Перейти к содержанию

К.Костя

Вечная память
  • Постов

    245
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент К.Костя

  1. 123, 53, 129, 297, 35, 92 я ещё могу предположить для чего они могли быть открыты. Хотя не все открыты в этот промежуток времени, но это не так уж и важно. Но, например, может кто подскажет зачем нужен был №695 в его первой модификации (Новаторов - Варги)?
  2. "Дзержинская", конечно, а не "Лубянка". Вторая половина 30-х годов. Вроде все три там крутились.
  3. - "Школа №28" и "ул. Архитектора Власова". - "Лубянка", похоже А у меня такой вопрос. Много ли открывалось маршрутов автобуса в интервале 1960-2000 годы, которые не подходили ни к одной станции метро, жд станции?
  4. У метро "Калужская" до сих пор висит указатель на 805-й. Его в своё время и живьём-то мало кто видел.
  5. Как мне помнится, 510-й не новый, а полученный из области. Бывший №408 Видновского АТП
  6. Это не совсем правда. Старожилы, видимо не часто пользуются автобусом, так как на электричке до Домодедово и быстрее, и дешевле, и регулярнее. Однако, раз-два в год к вышеозначенной остановке перенаправляют маршрут №30, когда по каким-либо причинам закрыт переезд.
  7. Вот так "Известия" перепутали Коломну и Калугу.
  8. Сегодня "Омнилинк" "Автолайна" и троллейбус 85-го маршрута нашли друг друга у ст.м. "Ясенево". Бортами съехались.
  9. Не знаю на счёт нуля, но Икарус на маршруте я видел только вчера, а Львовян по городу перемещается достаточное количество (может Львовяне не на маршрутах, а на каких-либо перевозках?).
  10. Старенькие Икарусы коптят ещё небо Минска, но их мало. Мне очень понравились следующие знаки в ПДД: Дорожка для всадников, Обгон запрещё, если скорость обгоняемого ТС более определённой, Количество опасных поворотов, следующих один за другим, Вид опсаности (столкновение с автомобилем, переворот автомобиля, столкновение с пешеходом, столкновение с двухколёсным ТС). Ограничение на движение если нарушаются пункты (далее пункты, один из которых): габаритные рамеры по ширине: 2,63 метра для автомобиля КрАЗ, автомобилей-лесовозов МАЗ-509А, МАЗ-543. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается: 153.2 двигаться, не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках)
  11. Сегодня на ул. Адмирала Лазарева А213 борт 18311 не поделил встречную полосу с "Жигулёнком". Причём оба были на встречной полосе. У автобуса рухнул и развалился весь передний бампер.
  12. На прошлой неделе ЛиАЗы были заечены в Серпухове (1 шт.), В.Волочёк (1 шт.), Кимры (3 шт.), Конаково (3 шт.).
  13. север - ст. "Полярный круг" юг - город Маммалапурам (12гр с.ш.) запад - г. Глазго восток - Казань или Дербент.
  14. На 710 указывают улицу Венёвского. Кто такой?
  15. 103 Потом перешёл на проектируемый проезд №4668 в одну сторону, потом в обе.
  16. а УЖД Тума-Голованова Дача жива? Точно жива пос. Октябрь - Участок №3 (Ярославская область)
  17. Её уже опять переименовали: "Московский Университет МВД России"
  18. При советской власти был: 349 метро "Ждановкая" - Мотяково и просуществовал он по крайней мере до 1987-го года.
  19. 353 - метро "Рязанский проспект" - пл. Панки В этом списке даны только маршруты от Выхино , ВДНХ, Щелчка, Юго-Западной, Тушинской и Измайловского парка. Здесь отсутствуют: Рязанский проспект, Кузьминки, Домодедовская, Пражская, Сходненская, Речной вокзал, Лианозово, Череповецкая ул., ст. Лосиноостровская, Савёловский вокзал, Бутово. Возможно что ещё.
  20. "Объединение Вучетича" раньше носило название "Депо", а "Кирпичный завод" и поныне красуется в схемах 72-го троллейбуса на обратной стороне табличке в машине. Продолжая тему в Юго-Западе к таким остановкам можно отнести: "Поликлиника" на Профсоюзной А41, 196. Многие пассажиры её по-старинке называют "Колобок". На Обручева остановки "Обручева, 47" и "Обручева, 15" называют по-старинке "Салон бытовой техники" и "Магазин "Кооператор Кубани". "Киноклуб "Эльдар" - дом мебели" такого Вы не услышите не от кого, только от автоинформатора. "Дом Мебели" или "Казахстан". "Ленинский проспект, 93" - "Ресторан "Гавана" "Агентство недвижимости "Инком" - зал "Оркестрион" - хуже некуда. На нормальном - "Кинотеатр "Черёмушки". Единственное место на Юго-Западе, где переименования приживаются хорошо - это Бутово. А переименований там было достаточно много. Это связано с тем, что за предыдущими названиями не стоит история.
  21. Хорошо. Послезавтра попробую сфоткать №710. Тогда ещё на 1 АП: На остановке "завод Стеклоагрегат" в сторону Черёмушек висит табличка: 41 (22/р 30/р 22/р р/р), 121 (расписание). Что будет делать простой пассажир, например, в выходной. Посмотрит расписание на оборотной стороне таблички (смотреть больше некуда). А там его ждёт расписание 163-его, 224-ого и 246-ого. Эти фотки есть, могу прислать. Куда?
  22. Хотел было зайти на сайт по ссылке на главной странице фота: www.mgtfun.msk.ru, а меня футболит на какую-то "Термопланету" (сайт о ваннах и пр.). Не знаю есть ли на сайте такое: На табличках с маршрутом следования в автобусах №710 указана улица Веневского. Вопрос. Кто такой Веневский.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.