Перейти к содержанию

Автобусы Малой И Сверхмалой Вместимости


Рекомендуемые сообщения

Приказ ГУТ ВО вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.

 

Опубликован он в "Молодом коммунаре" от 27.05.2008.

следовательно, раньше 08.08.2006 ни одна гнида не имеет права возить по "новым" тарифам.

 

Повышение цен на троллейбус пока не планируется. Наоборот, все машины только вот были увешаны свежими трафаретами "6 рублей".

Хотя хрен его, Боева, знает....

 

К слову сказать 7с ходит по Пешестрелецкой и Космонавтов, а не через Дружбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый Каа, ты слегка погорячился. Все-таки не 8.08.2006, а 8.06.2008 - я понимаю, что это нервы, что ж бывает.

Троллейбус всегда в этом плане выигрывал. Только все подорожало и люди уже пересаживаются.

 

Павел Ильин, пожалуйста, читай внимательнее. Я расписал порайонно все "-" данного маршрута. Я прекрасно знаю где и как ходит 75Б. Мне будет очень интересно, что ты расскажешь мне про маршрут 75В (да был такой маршрут). Я повторюсь его ждет та же участь, что и 5Т - Бульвар Победы (НЕ ГАЗельная к/ст) -> По этой причине сменили 75А со Среднемосковской на Нефтебазу и через Дубраву

После этого кто из нас мало ездит? :)

Мне вполне хватит того транспорта, который ходит. Я как-то не задумываюсь о 75б, что его не видно. 5,75,108 вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому сесть в 75б утром не возможно совсем, днём-довольно трудно.

 

:) Правильно, потому что 75б вообще хрен есть, На маршруте 1,5 газели блин. Замечательный маршрут.

 

К слову сказать 7с ходит по Пешестрелецкой и Космонавтов, а не через Дружбу.

 

Угу блин, странно только, что я этот один единственный длинный Пазик 7С гос 9ХХ периодически вижу на О.Дундича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еврохлам с 20-го автобуса перекочевал на 1-цу, ходит еврохламовский автобус с форточками от ЛИАЗа, номер 132, буквы не помню. 20-ка Вокзал - Перхоровича хоть ходит?

 

Кстати, маньяк на "Газели" 50а, который разъезжает с портретами царской семьи и надписью "Жлоб", продолжает терроризировать население. Видимо этому маршруту закон не писан. Почитайте свежий номер "Моё", если не ошибаюсь, на 56-й странице, где размещают СМС читателей. Водила продолжает бить и высаживать пассажиров, что отказываются платить за проезд 10 руб. вместо 7.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andaf, конечно их же починили - вот и стали появляться.

7с, не поверите, я как-то видел у Педуниверситета. Видимо на заказе был, хотя если 1 автобус на маршруте - все может быть. Господа, не спешите ХОРОНИТЬ 7т. Видел сегодня. Мне кажется скорее 7с закроется, чем 7т.

А еще не томите АХами 00* на 125. Скажите наконец уже "АХ 003, такой же ФОРД на 125".

Специально для Александра Губина - У 132 буквы скорее всего АХ или АУ. 20А, как ни странно, еще функционирует. 2 автобуса точно - это АА 374 (ех 79) и АХ 163 (ех 1,35к, 79 АА 790-тот еще хлам). Был еще АМ 902. АВ 084 - старый ВОЛЬВО теперь СЛУЖЕБНЫЙ КБХА.

+ БОНУС для всех - 12А Вокзал-Комарова, на нем сегодня АЕ 847 - Икарус с мягкими креслами (на 35)

замечен в пятом часу вечера на Вокзале

В общем еще 1 м-т типа 85. Кстати про 85 - ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. Маршрут прежний - Авторынок - Остужева. Вот сегодня табличка на нем была просто рваная. Что интересно табличек с 85 трафаретом видимо около 5 штук.

ИНТЕРЕСНО - На многих улицах (Московский пр-т (от Памятника на 9км), Кольцовская и другие) на остановках к приближающемуся форуму появились автобусные таблички, как на остальных улицах.

А как вам такое? Девушка (блондинка-брюнетка неважно) подходит к Вольво ("гербовой" - бело-красный) 27 маршрута и спрашивает: "Он едет до МП?" Она что разницы не видит? Да, туда едут практически такие же 80, вот и рефлекс наверное сработал.

Кто-то может написать, мол, он идет до МП, типа разница во времени и количестве остановок. Не все еще найдут ТРЦ в районе многоэтажек (Храма) и еще оттуда дальше идти. А то 80 - 2 остановки и всего лишь перейти дорогу.

