Перейти к содержанию

Apollo

Постоянные участники
  • Постов

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Apollo

  1. Между тем стройка началась: уже примерно как полгода расширяют туннель под МКАД для двухпутной трамвайной ветки. Причём, как мне сказали строители на месте, ветку на северную водопроводную станцию никто не закрывает, а переделывают её в двухпутную совмещённую трамвайно-железнодорожную ветку. Другими словами это фактически будет городской трамвай с возможностью периодического проезда тяжёлых железнодорожных составов. Вообще на мой взгляд достаточно оригинально и необычно для России.
  2. А Новокосино начали? Логика та же, если есть Жулебино, Новокосино, Пятницка, должен быть Технопарк, потому как на сегодняшний день вероятность появления этих станций примерно одинакова. А реально строится только верх ЛЛ, остальное-то тоже нарисовали... Не спорю. Но в первую очередь надо было их вешать на АПЛ, а не на ТКЛ, с которой на АПЛ даже прямой пересадки нет. Новокосино строить начали. С переменным успехом процесс уже года два идёт... Да, котдован под саму станцию ещё не вырыли, но щит уже на месте. Может быть (не в курсе) уже породы грызёт. Пятницкая будет построенна вместе с депо, поскольку является скорее побочным продуктом от строительства онного. Технопарк - по плану должна получиться одна из дешёвейших и быстропостоенных станций, пусть даже и на действующей ветке.С Жулебино да - перспектива призрачная: ещё даже не договорились о точном место расположении самой станции, чего уж говорить о каких либо работах.
  3. А это не может быть связано со строительством выхода в город со станции Сретенский Бульвар?
  4. Сегодня на Серпуховско-Тимирязевской линии, судя по всему, было ЧП. Спустился сегодня вечером на станцию Тимирязевская с целью поехать до Бибирево. Как только перед моим взором предстала платформа, меня слегка передернуло: вся платформа на первом пути (по направлению в Алтуфьево) (точнее половина общей платформы) была забита пассажирами, и, наверное, с десяток машинистов ждали свои составы. Все стояли ждали поезда. Я спустился, пошёл в центр зала и обернулся посмотреть на часы - интервал составлял 8 минут. Дойдя до центра зала из тонеля показался поезд. На платформу поезд приехал в 17:46 достаточно пустым. Интервал к тому времени составлял 9 минут. Все стоящие на платформе влезли в прибывший состав, но я, почему - не знаю, не поехал на этом поезде, а решил подождать следующего в надежде, что там я смогу сесть. Поезд уехал, жду следующего. На станции вдруг объявляют: "На прибывающий поезд в сторону станции Петровско-Разумовская посадки нет! Отойдите дальше от края платформы!". Через некоторое время из тонеля еле-еле выполз состав с разбитым лобовым стеклом. На платформу он прибыл в 17:49. В кабине было два машиниста (или машинист-инструктор, или машинист-помошник, или машинист-ученик, хотя врядли). После его отправления прибыл следующий битком набитый состав. Осмелюсь предположить, что был сбит человек в районе (а может даже скорее всего) станции Дмитривская. Обосновать я это могу следующим: во-первых, будь это Савёловская или какая-либо другая станция дальше по списку - его загнали бы в тупик на той же самой Савёловской (хотя не факт), во-вторых, состав перед разбитым был относительно пустым. С большой долей вероятности он стоял в тонеле на перегоне Дмитровская-Тимирязевская (в следствии возможного снятия напряжения с контактного рельса). Будь это какой-либо другой перегод или бональной ожидание на той же самой Дмитровской, по приезду на Тимирязевскую он успел бы собрать ожидающих состава. У кого-нибудь есть более конкретная информация?
  5. Подтверждаю информацию - сегодня лично слышал по ТВЦ (3 канал)!
  6. Слушайте... Насколько я понимаю, монорельс перестал работать в экскурсионном режиме... А как же обстоит дело с рассписанием? Составы по прежнему следуют с 20-минутным интервалом? Станции попрежнему открываются в 8-00 (если не ошибаюсь) и закрываются в 20-00? Лично я 2 раза в жизни только пользовался монорельсом, так как не успевал на него до закрытия... и я думаю, я не один такой... А мне ещё как назло и надо всегда с ВДНХ на Тимирязевскую...
  7. А разве там второй кабины нет?!?!?!?! Да и через "стрелки крутить их можно... на Тимирязевской посмотрите: там круг, а в середине дополнительный путь...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.