбусы проходили место ДТП с минимальной задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители Пазлов похоже при трогании с остановки смотреть в правое зеркало похоже считают личным оскорблением. Особенно когда двери еще не закрыты. Сегодня за 1,5 минуты 2 таких случая.

 

Утро. Молодгвардейцев.

 

АР 069 один из наших лучших друзей с 57В уже битом, но девушке надо уехать, она открывает заднюю дверь. 069 это старого образца ПАЗ, там дверь задняя высоко. Девушка пытается влезть и тут водятел отпускает сцепление. Автобус начинает трогаться. Закричал реально ВЕСЬ САЛОН.

 

Следом АХ 170 с 81. Таким же макаром трогается сначала, дверь первую закрывает потом. В результате зажал мужику сильно ладонь. Пробовать не советую, но говорю вам прямо, ЭТО БОЛЬНО.

 

Видимо водителям Пазиков мало трагедии на "Нижней", когда по колеса трогающегося точно так же от остановки пазика 65 маршрута попала маленькая девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам как то так же попал в 122 пазе когда при входе закрыли дверь со мной :ph34r: Потом еще сказали что мне пошевеливаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я был дико занят всю неделю. Расскажу тебе курьезный случай с 17-м маршрутом на этой неделе. Все-таки закрепление водителей играет злую шутку. По-моему в понедельник где-то после 18.30 я сел на Перхоровича на 212-ю машину. Впереди стартанул пазл 57в. Водитель начал гнать за маршруткой. Пазик оторвался метров на 100 вперед. До самого пересечения с Комарова улица была не освещена, уличное освещение почему-то не работало. Пазик уже "слизал" всех пассажиров на Комарова, и водитель троллейбуса решил проследовать остановку на ходу, так еще и прибавил скорости, видимо решил догнать 57 В. Но там же стрелка! Водитель похоже был с 2-ки и об этом элементарно забыл! На скорости примерно в 35 - 40 км/ч мы проехали стрелку, штанги слетели, был жуткий грохот. Троллейбус резко затормозил. Я думал там вообще все вырвало с мясом.

Я, да и наверное водитель, дико удивились: растяжки и КС остались целы, правда штанги весело болтались в воздухе. В стрелке застрял башмак с одного из токоприемников. Минут через 10 подъехала следующая, если не ошибаюсь, 237-я машина, выбили башмак штангой этой машины. А еще минут через 5 - 7 мы поехали вслед за 237-й машиной.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r::(:) Дикари-с! Пусти их в цивилизованные места - все стрелки разобьют... :D:):)

 

А если серьезно, то конечно машины надо периодически менять маршрутами - хотябы на 1 месяц в году, как это делалось в 90-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП с участием троллейбуса борт № 227 7го маршрута НЕ ЗАФИКСИРОВАНО сегодня в сводках ДПС.

 

Что было. 11-30 227я машина 7го маршрута стояла на конечной остановке "Депо2". В левый задний клык ее ЗАДОМ!!! влетел ВАЗ классика. Почему задом. Прорвало водопроводную трубу на Хользунова вода лилась на улицу. Ночью и утром чуть подморозило, ледок небольшой. На Жигулях была пара молодых парней, разогнались их занесло, развернуло на 180 градусов. А троллейбус стоял. У них багажник помят сильно слева, у троллейбуса краску почуть содрали на клыке. ДПС не вызывали. Написали расписки друг другу и миром разъехались. Хотя был бы Боев сегодня на месте я думаю пацанам не поздоровилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром было проишествие с машинами любимого 17го маршрута.

 

"ТатраТ3" наша :blink: 269я(за 272ю) машина утром при следовании из Юго западного в Северный, на развороте у Заставы (у 3й больницы) сорвала себе башмак. Башмак зацепился за растяжку.Да так удачно, что 2ки до Пушкинской проходили спокойно. А 17м проезд оказался по кольцу блокирован.

 

Другие водители 17го маршрута действовали так:

1. Трогались от заставы максимально беря влево,

2. В общем потоке поворачивали на максимальный угол ВЛЕВО СРАЗУ на Плехановскую.

