Перейти к содержанию

mergen

Постоянные участники
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mergen

  1. Любопытная позиция: "Те кто не пользуются маршрутом будут рады, что его уберут к черту на рога, потому что он ходит слишком часто и бесит". А то что в сторону центра т25 от Буденного увозит 0-3 чел., а м3 от Семеновской собирает в течение дня 50%-80% сидячих, а по вечерам иногда и больше, никого не интересует?
  2. На Бульварах уже год как все остановки с платформами. Справа.
  3. В смысле "спрямят"? Если у маршрута конечная "Уссурийская улица", это не значит что он задумывался исключительно для удобства жителей Гольянова. Практически полное дублирование Покровского радиуса АПЛ как бы намекает.
  4. Там как раз даже разметку 1.17 нарисовали, вместе со сплошными вдоль путей
  5. Выделенка в левом ряду там метров за 300 до Садового. Остановка метро Сухаревская расположена на островке. Фотки его уже вовсю гуляют по сети. сегодня наблюдал попутную выделенку в левом ряду на Большой Лубянке от пл.Воровского до Сретенских ворот. Непосредственно на Сретенских воротах нечто похожее на островок для остановки как около Сухаревской
  6. Тем временем на внешней стороне Чиступрудного бульвара пути обособляют бордюром. Извиняюсь за качество, снято на ходу.
  7. Да в том то и дело что нет. Уже неделю, если не больше, как нарисована и на внешней стороне тоже.
  8. Не все. М2, М6, М7, М8, М4, 144, 101 были чуть ли не с первого дня, а вот М3, М10, 158 еще вчера не было точно.
  9. Никаких "голубых мечт", уже 10й день пошёл как всё нарисованное на схеме работает. На сайте мосгортранса "простыня" описывает эту же схему, только словами.
  10. Тоже верно. Собственно именно поэтому, возвращаясь к вопросу, давать ли в перспективе отмененным троллейбусным маршрутам центра новые автобусные номера, выступаю за сохранение нумерации вида "Т**".
  11. Даже не знаю, как объяснить... У меня 600-е, 700-е, 800-е и 900-е номера ассоциируются в первую очередь с окраинами и маршрутами за ТТК. Не могу представить какой-нибудь, скажем, № 892 в центре. Думаю, не случайно сейчас самый большой номер внутри Садового кольца - 255. А были ли когда-то в центре 600-е (и более) номера? Отчасти согласен, но скорее из тех соображений, что короткие номера намного легче для восприятия и легче запоминаются. Центр - это место куда регулярно заносит людей из самых разных районов города и области(а иногда из других городов, и даже из других стран), почти все они - потенциальные пользователи ОТ. Если мы говорим о том, чтобы повысить привлекательность использования наземного ОТ в центре, то маршруты, проходящие по нему, должны легко запоминаться, а для этого желательно хотя бы не городить сложную нумерацию. Ну все наверное согласятся, что набор(от балды) "4, 25, 31" запомнится намного быстрее и безболезненнее чем "739, 164, 896". Почему настаиваю на такой "привелегии" именно для центра? Потому что центр - это наиболее "гостевая" часть города: из одновременно находящихся там людей, процент местных жителей очень и очень небольшой. Местные-то для своей надобности без проблем запомнят хоть 5-значные номера, а вот к "гостям" надо быть полояльнее.
  12. 1. Пересядешь на Покровских воротах на трамвай 3 и куда приедешь ? 2. А если надо с Лубянки на Полянку, предлагаешь в метро с пересадками ехать ? Если восстанавливать двустороннее в центре, то и все разрушенные связи надо вернуть. Их ведь умные люди придумали несколько десятилетий назад. 1. Запросто приеду и в Замоскворечье и к той же Даниловской площади, куда вы и предлагаете продлить Т25. 2. Если уж так надо с Лубянки именно на Полянку и непосредственно к метро, то существующий А25 вполне с этой задачей справляется: от остановки "Иверский переулок" до ст.м.Полянка пройти дворами 300 м - это 2-3 минуты. Если восстанавливать двустороннее в центре, то надо не тупо копировать то, что было, а перекраивать сеть так, чтобы между любыми точками отправления и назначения было не более одной пересадки. Собственно поэтому и не понимаю, зачем городить связь Покровка/Лубянка - Замоскворечье, когда даже при нынешней катастрофической ситуации с ОТ в центре целых 2 варианта есть. А вот с Покровки на Никитскую например вы сейчас как поедете? А на Тверскую?)
