Jump to content

Воронежский автобус

Recommended Posts

После Очнева его какая-то женщина купила кажется, после этого он проходил не больше года и пропал

Edited by АС 300 - раненый лётчик

Эта поучительная сказка - очень убедительный мой ответ тем, кто предлагает верить табличкам, номерам и документам.

Я принципиально верю только и исключительно своим глазам.

Эта поучительная сказка - очень убедительный мой ответ тем, кто предлагает верить табличкам, номерам и документам.

Я принципиально верю только и исключительно своим глазам.

Кстати, по табличкам, номерам и документам. Ведает у нас всем этим сейчас Росавтодорнадзор, что расположен на Острогожской, 83, оказывается с 2003 г. все документы по учету переданы туда. Модель этого автобуса вполне известна, эксплуатация несертифицированной продукции все же запрещена. Насчет номеров (государственных) необходимо уточнять порядок их выдачи, вполне возможно обе машины имеют что-то общее, но это от меня вы уже не узнаете, только у владельца или на Острогожской, 83.

А разве нет в ГАИ такой опции, как сохранение номера за владельцем? Лично знаю случай, когда на новую машину были перевешены знаки со старой, причем вполне официально по заявлению владельца. Правда это легковая машина и частное лицо, но сам факт... Не могли с автобусом такое провернуть, ежли он на частное лицо был зарегистрирован?

Perfect_Stranger, почувствуйте разницу: перевес номерного знака, что действительно официально разрешено, либо же перебив модели автобуса с перевесом заводских табличек

Лично знаю случай, когда на новую машину были перевешены знаки со старой, причем вполне официально по заявлению владельца.

У меня такое же было.

Ничего страшного, со всеми бывает :D

Народ, а у нас АХ 777 так и сгинул в небытие?

Надеюсь, что да. Не то что бы в небытие - а на межгород, где ему и место.

Во всяком случае неделю точно я его не видел.

В общем по слухам 5 лиазов уехали на Ростов на Дону для ремонта ТНВД, только какие не известно, у кого нибудь есть инфа по этому поводу ?

Edited by =Дмитрий=

Раньше был покрашен в "ёлочку" как 500-й на 55-ом. Возил "челноков" на Москву, за тем был замечен на маршруте 24в, но не долго, потом "служил" в сан. им Дзержинского. Сейчас стоит между ул. Пешестрелецкая и ул. Конструкторов напротив ворот керамического з-да, походу на разбор. post-4732-1257704081_thumb.jpg post-4732-1257704158_thumb.jpg

Edited by АС 300 - раненый лётчик

По-моему, он даже как-то на 57в работал.

http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=71621

Говорят что это бывший воронежский бус. Точнее данные есть у кого ?

автобусы такого типа у нас есть, но не такой расцветки. Не думаю что сча кто-нибудь стал рисовать елочки

Оба альпусы, оба работают и сейчас.

АТ 434 - ех АА 031 все там же 90.

а на фото Сэффл все-таки. И именно он на 90 не работал.

MENSHIK1991, читать умеем? :)

Обсудили это уже и объяснили что и к чему.

а на фото Сэффл все-таки. И именно он на 90 не работал.

Именно. Спасибо за дополнение, Влад.

Хм, ну пожалуй и правда.

===

Сегодня у ВНИИСа на Средне-Московской в районе автобусной остановки припаркованным без водителя замечен ПАЗ АМ 152 36 с трафаретами маршрута 101.

Посмотрел я фотобус. Хотите сказать, что с момента продажи автобуса и до сего момента водитель ленится убрать трафарет? :)

===

Ровно неделю назад ЛАЗ АТ 762 36 замечен на 98.

===

В своё время мы и МАЗам на 57/58 удивлялись. 17 октября там вообще работал ПАЗ АТ 021 36.

А 8 ноября по имеющейся у меня информации маршрут и вовсе не фунциклировал...

Сегодня у ВНИИСа на Средне-Московской в районе автобусной остановки припаркованным без водителя замечен ПАЗ АМ 152 36 с трафаретами маршрута 101.

Посмотрел я фотобус. Хотите сказать, что с момента продажи автобуса и до сего момента водитель ленится убрать трафарет?

А вот тут спасибо, эта машина у нас была спорная. Поправим.

Ровно неделю назад ЛАЗ АТ 762 36 замечен на 98.

Ну так правильно, муниципальный маршрут. Соответственно и ЛАЗ может ездить.

В своё время мы и МАЗам на 57/58 удивлялись. 17 октября там вообще работал ПАЗ АТ 021 36.

А 8 ноября по имеющейся у меня информации маршрут и вовсе не фунциклировал...

А вот здесь я разъясню. МАЗы на 57/58 (чаще ходил по 57, ибо нет там 58С и 113 СД). Теперь 57 передан в Транс-Сервис (21,27,47,89) - ни разу не был замечен после ухода МУПа с маршрута. А 58 перешел к Автокомп-1 (17,59А,121) - соответственно на нем работают машины с выше перечисленных маршрутов (дежурят по 1 дню НЯП). 1 ПАЗ бывает железно (напомню, как-то даже был АТ 973 - ПАЗ 4234 с 121). Ну в принципе 8 числа могла машина сломаться, а сейчас к сожалению не лето, чтобы присылать замену.

Так-так! А вот это уже повод для принятия мер :)

Если ожно поподробнее, с какого числа 58 передали, с какого 57?

Позвоню диспетчерше, её наблюдения поспрашиваю. А потом и добиваться справедливости надо будет.

Нужен там этот маршрут. И точка.

Помню, прошлой зимой гармошку туда гоняли. Стабильно в 7-40 от Космонавтов отправлялась.