Перейти к содержанию

М.Михаил

Модераторы
  • Постов

    6255
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Сообщения, опубликованные М.Михаил

  1. На площадке Мерсов не хватает водителей, на других калашный ряд не мал - вот нашли такое решение. С других площадок водители берут мерсы на свои маршруты, при этом не все выхода закрыты на территории обслуживания мерсами

  2. 3 часа назад, Corennoy сказал:

    А как же северо-западные 173, с396, 88, 488?

    Идея наверное фиговая с этими маршрутами, но 488 я б грохнул, а весь выпуск, что там перекинуть именно на 88, в теории должен стать чаще.

     

    Если не грохать 488 - пусть станет именно  подвозным к м. Тушино именно поймы 

     

     

     

  3. 8 часов назад, Dozenazer сказал:

    И поэтому кладёт интервалы на всей остальной части маршрута

    Если речь о Тверской, то тут уж как мне кажется даже А-полоса не поможет, не мало правых поворотов. 

     

    А если участок до Бел. Вкз. "Спасибо" дт за "возможность" вводить в график с помощью укоротов... Они ж заперещены,  так по крайней мере говорят. 

  4. 58 минут назад, Александр Московский сказал:

    если он оказался выше, чем мы рассчитали, то с этим надо что-то делать. 

     

     

    Ну тут конечно виден профессионализм проектировщиков во всем, надо брать  максимум возможного в данной ситуации, а не тяп-ляп.

    Туда же отнесу, хоть это к магистрали и не относится, но съезды на рязанку и волгоградку с мсд просчитаны были не очень хорошо.

     

    Ну а вообще что транспорт "похорошел" - это полная чушь, так как по району раньше в 90% случаев пользовался автобусами, теперь на машине получается по времени раза в 2 быстрее. Хотя наверное жители Генерала Белобородова скажут обратное, но не уверен. 

     

     

     

  5. 58 минут назад, Александр Московский сказал:

    даже на уровне человеческих взаимоотношений.

    А это на электронной площадке понять не возможно

     

    58 минут назад, Александр Московский сказал:

    Поэтому массовые сливы делать я не собираюсь

     

    А может тогда не стоило вообще даже начинать  что-либо говорить о месте где работал, оправдывая косяки, что б потом не обижаться.

     

     

    P.s. Все там одного поля ягоды, любящие не договоривать, а Баев даже предложил САМ ответить на вопросы не на форуме, но на встречу так и не явился. 

     

     

    • Like 4
  6. 4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

     в интернете, на остановках, в бумажках, что ваши незнайки в первые дни раздавали, что значит этот тёмно-синий цвет, и так ничего и не нашёл. 

    Вроде  тут до сих пор весит https://transport.mos.ru/transport/marshruty/magistral/new_route_numbers

    11 часов назад, Александр Московский сказал:
    12 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

     

    Не понимаю, что какими словами я тогда должен общаться, чтобы тебе угодить

    А ты до сих пор в системе, или, планируешь вернутся? Если на оба вопроса ответ нет, почему бы не высказать все, что знаешь, что бы не было недосказанности. А то говорят А, а далее молчок

    • Like 4
  7. 16 часов назад, Александр Московский сказал:

    ОрБоре сеть всё же стала проще, понятнее, имхо. 

    Понятнее≠удобнее.

     

    (Далее не про Орехово-Борисова, но о ЮАО. ) 

     

    Ну а вообще тот день Х, мои родственники с ул. Кошкина вспоминают и очень не хорошо отзываются об изменениях. 

    15 часов назад, Корзухин А. сказал:

    ОБВ электробуса

    Да лучше б и БВ их не было в природе, я абсолютно не фанат рогатых, но массовое снижение выпуска началось именно с их уничтожении и добровольно-принудиткльного переобучения на Д категорию 

    15 часов назад, Корзухин А. сказал:

    дизеля принципиально не закупаются

    Вроде бы ссылаются на отсутствие узлов сочленения, но кто мешает договорится с китайцами? Волгобас вроде этот узел и  использует (да, знаю в мск они в "бане") 

    15 часов назад, Алекс123 сказал:

    Кубики как говорится это вымирающий транспорт. МГТ от них тоже почти от большинства избавился.  Такими темпами  такси наше все и ноги.

    Вместо них зная как распределяется пс в мгт как бы газели не ставили, которые вместо спринтеров могут прийти

  8. Проехался тут на сабжах днём. 