  13. ИМХО, если уж и продлевать куда-то Т25 в случае ввода встречной выделенки, то явно не туда, куда уже и так можно спокойно добраться, пересев с Т25 на Покровских воротах в любой трамвай.
  14. По снипам может и нельзя, а в т.н. "транспортной схеме" проекта реконструкции Бульварного, на Рождественском и Сретенском остановки ОТ предусмотрены. Хотя конечно не факт, что в реальности они появятся. Там вон еще и примыкание "перспективной" трамвайной линии по Сахарова нарисовано. Источник картинок тут: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/documents.html?regNumber=0173200001416000108
  15. Там полстатьи из "опечаток"... Например уверенно заявляется, что Тройку можно зарегистрировать на номер телефона и восстанавливать в случае утери, а как мы все знаем, ввод этого чуда прогресса уже третий год подряд обещается "до конца года".
  16. С Покровки отменили левый поворот на Садовое кольцо. Как возвращаться с Лубянки к 3 вокзалам ? Если вы имеете в виду отсутствие КС для левого поворота с Покровки на Садовое, то да, её нет уже много лет. А так левый поворот с Покровки никто не отменял. Сейчас в связи с ремонтом Бауманской с Покровки нельзя проехать на Старую Басманную, а в других направлениях - запросто. И то эти ограничения только личного транспорта касаются.
  17. 87 не жалко - там прекрасно справляется 22-й. Да и вводили этот маршрут как временный, когда меняли эскалатор то ли на "Электрозаводской", то ли на "Семёновской". 87 вводили не как временный, а когда в МГТ приключилось поветрие присваивать некоторым "красным" маршрутам отдельные номера. Он был введен в одно время с Тм33(7к), Тб83(41к), Тм29(2к), Тб87(22к), Тб95(5к) и еще какими-то.
  18. Мосгортранс разродился новостями. Н2, Н3 и 63-й Тб с 13 декабря работают круглосуточно по пятницам и субботам. http://www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/v-moskve-pojavjatsja-tri-novykh-nochnykh-marshruta-nazemnogo/ В разделе "Изменения маршрутов" есть по каждому отдельная новость: http://www.mosgortrans.ru/routes/routes-change/
  19. Если маршрут есть на основном сайте, то на пасс3 вряд ли появится. ------ До недавнего времени пребывал в полной уверенности в том, что на пасс3 есть абсолютно всё. Проверил по паре маршрутов с основного сайта - действительно бардак... Хотя вот 19 трамвай есть и там и там. Интересно, а по какому критерию они решают, какие маршруты повесить на пасс3, а какие на основной сайт?..
  20. ---- 63 уже и по будням указан круглосуточным: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=trol&way=63&date=1111100&direction=BA&waypoint=all Думаю с Н3 и его работой только по ПТ и СБ пока какие-то глюки: на mosgortrans.org/pass3 его еще и в помине нет. А то нелогично как-то, что все маршруты работают всегда, а один только по выходным. У Н2 тоже было указано расписание как "единое", сейчас же не указаны дни вообще. Рано пока выводы делать, пусть доковыряются там сначала с расписаниями.
  21. А кто-нибудь в курсе по какой точно трассе теперь идет 78, понять не могу?.. Через Елизаветинский, далее по набережной до Костомаровского моста и до "Поликлиники 116"? Если так, то тогда почему нет остановок "Елизаветинский пер." и "ДК Метростроя", которые тоже по пути получаются?..
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.