Перейти к содержанию

heming

Постоянные участники
  • Постов

    508
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент heming

  1. А туристические поезда вроде бы тоже имеют 900-ю нумерацию. Под Туристическими имею ввиду поезда билеты на которые распостраняются через турфирмы. Напрмер Москва-Великий Устюг или допы Москва-Таллин на новогдние и майские праздники. Такие поезда также планируют отменить или просто в другую номерацию переведут?
  2. В Коврове не столь принципиально как во Владимире и Дзержинске. Хотя тоже можно. Но вообще то Сапсан от Москвы до Горького нужен к в бане лыжи. Там достаточно двух пар поездов из сидячек ТВЗ утром и вечером в обе стороны со временем хода 4 - 4,5 час с остановками Владимир, Ковров, Дзержинск и опционально Вязники с Гороховцом. Ну то есть сделать Буревестникам нормальные графики (по времнени суток и в Бур-1 заменить вагоны на новую сидячку ТВЗ). Если под сапсаны графики будут от грузовых освобождать, то рациональнее было бы сделать это под Буревестники. Дешевле точно.
  3. Ну к Окуловке можно с натягом прибавить Боровичи. Получится сильно больше Петушков. Горьковские же Сапсаны, если не дай бог их там запустят, рационально будет останавливать во Владимире и Дзержинске.
  4. Тут вот какая загагулина - большинство туристов, которое все перечисленное вами интересует предпочитают доехать и в Торжок и в В.Волоочек, потратив на дорогу в одну сторону максимум 500 рублей. В более частых случаях тратят 22 рубля за посадку на электричку до Твери, 20 рублей кондукторам и т.п. Юность Турпотоку в В.Волочек и Торжок по цене удовлитворяла. А вот за 1500-2000 руб в одну сторону лучше в Киев там или Казань туристу поехать.
  5. Знаю человека, который эту полку предпочитает. Мазохистские наклонности?)))
  6. А верхняя боковая полка стандартного хрущевского плацкарта это не пытка? В данном , ИМХО, при условии работы кондиционера ехать гораздо комфорнее, чем в обычном плацкарте. Прооблема есть с местом для вещей - чемоданы, сумки вместятся нормально. Проблема с местом там для туристических рюкзаков.Куда их там деть - не представляю.
  7. Вот еще один фотоотчет: http://photofile.ru/users/heming1/115473337/all/ Основные моменты, которые впечатлили: 1.Очень порадовала концепция нового "плацкарта". Это 6-ти местное купе, причем в отличие от РИЦев и европейских кушетов , там при опушенной средней полке на нижней вполне можно сидеть. Были оттестированы все полки - на нижних и средних вполне комфортно. На верхней тесновато, но не хуже , чем в существующих сейчас плацкартах. Единственное - места для вещей маловато. Но такой вагон решает основные проблемы плацкарта - нет openspace и ног в проходе. В общем я бы в таком плацкарте ездил бы. 2. Как и думал раньше - "Сапсан" полная туфта и выброс средств(ну и способ получить проектные премии работникам РЖД и Сименса).Наряду с "Сапсаном" на выставке была представлена новая сидячка ТВЗ. Она ничем не хуже сапсана, а возможно , за счет повортотных кресел по ходу поезда и лучше. Состав из такой сидячки вполне от Москвы до СПБ ходить могли бы за 4-е часа. 3. Очень хорошо сконструирован двухэтажный вагон ТВЗ . На направлениях Москва-СПБ и Москва-Крым, Новороссийск, Адлер летом составы из таких вагонов могут быть вполне востребованы. 4.. Порадовала концепция "паровозной прогулки". Посетителей выставки катали по кольцу на электричке СРЗ из 4-х вагонов, а паровоз шел рядом (по соседнему пути), как бы "показательный полет" то обгоняя электричку, то отставая. Смотрелось очень эффектно. И так на протяжении всей выставки (с 11-00 до 15-00 12 сентября) Паровоз немного навевал сходство с загнанной лошадью - с него струились пар и вода. Бегал паровоз довольно шустро. Кстати шестикилометровое кольцо сделано именно ровным кольцом- дуги настолько плавные, что как описывается круг незаметно, поворотов не чувствуется. Вот несколько видеороликов.
  8. Нет по расстоянию через Украину ближе в Словакию, Венгрию и Австрию, Сербию, Хорватию точно. Причин того, что по Белорусскому ходу поезда идут быстрее несколько: 1. Сам по себе участок Москва-Брест-центральный 2-й по ходовой скорости в СНГ, если усреднить все поезда. До Бреста поезда могут доходить довольно шустро. Ну например за 11 -13 часов. В то время как анологичное расстояние по Киевскому ходу Москва-Хмельницкий поезд проходит за 18-20 часов. 2. Отстутствие стоянок на ПТК на границе РФ-РБ в отличии от РФ 3. Комплексы смены колесных пар в Бресте и перегруза грузов в Высоко-литовске БЧ не разволила, а модернизировала. В результате ПТК+ смена колесных пар занимает 120 минут. В Чопе же это процедура занимает черти сколько времени, а в Пшемысле хотели как луше, а получилось как всегда - новая система сломалась, а от старой перед вводом отказались. Вот по этим причинам по белорусскому ходу и быстрее. Хотя неправильно это. Да и билеты дороже получаются.