Кстати, маньяк на "Газели" 50а, который разъезжает с портретами царской семьи и надписью "Жлоб", продолжает терроризировать население. Видимо этому маршруту закон не писан. Почитайте свежий номер "Моё", если не ошибаюсь, на 56-й странице, где размещают СМС читателей. Водила продолжает бить и высаживать пассажиров, что отказываются платить за проезд 10 руб. вместо 7.

Его видно 1-2 раза в неделю. ВСЁ ПРОСТО - НАДО ОБЪЯВИТЬ ЕМУ БОЙКОТ. И не ездить - денек без выручки - и может будет, как шелковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие газели появились сравнительно недавно.Но помойму нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие газели появились сравнительно недавно.Но помойму нельзя!

Появились то они недавно,но в них есть поручень для стоячего пассажира.И смысл покупать такие ГАЗели,если стоячего человека нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу новых Транзитов. Не так они и хороши, как их малюют... Хотя по сравнению с 15-местной Газелью - небо и земля конечно. Но млин и там, и там колени принципиально не влезают (причем тесно сидеть даже людям ростом меньше 170).

 

Это +100000. Ощутил сегодня, когда удалось все таки присесть на заднее сиденье после Воршилова(до, ехал не особо напрягаясь стоя). Обратил вниманье, что ВСЕ сиденья в Транзите стоят близко друг к другу, блин отстойно это.

 

Динамика конечно... правда оценить ее лучше сидя. А стоя они возят и не краснеют)...

 

Не знаю, стоял с ЮМ кольца до Ворошилова, как то оно комфортней было...

 

 

Итог такой - 18-ти местный Транзит vs 15-местный СЕМАР - лучше СЕМАР. Там на удивление лучше сидеть, а стоять в рост так же нереально, как и в Транзите (мой рост 187 см).

 

Сегодня понял...

Абсолютно верно. СЕМАР он хоть и 14 местный, но гораздо удобнее. Я не знаю, у него длина ИМХО не сильно Газели то больше, но как удобно пространство внутреннее распланировано. Там сидеть даже на арках колесных мне нормально (рост за 180).

 

 

Еще видел сегодня наш призрак. 12А. В 16-45 шел явно нулевым, по Кольцовской мимо Эл-ки в сторону вокзала 647 Икарус. Я не понял, его что до 2 рейсов в день сократили.Знать бы утром когда он с Комарова идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились то они недавно,но в них есть поручень для стоячего пассажира.И смысл покупать такие ГАЗели,если стоячего человека нет?

 

 

Стоячие пассажиры есть. И утром и после шести вечера. А на Фордах вообЧе пипец. Только ах228 видел полупустым, а 125-е – только под завязку. И стоя ехать дураков и тех кому срочно надо уехать хватает - просто не все берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид мне форд нравится.

Ещё не ездил.

 

Надеюсь увидеть и поездить в КТМ-19 и Тролзах в ВОРОНЕЖЕ.

Будут. Обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый форд на 89 маршруте

 

Угу и сразу с чьей-то задницей в окне.. очень по-воронежски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже откровенный беспредел!!Фото снято в Воронеже 2 дня назад.post-2939-1212837661_thumb.jpg;я про цену проезда.И при этом перевозчики требуют увеличения цены!!!!

 

 ! 
Предупреждение:

Фотографии надо минимально обрабатывать. Делается это элементарно просто - при нажатии кнопки просмотр в Виндовз есть стрелочки для вращения кадра. Если не применяешь АСДсии или фотошоп, то повернуть этим инструментом не проблема.

 

Буслов

Изменено пользователем Антон Буслов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль у меня странная. По поводу появления новых Форд Транзит. Ехал вчера в 001, обратил внимание на перевозчика: ООО"Автолайн"...

 

Народ понимающий, поняли об чем я :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась мысль у меня странная. По поводу появления новых Форд Транзит. Ехал вчера в 001, обратил внимание на перевозчика: ООО"Автолайн"...

 

Народ понимающий, поняли об чем я :unsure: ?

 

О том что тут Крутских руку преложил?

Изменено пользователем IKARUSist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолайн-это страшное слово.

 

Ну что ты. Страшное слово - это ПАЗик и газель. Видел бы ты, какие автобусы работают у автолайна на пригородных маршрутах в Москве. Среди прочих там есть такие как Scania Omnilink новые (завод в Питере их собирает). Эта контора не первый год уже массово заменяет газели на мерседес-спринтер и форд-транзит. Получается неплохо.

