Перейти к содержанию

Происшествия с воронежским ОТ


Рекомендуемые сообщения

ТРИЖДЫ!!! не повезло сегодня водителю 4й машины:

 

Утром еще в депо загорелся мотор вентилятора, на ней, открытым пламенем. В принципе не смертельно, но машину оставили. Водителю дали 9ку, работал на ней, потом днем ее загнал, вроде как зарядка пропала. Дали 229….

Стою его жду на Заставе после работы 17-14 по графику, нет машины, 2ки 7ки идут. В 17-25 подъехала 312, водитель со 106й, выяснилось, что 229 едучи впереди 312 сорвала правую штангу, на следующей ост, после «Молодежного». Штанга запуталась между фонарной КС и нашей, да так, что вдвоем водители с 229 и с 312 ее сдернуть без обрыва КС не смогли. А делать обрыв своими руками, люди не идиоты. В общем 312 пошла по маршруту, а 229 осталась ждать контактников с вышкой.

 

Да блин так отработать это суметь надо. Тем более этого водителя очень хорошо знаю,очень опытный. Но понедельник, просто не повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 222 с 7ки сегодня совершено покушение ;):D

Еврохлам с 41го, на Заставе чуть скатился назад и уперся в нее задницей. Водитель еврохлама, оказался нормальным, вышел, извинился. Протронул вперед. Главный прикол, видимо скорость была совсем малой, у 222 даже дворники приняли прежнюю форму, отогнулись назад. Так что к счастью история со 115й не повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель с 267, который вчера на 115 работал, вчера хорошо попал НА 2000 деревянных. У Курского вокзала, была растяжка поперечная надорвана. У 115 улетели штанги. Водитель поставил и уехал. Догоняет его такси, выходит водитель с 303го автобуса, (Курский вокзал-Латная), и предъявляет, твоей штангой, мне крышку люка повредило. Водитель со 105й идущей следом сказала, что это ты типа впереди. Да еще автобусник, бил на, то, что троллейбус уехал с места проишествия. Типа прав лишат итд, тип. А у него детей трое. Ну договорились на 2000.

 

Вообще, к таким ситуациям хрен знает как относиться. С одной стороны, ДПС надо вызывать, проводить экспертизу. А с другой, при наличии свидетелей, даже левых, будет оно это ДПС разбираться? А водитель автобуса их наверняка найдет, даже кондуктор свой. Тем более, что троллейбус уехал. А это ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП….Тем более, троль, куда он денется?

 

Случай конечно уникальный, ничче не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну договорились на 2000...

 

Вообще, к таким ситуациям хрен знает как относиться. С одной стороны, ДПС надо вызывать, проводить экспертизу. А с другой, при наличии свидетелей, даже левых, будет оно это ДПС разбираться? А водитель автобуса их наверняка найдет, даже кондуктор свой. Тем более, что троллейбус уехал. А это ОСТАВЛЕНИЕ МЕСТА ДТП….Тем более, троль, куда он денется?

 

Случай конечно уникальный, ничче не скажешь.

 

Во-перрвых, водитель тролейбуса мог не заметить, что и в действительности что-то повредил, вот поэтому и уехал. Во-вторых автобус 303 не смог бы обогнать - дорога узкая. В-третих, скорее всего автобус не поехал бы за тролейбусом, когда он шёл бы уже по Пеше-стрелецкой, ведь 303 поворачивать на виадук, а с грфиком движением у них думаю строго - ведь тогда люди на электричку опаздают.

П.С. А если бы не было таких денег не было бы сабой как выкрутился бы. (Мне кажется, что половина зарплаты. а то и 75% от зарплаты составляет 2000руб.). 2000/6=333,33 человека - это не реально даже и в рабочие дни. Что говрить о выходных.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догоняет его такси, выходит водитель с 303го автобуса, (Курский вокзал-Латная), и предъявляет, твоей штангой, мне крышку люка повредило. Водитель со 105й идущей следом сказала, что это ты типа впереди. Да еще автобусник, бил на, то, что троллейбус уехал с места проишествия. Типа прав лишат итд, тип. А у него детей трое. Ну договорились на 2000.

