Перейти к содержанию

Rosario Melli

Постоянные участники
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rosario Melli

  1. Ну конечно. Про ОСАГО никто не слышал? А электробусы, наверно, ещё и по КАСКО застрахованы.
  2. К сожалению, пассажирские перевозки - это just business, а не благотворительная организация. При соблюдении всех нормативов и правил государство итак финансирует убытки. И одна из задач менеджмента транспортных организаций - снижать эти убытки, экономить бюджетные средства. Предлагаемая мною модель не наносит вреда ни одному нормальному пассажиру, но существенно увеличивает рентабельность маршрута № 39. Напомню, что когда-то он и ходит до Киевского вокзала и был очень популярен там. В новой модели пассажиры попадают на другой берег: - на участке от Парка Победы до ост. "Дорогомиловская застава" - на новом/изменённом маршруте "Парк Победы - Новый Арбат". При этом время движения до "Смоленской" будет намного меньше (из-за затора, кстати, очень хромает регулярность № 39, что не прибавляет ему пассажиров). Сейчас он только от Киевского вокзала до МИДа едет 15-20 минут (!). - на участке от ул. Можайский Вал - на автобусе № 132. Возможно, есть резон вернуть туда четвёртую машину. Обратно же ничего не меняется. Новым маршрутом люди едут от "Смоленской" по трассе современного Тб-39. Зато укороченный 39 будет везти больше за счёт пассажиров метро, Киевского вокзала, сотрудников ТЦ "Европейский" и, отчасти, их покупателей. Ибо сейчас на запад от метро ничего кроме маршруток нет ("призрак" А-91 я в расчёт не беру). И не каждый горит желанием "идти вон туда, через 2 светофора что-то должно ходить". Не зря же маршрутки стоят всегда у самых выходов (метро, вокзалы, рынки и т.д.). Пассажир предпочитает то, что поближе и поудобнее. А удобство для пассажира - залог привлечения пассажиропотока. Это святое, если хочешь иметь стабильный пассажиропоток. Не забываем, что один троллейбус стоит не менее 12 млн. рублей (кто знает - меня поправит). Даже при сроке амортизации 6 лет - это 8000 руб. в день. Их нужно заработать, а не просить от государства.
  3. Так собственно трёхосников не так мало выдернули на базе Scania. Хотя, например, у одной машины пробег при передаче из одного парка в ЗелАК пробег превысил отметку 1 000 000 км. Интересно, сколько эта машина проработает. Это не 19257? Машина, явно, уставшая.
  4. Во-первых, мёртво стоят утром и вечером как раз Смоленская площадь, Смоленская улица (а если очень "повезёт", то и весь Бородинский мост). Кутузовский же проспект едет, замедляется в районе Новоарбатского моста, но троллейбус тратит на проезд по мосту от силы 5-6 минут. И то, это лишь в утренний час пик. А вот 39 едет от ООТ "Киевский вокзал" до ООТ "Смоленская площадь" в этом случае 15-20 минут (сегодня 20, в прошлый раз 16). Едет в нём 1-4 человека, 1-2 из которых садится на 2-м Брянском. Остальные садятся раньше, до Дорогомиловской заставы, что не мешает им воспользоваться изменённым 44. Это надо быть большим извращенцем и транжиром своего времени, чтобы 20 минут ехать от "Киевской" до "Смоленской" (2 ветки метро не в счёт). Для таких особо извращённых есть персональное предложение - подождать автобус № 132. Во-вторых, обратно всё поменяется только в лучшую сторону - троллейбусы от Нового Арбата и "Смоленской" будут ходить с интервалом 9-10 минут.
  5. В этот реестре, по прежнему, присутствуют троллейбусные маршруты № 3 и № 3к.
  6. И это правда. Хотя 76м живёт при хороших ТБ-76 и А-903. Скорее всего, там были свои "договорённости" по поводу 692 и 19м.
  7. Антон, с которым ты спорил, и есть тот человек, который непосредственно занимается организацией автобусных перевозок, причём на государственном уровне, и уже много лет. Его авторитет подкреплён опытом. Насчёт снов о тебе - даже не мечтай Я в курсе. Поэтому и готов с ним поспорить насчёт организации автобусных перевозок.
