Jump to content

Велосипеды - кто на чём?

Recommended Posts

Кто нибудь сталкивался с оплатой пошлин за посылки? Как это вообще происходит? Заказал себе карбоновую раму из Китая...её ещё месяц делать будут, но потом пошлину платить придётся:) Я хотел размер 61 сантиметр, в объявлении увидел, а китайцы говорят - ну да,есть, но не раньше 25 января:)

3 часа назад, Володя13401 сказал:

Кто нибудь сталкивался с оплатой пошлин за посылки? Как это вообще происходит? Заказал себе карбоновую раму из Китая...её ещё месяц делать будут, но потом пошлину платить придётся:) Я хотел размер 61 сантиметр, в объявлении увидел, а китайцы говорят - ну да,есть, но не раньше 25 января:)

Не слышал. А во сколько обошлась?) Масса какая?

3 минуты назад, Remr сказал:

А во сколько обошлась?)

История покупки велосипеда россыпью только начинается - от старого подходят только педали и передняя звёздочка:) Рама 500 долларов(33,5 тысяч Р), Сколько по весу получится - потом расскажу. Рама 1100-1200 грамм примерно будет потому что вес указан для размера 54 см, а у меня 61. Думаю, у марту-апрелю всё соберётся.

1 час назад, Володя13401 сказал:

История покупки велосипеда россыпью только начинается - от старого подходят только педали и передняя звёздочка:) Рама 500 долларов(33,5 тысяч Р), Сколько по весу получится - потом расскажу. Рама 1100-1200 грамм примерно будет потому что вес указан для размера 54 см, а у меня 61. Думаю, у марту-апрелю всё соберётся.

Обалдеть, рама дороже велика) но думаю, что оно того стоит. А какой обвес поставил?

1 час назад, Remr сказал:

Обалдеть, рама дороже велика)

Я люблю быструю езду, а в сегменте шоссейников и усиленных шоссейников(циклокросс или гравийный велосипед) ценообразование - другое. Я думаю, общая цена будет тысяч 60-70 и это будет - дёшево, да и расставаться с деньгами частями - проще, чем сразу. Обвес будет истинно китайским:) Не уверен я в этом, но цены на брендовые детали меня просто пугают:)

1 час назад, Remr сказал:

но думаю, что оно того стоит.

Главное чтобы раму не сломали при пересылке. У меня коллега собирал несколько лет назад - ему раму согнули немного в месте, где колесо прикручивается. Но металлическую раму как согнули, так он и разогнул. А вот с карбоном так не прокатит. А вообще, отзывы - хорошие про этого производителя. Надеюсь, всё будет хорошо.

Edited by Володя13401
17 часов назад, Володя13401 сказал:

цены на брендовые детали меня просто пугают:)

Сколько нынче комплект Шимано Деор стоит?

3 часа назад, Remr сказал:

Сколько нынче комплект Шимано Деор стоит?

Тысяч 20 Но всё меняется, когда хочешь циклокроссовый вел: 70 тысяч:) А ведь по составу наборы - похожие:)

14 часов назад, Володя13401 сказал:

Тысяч 20 Но всё меняется, когда хочешь циклокроссовый вел: 70 тысяч:) А ведь по составу наборы - похожие:)

Обалдеть.