Перейти к содержанию

Сашок117

Отказано в доступе
  • Постов

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Сашок117

  1. Скажите, пожалуйста, а где ещё на служебной линии появятся новые остановки? И садиться на них можно будет в обе стороны или только из депо? Б и 25. Или только 25, если двух маршрутов там, всё же, будет много. В идеале, надо сделать кольцо сразу после северных ворот и снова вернуть эту территорию людям:
  2. Я, конечно, не антисемит, но казанская братва теперь, получается, не только строит, но и возит? Как скоро ждать Галявова на место Пегова (а то и Ликсутова)?
  3. Вот как раз хотел написать про 3237. Дискомфорта от вибрации в нём не больше, чем в любом другом старом автобусе. Потому что у неё другой характер: она не мелкая и противная, пронизывающая всё тело, а вполне нормальная, классическая. Во-вторых, подвеска. У 4292 она передаёт в салон каждую трещинку и любую, даже самую незначительную неровность. У всей остальной новомодельной мелочи и даже 3237 таких проблем нет. 5292 же на его фоне вообще лайнер! Наконец, и тут уже про это не раз писали, МГТ абсолютно пофиг, что и на какие маршруты ставить. 3237 вместо ОБВ нас уже радовали. БВ вместо поставленных на какой-нибудь воздуховоз ОБВ нас радуют до сих пор. Теперь будем радоваться 4292, следующим по выделенным полосам с интервалом от 30 минут. Такое ощущение, власти сознательно делают всё, чтобы москвичи пересаживались на велосипедики, дабы пилить бабло на строительстве велопрокатов, велодорожек и прочих каршерингов.
  4. Зачем эти помойки выпускают в центр? На аннексированных без согласия москвичей территориях Московской области им самое место, чтоб возить узбеков на стройки, а понаехавших обитателей ипотечных гетто до метро Тёплый стан. Но нет, тожемосквичей возят на нормальных БВ и ОБВ, а нам приходится ездить на этих мелких вибраторах. Например, регулярно вижу новейшие машины на МЦ1. И дико жалею, что я не чурка и не хохол, специально для которых закупили новый вместительный ПС...
  5. Про 4292 скажу так: я не женщина и не гей, поэтому лично мне совершенно без разницы, в каком типе ПС мастурбировать (главное, чтобы в нём не было видеонаблюдения). А вот другим категориям эти автобусы, несомненно, в плюс, так как не надо тратиться на вибратор.
  6. Не вернутся. Соответствующую запись уже давно стёрли из информаторов, а Бирюков сегодня обещал в следующем году прикончить реконструировать Садовое окончательно: http://www.mskagency.ru/materials/2624198.
  7. Нормальная связь проспекта Мира с Марьиной рощей нужна и сейчас при живой Рижской, и будет нужна всё равно при построенном ТПК.
  8. День рождения Владимира Владимировича Путина, между прочим. Давайте его пригласим и попросим вместо ликвидации троллейбуса убрать Ликсутова?
  9. Удивительно. В версии, которой я пользуюсь уже несколько лет, вообще никаких проблем не было. Иначе бы не стал советовать. Скачать её можно на рутрекере, раздача называется PDF-XChange Viewer Pro v2.5 Build 212.0 RePack (& Portable) by KpoJIuK / by elchupakabra/ OCR Language Extensions [2013,Eng\Rus]. В скачанном выбираем папку RePack (& portable) by KpoJIuK, запускаем PDF-XChange.Viewer.PRO.v2.5.212.exe, выбираем портативную установку, ставим, пользуемся.
  10. Для просмотра карты очень советую программу PDF-XChange Viewer. Она работает очень быстро и в разы лучше той, которой пользуются все остальные. Грузится моментально, файл с картой читает в реальном времени. А раньше я тоже не любил ПДФы, даже если это были небольшие документы. Теперь даже с огромными файлами никаких проблем нет. https://ru.wikipedia.org/wiki/PDF-XChange_Viewer
  11. Фрунзенские автобусы пойдут на замену очередных троллейбусов. Благо под прикрытием нового года можно сделать это максимально беспалевно.
  12. Если судить по опыту уже имеющихся автобусов Т, то с 4 и 49 поступят так: 1. Троллейбусы уберут; 2. Выпуск сократят; 3. Трассы маршрутов оставят как есть; 4. Диспетчерскую закроют; 5. Обеды сделают в/на Лужниках, а ездить туда/оттуда будут с пассажирами. Вот увидите, всё так и окажется.