  8. Я тебе снюсь, что ли, в кошмарных снах? Приплетаешь меня совершенно не в тему. При чём тут я и данная новость?
  9. Смотрю, в частные компании из МГТ отдали преимущественно доходные маршруты. А МГТ будет сосать (простите, перевозить) на убыточных (ой, социально значимых) маршрутах. Безусловно, МГТ нужнее 286 маршрут чем 56, т.к. на 286 никто нахрен не ездит ездят наиболее значимая часть пассажиров (баба Марфа раз в месяц ездит в поликлинику на автобусе, если зять не может свозить). Речь идёт о 19, 56, 691, 714 и т.д. Брал бы АЛ 692, который он разул полностью при помощи 19м. Нет, лучше 19 и 63. Кстати, график 22 переделан таким образом, чтобы на Онежскую выскакивать в аккурат перед 72.
  10. Чукче, который не читатель, всё-таки настоятельно рекомендуется ознакомиться с этой темой полностью. Здесь всего-то три страницы. Я бы ещё поспорил о том, кто чукча, а кто занимается организацией автобусных перевозок.
  11. Эта в каком дворе "знающая" бабушка нашептала? Маразм крепчал Согласен на 100%. Больше грибы в столовую главка МГТ не завозить!
  12. Ограничение движения личного транспорта - единственный выход. Всё остальное - полумеры. Поучитесь у товарища Кима, там нет пробок. Расписание для 132 и 64 маршрутов составляют два разных человека - так что проблема возможно в этом. А утверждает один. Его и надо увольнять.
  13. Марри, к сожалению каждому пассажиру угодить нельзя. Есть такое понятие "пассажиропоток". Именно он определяет эффективность маршрута. А он на том направлении (Нижегородская - Кропоткинская) мизерный. В том числе и благодаря пробкам. Ты сам же и ответил на свой вопрос. А-255 вам в помощь. А бороться с пробками - это тема философская.
  14. Во время существования маршрута 015, они часто выезжали с конечной напару с 05. У 64 и 132 даже в расписании заложено, что они прибывают на остановку максимум через 5 минут один после другого. Вот и надо уволить таких составителей расписаний. Они явно не на своём месте работают. Пассажиропоток бывает при РЕГУЛЯРНОСТИ движения. А 132 с его 20-минутными интервалами должен выезжать в полуинтервалах 64.
  15. Значит, в скором времени ТБ-16 поедет до Лужников. А насчёт А-255 - прикатают маршрут и добавят 3 машины после отмены 05. Будет рабочий интервал 10-12 минут. Если бы его пустили дальше Таганки, я бы согласился, что он - удобный. А кого туда везти? Жителей Хамовников на Нижегородскую? Или болельщиков Спартака в Выхино? Так любой нормальный человек поедет на метро в такую даль. А зачем он теперь нужен? Линии на Большой и Малой Никитских ликвидированы. Ради трансфанатов их никто восстанавливать не будет.
  16. Ну с ситуацией при движении в обратную сторону трудно бороться, а если так при отправлении от конечной, то я бы графиста уволил. И правильно бы сделал. Я бы тоже. Самый большой минус 95-го, что он с Краснопресненской через Заморенова может выезжать на линию 79-го неопределенное время. Поэтому сейчас лучше понаблюдать некоторое время, как будет работать прокачанный 79, а потом делать выводы по результатам работы. Ведь 7 минут - шикарный интервал.
  17. Первый раз читаю, что б представившийся руководителем транспортного предприятия (раз так, то видимо нифига не государственного) написал слово удобно. И предложения делал в ключе "удобно для пассажира". Когда-то бы и государственного. )))
  18. Маршруты № 437 и № 440 должны ехать по М11. Это междугородние маршруты, они не предназначены для остановки для каждого желающего. Их задача - быстро вывозить поток людей на расстояния 50-100 км. Для желающих можно организовать остановку для высадки на кольце "ул. Дыбенко" - и всё. Главное, чтобы за платную дорогу М11 с автобусов МТА деньги не брали (на М4 берут).
  19. Так изменения вводятся с 5 декабря. А сегодня 1. И после введения изменений возможно оперативное переключение для нивелирования пассажиропотока. В субботу один хмырь перекрыл троллейбусную конечную на Савёловском. Скопились 4 троллейбуса. Пятый смог объехать препятствие на АХ, но перед ним не было троллейбуса 30-40 минут. В таком случае мог диспетчер послать с Лужников укороченный рейс до Нового Арбата или Маяковской.