  9. В электричках может и дует. Но не в одном купейнике ТВЗ в которых ездил из окон не дует. В нефирменных купе аммендорфов дует процентов в 75. В осташихся 25% не дует если окно плотно закрыто. Однако если какой-нибудь сосед по купе откроет окно , закрыть его потом до конца практически невозможно. Зимой конечно в аммпендорфах не дует - окна в них замуровывают намертво, но в летний период дует жестоко.
  10. ИМХО, точнее даже не ИМХО, а результат клинических исследований на себе. При наличии поддува из деревянных рам аммендорфов простуда гарантированна. Это как то совершенно не в кайф ни в команлдировке, ни на отдыхе на следующий день после поездки. Поэтому пусть лучше все замуровано будет, но без поддува. Собственно в ТВЗ кондиционер не идеален - он работает только в двоичной системе . Но даже при его включении и сне на верхней полки купе (где он особо ощущаем) простуды в отличии от поддува из рамы аммендорфа не происходит.
  11. Не "Тургенев" далеко. Формирования Москва-3 МЖД. Ехать вполне можно. Не скотовоз, но и совсем комфортной поездку не назовешь. Украинских ДОПов лучше однозначно. http://www.mza.ru/component/option,com_smf...73/topic,4829.0
  12. До Софии два вагона, третий вагон Москва-Бухарест. Кстати, никто не ездил в этих вагонах? По виду обычные аммендорфы, а как они изнутри по чистоте и сервису? Выпускают ли пассажиров из них в Киее на время перецепки погулять по городу, а не сидеть в вагоне?
  13. Подробные и информатиыные (количество путей, электрофикация) карты ж.д. Европейских стран , включая УЗ И БЧ http://www.bueker.net/trainspotting/maps.php Сайт с фотографиями ж.д. (станции, подвижной состав) европейских стран и СНГ http://www.railfaneurope.net/
  14. В Белеве тем не менее ж.д. сообщение осталось. Странное конечно - в виде ночного дизеля три раза в неделю Белев-Козельск-Тула. А до Горбачево ветка закрыта теперь?
  15. Небольшой офф. Гидеон-Рихтер не самая крупная фармкампания. Особо уникального она ничего не производит. А заводы фармкомпаний в России есть практически у всех фармкомпаний.
  16. Таксисты готовы отвезти и до Иваново. Вопрос ресурсов. Что касается станции Александров -2 , то городской транспорт непосредственно к ней не подходит. Обратно на такси точно не уехать, так как возле ст Александров-2 Таксисты/бомбилы не пасуться. Либо электричка, либо в город пешком. В принципе, там не так далеко.
  17. Вспомнил. Самое короткое плечо и наверное рекордсмен в данной теме плечо у поездов из ЦМВ Брест-Тересполь - 7-8 км. Сюда же: Выборг-Вайникаала Расстояние порядка 100 км: Львов-Пшемысль (бригада , ИМХО, едет только до Медыки, могу ошибаться, но вроде, там машинисты вылезают из электровозов. Хотя непонятно, как польские машинисты могут вести ВЛ от Медыки до Пшемысля) У поездов Москва-Смоленск и Москва-Полоцк плечо от Вязьмы до Смоленска - менее 180 км У поезда Москва-Климов в теории плечо от Сухиничей до Брянска 125 км . Утвержать не могу, но скорее всего литовские ж.д. в Гудогае или Кяне к поезду Москва-вильнюс цепляют свой тепловоз. Тогда плечо , в зависимости от того, где прицепляют локомотив примерно от 40 до 60 км.
  18. В Балакирево на данный момент локомотивы менять никак не возможно. Туда просто из рациональности пущены прямые электрички из Москвы , т.к. поселок относительно большой, а выбрираться из него кроме как на электричке очень неудобно. Впрочем в Александрове менять локомотивы всем поездам на текущий момент тоже негде. Одновременно там может разместится по савакупности три состава, включая электрички. То есть на текущий момент негде ставить составы на 23 минуты. Только поезда на Иваново-Кинешму ставят и то глубокой ночью. Причем раньше данные поезда шли напрямую через Александров-2, где им менялся локомотив. Зачем стали загонять на Александров-1 и вроде как демонтировали соед ветку напрямую - неясно.
  19. За номер не скажу, но не далее как на новогодние праздники дополнительный поезд назначался. Возможно и на майские потребность возникнет.
  20. Боровичскую группу вагонов согласен, а вот в Осташков и населенные пункты от Торжка до Осташкова а чем ездить предложите от Москвы? На автобусах? А вот дневным поезд Москва-Осташков сделать можно Москва-Таллин целесообразен ежедневно, тем более, что на пиковые латы приходится до Таллимна пускать дополнительные поезда. Количество поездов Москва-Петербург нельзя уменьшать. Дело не в платформах. Там и так проблема с наличием мест Очень большой пассажиропоток, имеющий тенденцию к увеличению.
  21. А кто мешает сейчас так покупать. Берите билет, например до Берлина без плацкарты, а плацкарту докупайте на местах.
  22. Пора бы в Москве-2 и Пушкино. А то уж очень убитые и неудобные электрички, хоть и перекрашенные , на Ярославском направлении.
  23. Спасибо, все понятно. В общем то логика местных жителей понятна.
  24. Это я потом тоже понял. Собственно непонятно, почему несколько разных респондентов - жителей Приозерска так уверенно посылали в Мюллепельто.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.