Перейти к содержанию

Володя13401

Постоянные участники
  • Постов

    9737
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Весь контент Володя13401

  1. Не удивительно. Никто не понимает какой будет экономическая ситуация после 18 марта. Что отменят, что примут. Летом надо такие долгие тендеры проводить будет.
  2. Один раз на 37 отъехали от остановки в левый ряд:) Вот это сильно было:)
  3. Что у меня спишется с Тройки если я на выходе из автобуса приложил, но высветилось что билет не действителен? Лобня по городу какой-то автобус из Шереметьево. А ещё я приложил банковскую карту, но там вроде изначально не сработало.
  4. Нет ограниченности ресурсов. Москва достаточно богата чтобы получить кредит на любую хотелку. Но квартиры в Москве продаются и без трамвая, автобуса и парковочных мест. Но трамвай уменьшает потенциальный выход квартир с московской земли. Квартиры в Москве купят в любом случае и даже нашествия эскортниц как в полукруглом доме на Беговой не надо опасаться - на них нет столько спроса чтобы все человейники ими заселить:)))
  5. Чтобы осуществлять хордовые связи, чтобы возить до промежуточных пунктов, чтобы подвозить к той самой железной дороге.
  6. Трамвай - это круто. Никакой технической необходимости в нём давно нет. Примерно с тех времён, когда появился Икарус-180. Как по мне, куда нужнее был бы трамвай от Северянина до Мытищ и Королёва с ответвлениями в прилегающие заселённые районы. Прямо по Ярославке и ответвления через ЖД станции путепроводами с остановками:)
  7. А что в нём такого уж сложного и дорогого? Обычный путепровод, которых как грязи везде строится. Единственно что там может быть сложным - метро и другие коммуникации под землёй.
  8. Я хочу сказать, что если его выразить в СМИ, то оно станет общественным после первого же репортажа. Экономику "благотворительности" никто изучать не будет и будут правда считать что именно Первый о них позаботился. Кстати, кто-нибудь понимает экономику питерской трамвайной концессии? Или там туман бюджета всё скрывает? Сколько стоит километр пути, сколько стоит обслуживание, сколько стоит километр пробега вагона?
  9. Хорошими управленцами не разбрасываются🤣 Это пример, так называемого, общественного мнения.
  10. Одно дело, когда имеешь шансы отправиться лес валить, а другое - когда всё официально да ещё и все говорят, что ты чуть ли не благотворитель. Вон на СТТСе концессионный трамвай чуть ли не благотворительной акцией по просьбе Первого считают и думают, что олигархические структуры не за гарантированной прибылью пришли, а решили о народе позаботиться.
  11. Трамвай может быть концессионным и стать бесконечным насосом бабла из бюджета. Зачем пилить, когда можно присосаться официально?
  12. А нет ли информации о выпуске до присоединения новых территорий?:) Ну и надо ещё понимать, что бывают выходы с пересменкой днём, а бывают два автобуса один утром, другой вечером и в этой статистике вторая версия умножает на два один и тот же эффект для пассажиров.
  13. Скорость заряда определяется лимитами зарядного тока. Они могут исходить с двух сторон: от батареи и от зарядной станции. Заряжается с минимальной из двух мощностью. Ну и для гармошек никакой ультрабыстроты в этих 350 кВт мощности нет, они могут сожрать и больше, но зарядка не может отдать столько.
  14. Скорее, управляющие или дилеры, торговцы в зависимости с какого языка переводить.
  15. Для мне сравнение всегда будет в пользу электрички. В электричке держится каждый первый стоячий кроме тех, кто в середине тамбура и если что на меня упадёт один человек, а в метро при торможениях и поворотах на меня падает пол вагона, а спина - не казённая.
  16. Вы не забываете, что люди транспортом пользуются чтобы доехать до цели, а не чтобы на метро покататься? И цели выбирают так чтобы до них доехать можно было? Ну и как по мне, метро - это куда большая скотовозка по сравнению с электричкой. Процент едущих сидя в электричке радикально выше чем в метро.
  17. Не такой там катастрофический поток чтобы кольцо и ТКЛ его серьёзно заметили. И я более чем уверен, что остановка движения на Третьяковской в связи со строительством центрального участка будет и будет долговременной типа полгода и больше. Безопасность же. А волнующихся девочек во всех департаментах дофига и больше. И скажем спасибо если не закроют на месяцок другой КРЛ и ЗЛ:))))
  18. Эта одна пересадка сэкономит огромное количество времени огромному количеству народа. Для начала эта экономия будет на плетении перед вокзалом, а потом на входе-выходе. Это можно оценить минут в 10 для каждого пассажира, а 10 минут - это очень много, если помножить на количество пассажиров электричек, а если помножить эти 10 минут на среднемосковскую зарплату - срок окупаемости будет очень коротким в масштабах транспортных проектов. А вот что сэкономит кривущая КСЛ - непонятно. Чтобы она что-то экономила надо строить новую линию от Раменок прямо в центр, а лучше делать маршрутное движение. Ещё можно для экономии средств закрыть Третьяковскую года на три и построить нормальные пути в нормальную сторону с нормальными радиусами кривых, а старый тупик - заполнить бетоном.
  19. Почему немцы в Мюнхене построили двухэтажное метро/электричку через центр города и не ныли что это сложно, невозможно и не нужно, а мы только ноем. И у них Гугл предлагает 3-4 равнозначных маршрута передвижения по городу, а у нас - если один предложит нормальный(без кучи пересадок и пешкодрала) - уже победа?
  20. Строительство мегатоннеля - идеальная маскировка для строительства бункера рядом. Так что, скорее, наоборот, от нового бункера отказались и тоннель стал не нужен:)))
  21. Как по мне, радоваться надо. Повторное оно для кого? Для лизингодателя. Лучше заплатить повышенный штраф, чем в случае следующего такого же лишиться прав.
  22. Написано же, 5. Вполне возможно, что три утром и два вечером:)))
  23. Как по мне, ничего удивительного. Тарифы на проезд годамипочти не меняются, или меняются близко к официальной инфляции. Запчасти и машины стоят и дорожают в долларах и дорожают сильно. Естественно, денег как хозяину, так и водителю стало оставаться существенно меньше.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.