  20. А о пассажирах на участке Савёловский вокзал - Красная Пресня вы не думаете? В своё время была ликвидирована и фактически ничем не компенсирована популярнейшая трамвайная связь Беговой с Пресней. Сейчас, в свете отмены 95-го, стабильность движения троллейбусов на данном участке (которая и так оставляет желать лучшего) может быть снижена. А потому, раз уж закрывают укороченные маршруты, все троллейбусы с них необходимо направить на полный 79-й. Как раз об этих пассажирах и я и думаю. Именно поэтому я предлагаю оставить существующий 79 как есть "Лужники - Савёловский вокзал". Но 13-14 машин на нём (пиковый интервал 9 минут) будет вполне достаточно. Предлагаемый же новый маршрут "Лужники - Маяковская" усиливает это направление в дополнение к 79 + страхует в случае застревания Б и 10 со стороны Самотёчной + принимает пассажиров, выходящих с "Маяковской". Ага, вот только с Большой Садовой и Садовой-Кудринской до ТКЛ и КолЛ тогда по факту придётся пешком добираться. В своё время там работал - так на работу ездил через Маяковскую и пешком, а вот с работы - на троллейбусе до Краснопресненской. С учётом того, что на всём маршруте 79 самый запирающий участок - как раз ТТК, стоит оно у Савёловской и Ленинградского так, что не снилось никакому Садовому, не думаю, что стабильность там как-то снизится по сравнению с 95. И давно ты был на этой остановке? Кому надо, те вполне себе идут. И едут от Киевского к МИДу отнюдь не только бабушки-фанатки - там на Плющихе хватает рабочих мест, обеспечивающих потоки на коротких плечах Киевская - Плющиха и Плющиха - Смоленская. Такие вот "оптимизаторы" недавно Тб16 грохнули. Кстати, каким там транспортным предприятием ты руководишь? Не поверишь - каждый день бываю, и в разное время. Поэтому и вижу, что людям удобнее подъехать прямо к "Киевской" (особенно, маломобильным), чем скакать от 2 Брянского переулка. Поэтому и отвечаю, что едут к МИДу в лучшем случае 2 бабули и фанат типа тебя. Я работал на Смоленской и не вижу никаких проблем, чтобы добраться до Садового через Кутузовский и Новоарбатский мост (в эту схему попадают все остановки кроме "2 Брянский переулок"). С последней же остановки ты можешь добираться вместе с той бабулей на 132 автобусе (20 минут постоишь - не старик, всё-таки). Как раз прямо на Плющиху и приедешь. Можно также проехать 1 остановку на метро (2-3 мин.). К слову, на остановке возле Плющихи никто никогда не садится (кроме 2-3 залётных в день, увидевших подходящий троллейбус). Бывает, что выходят те, кто не хочет стоять в пробке на Смоленской, но таких, как я уже сказал выше, 1-2 с рейса в лучшем случае. Они могут с таким же успехом проделать этот путь на А-132. Как предприятием я руковожу? Можешь посмотреть в интернете. А вот ты кроме фанатских криков много понимаешь в организации пассажирских перевозок автобусами и троллейбусами? ТБ-16 не грохнули, а отправили в людное место. Вместо него тебе сделали удобный автобус № 255 (может с Таганки в нём аж в Лужники прокатиться).