 

Женя, такой расклад очень печален. Потому что при правильной постановке вопроса к месту инцидента должен сразу прилететь специальный человек, №№№№№№№ кому надо мозги и разрулить тему на ноль. Водители троллейбусов сейчас брошены на произвол судьбы и всем вообще на них похер. А ведь будь это частная фирма - все было бы интересно.

 

Есть! есть специально обученные граждане, способные правильно вести себя при мутных ДТП. Мы должны гордиться, что есть среди нас такие! ;)

Жаль только, что они находятся порой не с той стороны конфликта.

Задача любого уважающего себя транспортного предприятия - держать таких людей на хорошей зарплате и использовать их услуги при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!

 

В 13:00 водителями троллейбусов всех маршрутов получено указание вернуться в Депо-2. В районе 14:00 все машины будут сведены в депо.

 

Основание - долги за электроэнергию. Депо в очередной раз "отключено за неуплату". Надолго ли? Водители опасаются, что на этот раз уже навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, что бы вы сказали увидев ситуацию

 

Место: кольцо ул. Южно Моравская

Водитель: c 266

Сегодня работает на: 278

№ маршрута на 278й машине: 2!!!

 

2ка короче, 278я на ЮМ кольце…

 

Понимаю, многие скажут СТУДЕНТ 71 :D ТЫ ЭТО, С КОКАИНОМ ЗАВЯЗЫВАЙ :(:D

 

Но тем не менее сей факт сегодня имел место, благодаря очень опытному водителю со 2го маршрута НЕ С 266Й!!!!!!, оочень красиво рванувшему сегодня тролер на Заставе.

 

Про КУСОК РАМЫ,РЕАЛЬНО ОТВАЛИВШИЙСЯ вчера на 99й это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, весело у вас в Юго-Западном.

2ки всякие разные ездят. Я не удивлюсь, если скоро 7ки там появятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 машина в свежей окраске Кентатсу с белой цифрой 7 на борту отличилась сегодня.

Улетели штанги с троллера на "знаменитой" стрелке "Беговая-Центр" аж на 7 метров вверх. Одна зацепилась, как обычно за провода. Водитель - слегка лысеватый мужичок, сначала по стандарту попытался вытянуть за веревки (штангодержатели) (поправьте, если не так), но как бы НЕ ТАК!!!

ТАК он забрался на крышу и вручную снимал штангу с проводов и, соответственно, на крыше поставил штанги на троллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кентатсу уже ходят и 99 и 259 и даже 269, короче "Мосокна" больше не рулят.

 

Сегодня, 08.04.2008 около 9:00 встретились два одиночества - 79 автобус "догнал" 222 машину.

Повреждений у автобуса нет, у тролля - см. фото.

пострадавших нет.

post-1811-1207648821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кроме ДТП с 222й было еще одно. Со 104й машиной 17го маршрута.

 

Спускаюсь утром к ЮМ кольцу как обычно. Как обычно любимая 4я машина сегодня второй день по 102му графику. Вижу в 8-28 идущую на разворот 104. Ладно, на 3 минуты чувак затянулся от своего графика. 4ка прилетела тоже чуть позже. Мы прошли до Курского вокзала на 4 ке нормально. Народу как оьычно много было. После Курского блин до Заставы пробка. И 104 увязла в ней тоже.

 

После пробки водитель решил видать оторваться от 4ки, отвлекся наверное, и на спуске между «Рабочим проспектом» и «Автовокзалом»… тормозов груженой 104й не хватило. Конкретно ударил черную «Волгу». Причем в левый край, то есть кузов, вероятно, поведен окажется. Виноват, конечно, водитель троллейбуса. Это второй водитель со 106й.

 

Но 104 блин мужененавистница, на ней 2 женщины работают. Тогда летом дали с 10ки водителю, башмак сорвал на «Крымской». Еще ребята работали на ней, говорят, вообще не передсказуемая машина.