Я ведь тоже пользуюсь "форд-транзитом" периодически. Хорошая машинка. Сиденья отличные - как в троллейбусе ВМЗ-5298.01, правда, очень тесно и подвеска жесткая - на "лежачих полицейских" сильно подкидывет.

 

Но вообще, микроавтобус - это не тема. Нужен высококачественный автобус и троллейбус, чтобы вовсе не было такого сегмента как "маршрутки". Чтобы комфорт был достижим в обычном городском транспорте, без применения автобусов ОМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Цитрус, давно тебя не видели.

 

Автолайн это то с чего всё собственно начиналось? давно ещё-когда рафики ходили по городу, или я чегото напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался наконец на Транзите.

Специально сел на заднее двойное сидение, хотя весь салон был пустой.

 

В двух словах: коленкам тесно!

Но 18 сидячих и как минимум 6-8 стоячих мест - это впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие газели появились сравнительно недавно.Но помойму нельзя!

 

На украине в Днепропетровске есть такие микроавтобусы. Они мне очень не понравилось, тем, что люди стоя едут, во вторых у них на каждом перекрёстки остановки делают.

 

П. С. Дорога выложена булыжниками, которым много десяток лет.

У кольцевых тролейбусов не номер маршута, а буква маршрута: А, Б.

также нормально развито трамвайное движение, при чём имеют они свои светофоры.

Вдобавок, на одной из площади ходит специальный ретро-трамвай и не мало людей катаются на нём.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimma, я был потрясен работой ОТ на (в) Украине.

 

1. перегруз Газели там - нормальное и естественное дело. Как будто так и надо.

Но если в нашей Раше при залете погонщика газелей поимеют, то там это - в порядке вещей.

 

2. Совершенно нормально для ПАЗика стоять на "зупинке" минут так 5-8-10 и тупо набивать пассажиров. причем - с выключенным двигателем. Как набивают - едут.

 

3. Не дать сдачи с двух гривен - тож говно вопрос. Я скандала поднимать не стал, но не по себе как-то.

 

Наблюдения сделаны в Симферополе и Евпатории.

 

ЧТО ЖЕ ДО НАШИХ "ОРЁЛОВ", то меня откровенно потрясло, как тихо и мирно они "схавали" "свой законный рупь" повышения и заткнулись. Все всем довольны. Ни про 12 руб/рыло не про 14 руб/рыло уже никто и не вспоминает вроде.

 

Есть у кого какая инфа на этот счет, из задушевных ... с водителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще видел сегодня наш призрак. 12А. В 16-45 шел явно нулевым, по Кольцовской мимо Эл-ки в сторону вокзала 647 Икарус. Я не понял, его что до 2 рейсов в день сократили.Знать бы утром когда он с Комарова идет

 

Теперь я понил, что утром и вечером едит по улице Кольцовской. Только отправление от Вокзала должно быть в 16 45 минут, но в рабочию субботу 7 июня, проежая остановку Вокзал в 17ч 10 минут - 12А стоял (где останавливаются автобусы народного маршрута).

далее, приведу расписание автобуса 12А, которое должно быть:

 

Комарова:

6ч 30 мин

8ч 00 мин

14ч 35 мин

16ч 00мин

 

Вокзал:

7ч 15 мин

8ч 45мин

15 ч 15 мин

16ч 45 мин

 

(этот автобус в этот же день видеть на маршруте 35)

 

Маршрут 10Б

ВГУ:

6ч 25мин

7ч 45 мин

9ч 10мин

14ч 50мин

16ч 10мин

17ч 40 мин

 

ВРТЗ:

7ч 00мин

8ч 30 мин

10ч 00мин

15ч 30мин

17ч 00 мин

18ч 30мин

 

А вели его из-за того, что автобус маршрута №28 стал такой: з-д ТМП-авторынок. Точно знаю, что от ТМП отходить в 16ч 30мин. Номерное табло переписанное заметил 7 июня (наверно транспортник форуммы читают и заметили свою опечатку), когда ехал на народном в сторону московского проспекта (проезжав ТМП в 16ч 10 мин).

а вот фотография сделанная на Пасхальной недели, в пятницу из автобуса 10Б:

 

b9dfac9860fct.jpg

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценно, весьма ценно.

 

У нас едрен батон снова появились разрывные маршруты!!!

 

Постораюсь зафоткать 28 - я с ним часто по утрам встречаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12А уже давно по Кольцовской ходит, в 6.30 с Комарова железно есть рейс, ибо в 6.53 - 6.55 исправно попадается мне у "Электроники".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.