  21. Организация работы 79, 79к, 95 оставляла желать лучшего. Это я заявляю как руководитель транспортного предприятия - шёл заведомый убыток от работы этих маршрутов. Из Лужников шёл 79к, в спину ему тыкался 79 (бывало, и наоборот). Зато обратно на "Смоленской" проходит 79, и через 1-2 мин. спускается 79к. То же самое и на Пресне. 95 шёл либо прямо перед 79, либо подгонял его сзади. На обоих участках не было того, ради чего были придуманы 79к и 95 - синхронизации движения троллейбусов и сглаживания пассажиропотока. Лично я бы, конечно, сделал по-другому. На 79 сделал бы 13 троллейбусов, а оставшиеся 6 направил на маршрут "Лужники - Маяковская" (69, 5, 46 и т.д. - выбор номера есть). Получится При этом ост. "Маяковская" на чётной стороне надо переносить ближе к метро. Во-первых, 2 остановки с разницей в 100 м - полный бред, а во-вторых, теряется часть пассажиропотока - люди, выходящие из м. Маяковская (да и некоторые из тех, кому нужно в метро). Не все же продвинутые фанаты и специалисты, знающие, что можно пройти 500 м, вон там повернуть, и через 100 м будет остановка. Кое-кто, пройдя 600-700 м, пройдёт и оставшиеся 500. Кстати, эта проблема касается не только м. Маяковская. Мой ребёнок, например, предложил убрать бредовую остановку "ул. Поклонная" на Кутузовском (в центр), из которой троллейбус выкарабкивается 3-5 минут, и перенести её в карман на мосту возле метро. Людям будет удобно, они лишний раз воспользуются транспортом. И ещё - кто-нибудь анализировал работу троллейбусного маршрута № 39? Он от Киевского вокзала в центр идёт порожняком (ну днём бывает 1-2 человека). Желающих ехать 11-13 минут от Киевского вокзала до МИДа немного. А вот обратно (от Смоленской в Дорогомилово и Фили) он любим народом. И есть у него ещё большой недостаток - он останавливается в ХХХ метрах от метро "Киевская". И никто не горит желанием бежать к нему через 2 светофора от Киевского вокзала при движении от Смоленской в Фили. Но ведь есть хороший выход. Маршрут 39 укорачивается до Киевского вокзала. На площади рядом с метро он производит высадку и посадку (возле Ростикса) и едет по 2 Брянскому переулку. Правда, нужно организовать левый поворот на Большую Дорогомиловскую улицу (технически это несложно). Поток людей из метро и "Европейского" после 22:00 будет обеспечен (сейчас 3 крайних рейса после 22:00 везут 3-6 человек). При этом общее количество машин на 39 можно уменьшить до 6. А вот связь со Смоленской делается изменением маршрута № 44. Вместо того, чтобы тыкаться в спину 2. Он после Новоарбатского моста поворачивает направо на Садовое кольцо и едет по маршруту текущего 39 (Новый Арбат, м. Смоленская и т.д.). Предвидя возражения насчёт бабушек-фанаток, которые ездят на Смоленскую только на ОТ, сообщу, что при данных изменениях от ООТ "Дорогомиловская застава" до м. Смоленская можно будет доехать на изменённом троллейбусе № 44 (ну придётся пройти 100 метров по подземному переходу), а от ООТ "2-й Брянский переулок" - на автобусе № 132. Про более ранние остановки не говорю - оттуда будет намного удобнее и быстрее добираться до Садового кольца, Арбата, м. Смоленская. От "Дорогомиловской заставы" до "Смоленской" маршрут № 44 пройдёт путь быстрее даже с учётом толчеи в утренние часы пик на Новоарбатском мосту (3-5 минут - сравните с затором на Бородинском мосту и далее на Смоленской улице).
  22. Похоже на 03470. Возможно, фотка старая, неспроста автобус обронеморден, работает на 136 м-те.
  23. Не так и много уже. Большинство из них 280.33 лишь по документам, а по факту эмки. Но часть из них уже серьёзно поизносилась, согласен. 7 штук и-280 пора списывать как минимум, согласен.
  24. Господа бережливые! А вы хоть раз ездили на 03136? Рекомендую. После такого "удовольствия" у вас тоже возникнет желание поскорее списать его (возможно. передав в музей МГТ), а на его место поставить 6213 (коими, надеюсь, пополнится 3 АП осенью). И-280 хорошая была машина, но не вечная же. Не вижу смысла ностальгировать по убитым автобусам, когда вместо них можно осуществлять перевозки на более современных, удобных и безопасных.
  25. Это обычная М-ка. НЯЗ не перебивалась, может просто номер так нанесли при покраске. А появилась потому что была в резерве, за счёт которых в основном и обеспечивался выпуск на 644 Как-то "восьмёрка" необычно в ней нанесена. Есть такое предчуствие, что мы никогда не увидим больше 03549 (он "по случаю" был тоже бело-красной перебивкой). Знать бы только, за кого он теперь стал "сорок восьмым"?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.