 

P/S Сразу после ДТП, водитель 4ки подошел к водителю 104 и сказал фразу, слушай, зачем спешил то Я НА ПЕРЕДНИХ НЕ ОБИЖАЮСЬ, тем более в пробку попали оба. Но водителя 104й машины я думаю она уже не утешила.

 

P/P/S Закончились дознавательные мероприятия, по факту ДТП. Загнал водитель машину в депо, написал объяснительную. Вышел на линию, доработать смену. Но эта 104 и тут подкинула свинью ему, в 15-30 на ход не пошла…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что со святой коровой 222 сделают?

Вставят стекло или сделают как у 282 окна сзади :lol: ?

104 - единственная машина, оставшаяся с рекламой джинсов, такая же была на сгоревшей 45й.

Давно не красили. 104 всегда была для меня загадкой.

2 Мудрый Каа - Еще бы Мосокна не рулят, около года с этой рекламой проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что со святой коровой 222 сделают?

Вставят стекло или сделают как у 282 окна сзади ?

 

Столько машин списали за последние годы - стекол должно быть по 2 комплекта на все действующие машины :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 222 поставили стекло, причем подозреваю, что еще позавчера. Стекла в ЗИУ-682. И В и Г шках на резиновых уплотнителях. Не вклеены, как к примеру на Мегаполисах. Их менять полчаса-час от силы. Прикол в том, что на нем наклейка, или «спасибо единой..за новые..» или чтото про путина. То есть поставили как бы не от 45й оставшееся.

 

На 104 следов удара ВООБЩЕ НЕ ВИДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера (12/04) было довольно-таки серьезное происшествие на перекрестке 45 стр. дивизии/Московский пр-т. При повороте с 45ой на проспект на пересечении троллейбусной КС и трамвайной у 381?? (синий/красный/серый) вырвало пантограф. С корнем. Картина была удручающая - стоит вагон, перегородив полосу в Северный, а рядом на земле лежит раскрытый полностью пантограф. Причина, ИМНО, хреновое крепление пантографа к корпусу - сам он выглядел целым, без видимых повреждений.

 

Т.к. была перегорожена КС троллейбусов, то, стояли и они. В результате - пробка от Рабочего пр-та, а там даже и серьезнее м.б., полвыпуска троллей мирно курят... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 381?? (синий/красный/серый) вырвало пантограф. С корнем. Картина была удручающая - стоит вагон, перегородив полосу в Северный, а рядом на земле лежит раскрытый полностью пантограф.

 

Хорошо он не зацепил никого…Суббота, машин все же поменьше.

 

Т.к. была перегорожена КС троллейбусов, то, стояли и они. В результате - пробка от Рабочего пр-та, а там даже и серьезнее м.б., полвыпуска троллей мирно курят... :blink:

 

Это то как раз не проблема. Водителям план скинут. Народу то и так в выходные не густо.

 

Причина, ИМНО, хреновое крепление пантографа к корпусу - сам он выглядел целым, без видимых повреждений.

 

Причина в том, что СЕЙЧАС НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Это единственное в городе пересечение уже реально затрахало. Раз в месяц, если не чаще происходит нечто подобное. Владимир, пантографы у трамваев на ровном месте вообще-то просто так не падают. Из 4ех ныне реально действующих пересечений КС трамвая и троллейбуса в городе (Кольцовская-Ср. Московская, Кольцовская-Плехановска, Московский пр-т-Беговая, Московский пр-т-45й стр. дивизии) только на последнем РЕГУЛЯРНО что то происходит. Я согласен там сложный перекресток. Но что блин, пересечка это супермегакосмическое сооружение недоступное человеческому разуму?! Я не понимаю. А крах СИСТЕМЫ В ЦЕЛОМ начинается с поломки отдельного маленького ее звена.

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, не скажи, что всех зат**хало только пересечение Московский пр-т-45й стр. дивизии,

буквально на днях я писал о 7, со слетевшими штангами на пересечении Беговая-Московский пр-т, тоже проблемное пересечение.

За воскресенье в работе трамваев сбоев не произошло, ходили с средним интервалом 20 минут.

