Перейти к содержанию

USB SS


Касым

Рекомендуемые сообщения

Новый ноут у меня появился. ProBook НР6475b. Есть у него два юсб с подписью "сс". Понятно, что это юсб 3 суперспид. Втыкаю в них разные устройства - зарядка и контакт есть, а система не видит. Дрова пытался искать, ставил много с официального сайта НР - толку ноль. Две дырки только под зарядку использовать? Бред. Мож кто подскажет дрова? Я устал искать и ставить, всё мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SS это кроме высокой скорости ещё и большой разрешённый ток. Ну и это ещё второе поколение USB третье - голубое.  Могут работать только с устройствами со специальным проводом - с двумя головами USB type A m/ Я конечно в этом не уверен, но такой провод видил у друга на старом внешнем жёстком. Смотри настройки материнки. там и то больше шансов, чем в дровах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в диспетчере устройств есть неизвестные устройства? Ну или известные но без драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в диспетчере устройств есть неизвестные устройства? Ну или известные но без драйвера?

Нету. Их система не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы докапывался до гарантии. Сначала позвонить и добиться разговора с инженером второго, лучше третьего порядка:) У них иерархия во всех поддержках первым бирёт трубку тот, кто умеет отвечать только на простые вопросы, дальше умнее, дальше ещё умнее. Это либо гарантийный случай, или что-то выключено в биосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про биос мысль хорошая... Надо бы слазить покрутить. А гарантии нет. Ноут пизжен )))) не покупной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, вдруг поможет.

 

Не поможет скорее всего. У семёрки вообще сложные отношения с USB3 и прочими извращениями USB. Нарпимер, если пихнуть флешку с виндой в голубой порт, то программа установки дойдёт до копирования файлов и скажет вставьте диск:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что я не делал, не работают ЮСБ3 у меня... НО! Найдено применение двум слотам. Во втором теперь заряжаются телефоны. А в первом теперь будет жить девайс, который жена спёрла на работе. Летом будет работать. Подставка под ноутбук с вентилятором на весь размер. Я помню, как в +35 ставил ноут на замороженные в морозилке полторашки, чтоб не расплавился. Теперь проблема решена. И ещё плюс девайса. Ноут приподнялся сантиметра на 4 над столом, что лично мне стало удобнее. Печатать с клавы много удобнее имхо.



И вот что особенно здорово придумано. Втыкаешь эту поддувку, но слот остается свободен для других девайсов. Решение гениальноеpost-2186-0-77288500-1420105065_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

о слот остается свободен для других девайсов. Решение гениально

 

Ну если не уткнуться в ограничение по току. Это только для USB+ подходит, для обычных стрёмно.Ну мобильник точно не позаряжать через такое. Флешка ещё имеет шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.