     

    с396 - Ехал до Героев Панфиловцев за всю дорогу даже сидячка не набралась. В принципе как видимо зайчата и хотели так получилось - видно разделение, по крайней мере до Панфиловцев из Митино никто не доехал кроме меня, вышли у Храма. НЕФАЗЫ БЕЗ КОНДЕРА ЕЩЁ БОЛЬШИЕ ДУШЕГУБКИ ЧЕМ ЛИАЗЫ

     

    На 368 ехал от Фомичевой до Дубравной. Плотно, очень плотно до Трикотажки, там 90% автобуса выползло и осталось так 5 человек вместе со мной. 

    • Like 1
  9. https://tass.ru/proisshestviya/20410573?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile

     

     

     

    ТАСС, 1 апреля. Рейсовый автобус и скорый поезд столкнулись в селе Берендеево Ярославской области. Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.



    ДТП произошло днем на регулируемом железнодорожном переезде в селе Берендеево. Столкнулись рейсовый автобус и скорый поезд, сказал собеседник агентства.

    Отмечается, что причиной ДТП стал выезд автобуса на пути перед приближающимся пассажирским поездом сообщением Архангельск - Москва. Переезд между станциями Шушково и Берендеево Северной железной дороги был регулируемый. "Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным - и столкновения избежать не удалось", позже сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

    Рейсовый автобус следовал из села Бектышево в Переславль-Залесский. Он выехал на пути на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Шушково и Берендеево. Произошло столкновение с пассажирским поездом №15, следовавшим по маршруту Архангельск - Москва. 

     

    Ярославская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта и соблюдения прав пассажиров. На место происшествия выехали заместитель Северо-Западного прокурора Никита Мошковский и Ярославский транспортный прокурор Павел Пучков.

    Информация о пострадавших

    "По предварительным данным, погибли все восемь человек, находящиеся в автобусе. На месте работают спасатели и психологи МЧС России. Работают 24 человека личного состава, 7 единиц техники", - уточнили в МЧС.

    По информации пресс-службы Северной железной дороги, также пострадал машинист поезда. Ранее о семи погибших сообщал глава Переславля-Залесского Дмитрий Зяблицкий. В оперативных службах сообщали о пяти погибших и двух пострадавших.

    В настоящее время на месте работают сотрудники полиции, медики, специалист экстренных служб. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

    В новость внесены изменения (15:34 мск, 15:54 мск, 16:13 мск, 16:25 мск) - добавлена информация об увеличении числа погибших от главы Переславля-Залесского и от МЧС, о ранении машиниста поезда, о причине ДТП

     

  10. 8 минут назад, Антикарг сказал:

    Да, скорее всего даже попысать водилам сходить негде.

    А на это к сожалению пофигу депвелу. Когда на Прошлякова закрыли конечку, мужики через директора пытались хотя бы "кабинку" что бы поставили. Итоги ПИСЬМЕННЫХ ответов по смыслу таковы, что для этих нужд у вас есть обед на Таллинской

  11. 30 минут назад, Касым сказал:

    337 веник был вроде...

    Не вроде, а веник был

    Еще летом 23 года 

    https://mosgortrans.ru/press/news/blagodarya-otkrytiyu-elektrobusnogo-parka-mitino-my-pereveli-na-samyy-sovremennyy-rossiyskiy-transpo/?ysclid=lu3ueucchp489321309

  12. На самом деле это бесполезная жалоба в отношении водителя, если не было рапорта от диспетчера, с простейшим объяснением например: Двигался согласно пункту 10.1 ПДД РФ. 

     

    В принципе и от диспетчера такой же отписки может быть достаточно. 

     

     

    20 минут назад, Юрий А сказал:

    Жалоба на данный факт была написана? Или просто в автобусе и на форуме повозмущались и всё?

     

  13. 20 минут назад, Антикарг сказал:

    Вчера видел у Павелецкого с погашенными ЭМУ гармонь. Либо это Б обедал, либо какой залётный. На Б впервые вижу гармонь.

    Были там уже, на желтом сайте можешь глянуть

     

    https://fotobus.msk.ru/search.php?rid=0&vcid=-1&grid=0&serv=-1&num=&gos=&mid=3265&sub=1&chid=-1&sid=0&gid=0&pcid=1&place=&route=Б&notes=&descr=&view=-1&cammod=&aid=0&auth=0&anydate=1&anypub=1&order=3

     

    • Like 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.