В трамваях удивило то, что билеты разного цвета - и красные, и зеленые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о событиях субботы.

 

Пантограф потеряла 387 машина. Причина сего события - излом правой опоры, в результате которого пантограф попал в пересечение с троллейбусной линией, вырвал из зажима "минус" и повис на нем.

Пантограф естественно сорвало с вагона.

 

Соответсвенно трамвай перегородил нафиг движение по Московскому проспекту. От удара также была переломлена предыдущая растяжка в сторону Северного.

 

А пантограф сука тяжелый, чёрт! Довелось мне поучаствовать в ликвидации....

post-1811-1208167105_thumb.jpg

post-1811-1208167116_thumb.jpg

post-1811-1208167128_thumb.jpg

post-1811-1208167136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности вчерашнего, с 212й машиной. У «Виадука» у нее полетел генератор. Вызвали аварийку. Решили тянуть в депо. И на Заставе вырвали у троллейбуса буксирную проушину. ПОСЛЕДНЮЮ. Их 2 спереди должно быть, одну вырвали видимо раньше…Водительницу отпустили домой…Машина вчера днем стояла в левом ряду у Заставы, но вечером замечена работавшей. Сегодня на родном 2м маршруте. Проушину и правда правую приварили А ЛЕВОЙ НЕТ!

 

 

Сегодня выйдя из 7й машины на Заставе (за 87ю) заметил хвост пробки до Кольцовской, решив, что пешком быстрей будет, прошелся. На перекрестке Плехановская-Кольцовская понял причину.

331й вагон 1го маршрута на пересечении с троллейбусной линией снес себе пантограф. Точно по такому же сценарию, похоже, как и 387й в субботу. Только в случае с 387м поворот пути был, а тут по сути ровное место…Когда я шел в 8-35 вагон оттащили немного с перекрестка ЗИЛом-131, но трамваи и троллейбусы стояли в обоих направлениях.

 

У заставы в 12-30 отключение напряжения у троллейбусов. Видимого обрыва не было. Может где дальше… 28я с 7ки стояла к ВГУ, 277 с 17го на повороте у 3ей больницы, 212 с 2ки, 227с 7ки и за ними еще 3 машины в Северный. 104 за 10ку и 272 с 17го создали охрененную пробку, 104 стала в «горлышке», точно при выезде с Донбасской на саму пл. Застава, за ней стала 272 и все тунец полнейший, это самое узкое место. Я постоял до 13-00 пообщался с водителем 10ки (на 104), потом надоело, поймал 40ку газель, охренел реально. ПРОБКА ДО САМОГО «ВИАДУКА». Много ласковых я думаю водители сегодня сказали про троллейбус.

Но они то причем, то что «горлышко» такое узкое, это к ГИБДД и дорожникам, его вполне можно расширить, чуть срезав. Еще «секцион» там очень удачно расположен, но тут к контактникам вопросов особо нет, хотя ИМХО его надо оттягивать ближе к Курскому вокзалу. Его по хорошему бы вообще к Заставе вынести, где остановка 17го, «Застава», но там блин стрелочка сходная 2го маршрута, хреново, получится. Короче есть проблема …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 381?? (синий/красный/серый) вырвало пантограф. С корнем. Картина была удручающая - стоит вагон, перегородив полосу в Северный, а рядом на земле лежит раскрытый полностью пантограф.

 

Хорошо он не зацепил никого…Суббота, машин все же поменьше.

 

Т.к. была перегорожена КС троллейбусов, то, стояли и они. В результате - пробка от Рабочего пр-та, а там даже и серьезнее м.б., полвыпуска троллей мирно курят... :)

 

Это то как раз не проблема. Водителям план скинут. Народу то и так в выходные не густо.

 

Причина, ИМНО, хреновое крепление пантографа к корпусу - сам он выглядел целым, без видимых повреждений.