3. Переставляли штанги, на тролер 7го маршрута, висящий под углом 90 градусов и завершив левый поворот шли по своему маршруту.

 

Со стороны говорят красиво смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Ост. Рембаза на димитрова жестко побадались 2 газели вечером , одна кажись с 13 маршрута другая вообще лежит на боку :blink: и стоит еще одна машина сильно битая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в начале двенадцатого 229 машина стояла на ул. Вл. Невского (напротив м-на "Мебель Италии"). Одна штанга была опущена, а вторая запуталась в рекламной растяжке. Часа через пол она уже поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКСТРЕННОЕ!

 

В 14-00 ВСЕМ ТРОЛЛЕЙБУСАМ И ТРАМВАЯМ БЫЛА ДАНА КОМАНДА СЛЕДОВАТЬ В ДЕПО.

 

В 14-30 видел стоя на заставе стройную колонну 17х шедших в депо: 104,83,312,10,99,313.

 

Причина в том, что служба КС не справляется с последствиями сильного ветра, который был сегодня утром и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут что скажешь... ЧП, самое что ни на есть очевидное.

43 населенных пункта остались без электричества в Центральной России.

 

На Московском проспекте по правой стороне не было электричества...

То, что ветер мог с легкостью рвать провода - это медицинский факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное ДТП участием троллейбуса зафиксировано сегодня.

 

Скандально известную машину 222 на ост "Хользунова" подрезала Газель маршрута 18. От удара у Газели высыпалось стекло справа. Троллейбус по словам наших с 17го поврежден не сильно.

 

Газелисты у нас видимо иначе не могут. Такая у них у многих,(радует, что не у всех) натура. Обязательно подрезать и стать перед носом. Не у всех правда получается...

 

Виновником ДТП скорее всего признают водителя Газели, троллейбус по факту стоял ровно.

 

P/S За рулем 222 сегодня вторая водитель со 104й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел это ДТП.

Мимо проезжал.

Такой тип ДТП очень распространён в нашем городе... к сожалению...

Точно такое же ДТП произошло примерно две недели назад с автобусом вольво "вима", маршрут 5А (189-ый, на нём тогда мой друг работал). Его сильно подрезала газель (он даже не смог увернуться от столкновения). Но самое интересное не это, а то что виновник скрылся с места ДТП. НО... 189-ый автобус - это ракета... Поэтому ему не стоило особого труда догнать и остановить газелиста. Остановились, выходят, начинается диалог: (ну то, как они там выражались, я сказать здесь конечно не могу, но общий смысл был такой)

Лёша Чебурек (5А) - Ты чо уехал с места аварии?

Газелист-виновник - А ты чо уехал?...

...Честное слово - хоть стой, хоть падай...

(Ущерб нанесённый автобусу - 400р.

Ущерб нанесённый газели - 1500р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эго надо было догонять? Свидетели есть, номер запомнили. Его бы точно нашли. А вот тогда уже за оставления места ДТП.... А то получается что и автобус уехал, и потом уже попробуй доказать. Ведь у ГАЗелиста вполне могут отказаться "свидетели".

Изменено пользователем ВЛРТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тип ДТП очень распространён в нашем городе... к сожалению...

 

Это да.

 

Но вот следующее...CARRUS WIIMA, ничего личного, просто констатация факта

 

 

Точно такое же ДТП произошло примерно две недели назад с автобусом вольво "вима", маршрут 5А (189-ый, на нём тогда мой друг работал). Его сильно подрезала газель (он даже не смог увернуться от столкновения). Но самое интересное не это, а то что виновник скрылся с места ДТП. НО... 189-ый автобус - это ракета... Поэтому ему не стоило особого труда догнать и остановить газелиста. Остановились, выходят, начинается диалог: (ну то, как они там выражались, я сказать здесь конечно не могу, но общий смысл был такой)

Лёша Чебурек (5А) - Ты чо уехал с места аварии?

Газелист-виновник - А ты чо уехал?...

...Честное слово - хоть стой, хоть падай...

(Ущерб нанесённый автобусу - 400р.