 

Причина в том, что СЕЙЧАС НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. Это единственное в городе пересечение уже реально затрахало. Раз в месяц, если не чаще происходит нечто подобное. Владимир, пантографы у трамваев на ровном месте вообще-то просто так не падают. Из 4ех ныне реально действующих пересечений КС трамвая и троллейбуса в городе (Кольцовская-Ср. Московская, Кольцовская-Плехановска, Московский пр-т-Беговая, Московский пр-т-45й стр. дивизии) только на последнем РЕГУЛЯРНО что то происходит. Я согласен там сложный перекресток. Но что блин, пересечка это супермегакосмическое сооружение недоступное человеческому разуму?! Я не понимаю. А крах СИСТЕМЫ В ЦЕЛОМ начинается с поломки отдельного маленького ее звена.

 

около 24 декабря застрял пантограф (раньше казалось что он ригель) застрял на пересечение тролейбусных линиях, на перекрёстке СР. Московская, ул. Кольцовская. Некоторые машины всё же умудрялись проезжать спереди трамвая. На слудующий деь (Когда люди ехали одну остановку целых 1,5 часа (!) - от Луча до Девицкого выезда и от Мезавода до цирка) были проблемы с трамваем на пересечение ул. Моисеева-20 летия октября - в этом случае разбирались гораздо дольше, чем на ср. Московской - на ней 10 минут и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник утром 273, будучи по 17 маршруту скисла перед светофором на Жукова в сторону центра.

Сдалать машина это решила во втором ряду.

объезжать ее было чертовски неудобно, что и спровоцировало столкновение автобуса 1 маршрута с волгой. Надо правда честно отметить, что волгу выгнал в бочину "брату" гонявшийся рядом 27-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник утром 273, будучи по 17 маршруту скисла перед светофором на Жукова в сторону центра.

Сдалать машина это решила во втором ряду.

объезжать ее было чертовски неудобно

 

Самое несмешное, что ее только вчера вечером в депо затащили!!! Бля опять начались ночевки троллейбусов на улицах

 

Сегодня утром 281ю с 17го теранула грузовая Газель на Бульваре Победы. Троль от остановки отъезжал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Найдено на БВФе. Подробностей не знаю. Случилось на первых майских

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой своего притер. (Никакого сравнения - одна организация)

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам - нет, а фактически - да.

Но при ДТП с различными родами транспорта ДПС вызывать по любому, кроме того это нужно еще и для того, чтобы Росно попало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15-00 стояли троллейбусы 17го маршрута, от Заставы и… как потом выяснилось до Керамического завода. Причина обрыв тролера у Виадука. Первое: Что характерно троллейбуса рядом не наблюдалось… 281 попалась стоячей только между «Базой» и Керамическим….По логике тролер упал за ней.

Второе: Секцион у Заставы да есть один точно. А ВТОРОЙ ЧТО В ЮГО ЗАПАДНОМ АЖ?! При таких раскладах. Ну не может быть такого. Расстояние большое очень. Завтра на работу на 17м поеду надо будет вверх глянуть все же.

 

Также замечена на Заставе 265я 2го маршрута. Машина стояла завалившись на левый бок, рядом стоял Урал аварийка. Толи краны, подушки. Толи что то с рулевым. Но то что аварийка была это радует. Значит затащат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в 19,30 на пересечении ул. Матросова и Краснознамённой легковой автомобиль Мерседес въехал в переднюю левую часть трамвая маршрута номер 1 (борт номер 364) У легкового автомобиля серьёзные повреждения передней части автомобиля. Некоторые не значительные повреждения есть у трамвая (смяты серые листы юбки и задет передний бампер).

Информация от Павла Ильина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное блин... С 28й машиной 7го маршрута (звучит зловеще... )... При повороте на Заставу водитель 28й зацепил ВАЗ-07.

 

Это к вопросу о том,что 7ка до ВГУ ходить должна.Пора бы уже...

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня на МП тоже троль чуть не врезался. Водитель включает левый поворот отъезжая от остановки автовокзал. И начинает уходить в лево так, что пстепенно выперает меня с третьего ряда на встречную! В зеркало не смотре вообще-просто он решил сразу в левый ряд, а почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.