Ущерб нанесённый газели - 1500р.)

 

Действительно хоть стой хоть падай. Я Просто фигею над водителями нашего еврохлама. Тем более, что ущерб автобусу мало того копеечный, да и устраивать гонки на 12 метровой дуре даже будучи правым в ДТП...Есть вообще разум у водителей :blink:

 

А зачем эго надо было догонять? Свидетели есть, номер запомнили. Его бы точно нашли. А вот тогда уже за оставления места ДТП.... А то получается что и автобус уехал, и потом уже попробуй доказать. Ведь у ГАЗелиста вполне могут отказаться "свидетели".

 

+ 10. На Месте сотрудников ДПС, если бы их вызывали я бы лишил прав обоих. Причем ИМХО водитель 5А виновен даже больше чем Газелист. Тебя ударили, стой и жди. Если Газель скрылась, это будет считаться "скрытым ДТП" и получит Газелист по максимуму. А при таких раскладах...Оба блин красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утром около 8-20 ост "Крымская" в сторону заставы ДТП.

 

273 троллейбус и Lexus RX300h. Судя по их положению троль только трогался с остановки, а Lexus пытался обогнать и его подрезал. У 273 краска чуть чуть оторвана на левом углу. у иномарки вмятина и царапина на правом боку. Стояли ждали ДПС.

 

Я на работу на 104й машине ехал. И меня больше всего удивило поведение водителя встречного кроссовера"Infiniti QX45"!. Он увидел с каким трудом мы на троле объезжали в этом горлышке столкнувшихся. Он остановился помигал фарами, потом вышел, и начал руками руководить, как нам лучше объехать. Прошли мы место ДТП за полминуты. Посигналили ему вслед и поехали к Заставе. Блин вот есть оказывается еще у нас за рулем ЛЮДИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вчерашнему с 273й и Lexus. Троллейбус 100% не виноват. Водитель лексуса пошел на обгон, увидел встречный Пазик, шарахнулся вправо и зацепил троллейбус. Претензий к водительнице не имел никаких. Стояли и ДПС ждали потому, что у водилы Лексуса КАСКО, без справки ему ущерб не оплатят. У Троля и правда 10см краски содрано, ничего страшного.

Хотя конечно если бы это не 273 была, а 300 или 301... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в жигули 12 модели в 18-00 в районе Ю-З рынка въехал трамвай. Жигули припарковались слишком близко к трамвайному полотну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхожу с работы, смотрю в сторону ЭЛ-ки пробка огромная. До Заставы пошел пешком. На Заставе увилдел причину. Прямо на остановке, по направлению в Северный район ДТП

 

Камаз-мусоровоз притер белого ЛиАЗа АХ 728 с 55го маршрута. Повреждений у автобуса я особо не заметил. Видимо мусровоз краном своим просто поцарапал кузов ЛиАЗа.

 

Далее перехожу дорогу к свечке. Наблюдаю 272ю машину с 17го маршрута с опущеными штангами, сзади стояла милицейская Газель "дежурная часть". Других машин рядом с тролем не было. Водительницу с 272й знаю очень хорошо, но там помимо нее на месте был Боев :huh: Так что пока не знаю, что там случилось. Расскажу обязательно но только чуть позже. При мне поставили штанги и развернувшись поехали в депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камаз-мусоровоз притер белого ЛиАЗа АХ 728 с 55го маршрута. Повреждений у автобуса я особо не заметил. Видимо мусровоз краном своим просто поцарапал кузов ЛиАЗа.

 

В 16.55 АХ 728 стоял, в 18.30 тоже все стоял, хотя "Камаза" я не видел оба раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут тишина. Разве вы не в курсе, что сегодня в 7:30 у Цирка перевернулась маршрутка Форд?

 

 ! 
Предупреждение:

Нет не в курсе. Подробности нам автор поста предпочитает не рассказывать. Пока условно ловит +10% "за укрывательство". Если быть юридически грамотным нарушение п.10.10 правил ФОТ вижу. Ибо знаю откуда эта инфа. ТАМ она тоже пока без подробностей. Студент71

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.