  13. Теперь, благодаря словам Путина про экологию, понаехавшие власти Москвы получат ещё один аргумент, чтобы срать на мнение москвичей в пользу обещания дико модных электробусов и пиаре на закупках тысяч скотовозных перделок, которые вместо нормального выхлопа воняют какой-то химической ссаниной.
  14. Практика показывает, что тратить время на задавание подобных вопросов бессмысленно, поскольку ответа на них всё равно не будет. Предположу (поскольку ответа всё равно не будет, а гадать тут не возбраняется), ноябрьские вылазки были с целью обкатать линию перед несостоявшимся восстановлением, а эта поездка была для чего-то другого. Скорее всего, это могла быть перегонка с одной площадки на другую, а не нулевой рейс.
  15. Сегодня ехал на ЭД4М-0473 в Одинцово, из бубнилки просили не использовать средства радиосвязи, мобильные телефоны, если кто-то вдруг найдёт забытую бомбу. После этого прозвучало ещё несколько вариантов объявлений про подозрительные вещи и бдительность. По пути обратно на станции за десять минут ожидания два раза рекламировали годовые абонементы, один раз приглашали контролёров и пару раз вещали какую-то ещё фигню. Удивило, что все объявления объявляла живая тётя. Видимо, все деньги ЦППК растратила на турникеты, колючую проволоку и гопников, а на запись ещё нескольких мусорных фраз средств уже нет.
  16. Не вижу в этом особой проблемы. Основная проблема в том, кого вместо него поставить.В рамках той политической системы, которую нам навязали в 1993 и 1996 годах, никого. Борис Николаевич, которого сейчас так превозносят не жившие в те сытые и свободные годы, сделал абсолютно всё, чтобы власть в России менять было нельзя. Однако, за 23 года эта система уже сложилась и рушить её, других стран, бессмысленно и преступно. Я не хочу вместо работающего и на глазах меняющегося к лучшему государства получить повторение девяностых с переделом собственности, гражданской войной и вставшей промышленностью. Короче говоря, Украину. Ко дну страна уже очень давно не катится. Большинство проблем сейчас происходит на региональном и муниципальном уровне. Здесь перемены к лучшему происходят значительно медленнее. Или они вообще деструктивные. Вот как с троллейбусом. Толку от этих товарищей как от юденрата в гетто. Там тоже были те, которые считали, что сотрудничеством и несопротивлением можно было добиться для себя какой-то мелкой выгоды или незначительных преимуществ. Вот только заканчивалось всё это одним и тем же...
  17. 17-й трамвай ведь на ТПУ не засунут. Равно как и остальной проходящий транспорт. Кстати, а почему на МЦК не сделали Потылиху? Отличная пересадка из-за этого пропала.
  18. Ботанический сад удобнее, потому что он мелкого заложения и там нет такой толпы, как на ВДНХ. Кроме того, пересадка с метро на автобус там гораздо комфортнее за счёт того, что не надо идти по длинному подземному переходу. А что дальше от центра - чем плохо? Наоборот, людям меньше до/от метро ехать. Плюс не забываем про МЦК: станция Ростокино сделана настолько отвратительно, что людям удобнее продолжать ездить до ВДНХ. Но это же не значит, что им нужно только в центр или только на КРЛ? Ездил несколько раз на 901-я после открытия эстакады, водители всё время ехали снизу.
  19. Ну это я типа логикой отдельных работничков Мосгортранса ответил. Вообще же, после того как город стал ближе, 903к надо сделать до Ботанического сада, а не продолжать возить всех на перегруженную ВДНХ. Помнится мне, когда маршрут только открыли и этот вопрос возникал, то отвечали, что 903 через тоннель ездить запрещено, потому что это создаёт неудобства для ревизоров. Получается, теперь водители могут ездить как хотят?
  20. К этому событию надо продлить 19-й в Сокольники, 50-й продлить до Новослободской (или перевести его на МТТА-2 с трассой Авиамоторная - Лесная), а 7-й сократить до Каланчёвки.
  21. Ага, может, ещё и через тоннель у Бориса Галушкина 903-й пропустим? Наглеть не надо, надо радоваться самому факту наличия.
  22. Новые законы нужны для того, чтобы люди с некрасивыми фамилиями не имели возможности свергать Путина там и тогда, где им это приспичит. Что же касается всех остальных, то для них не изменилось вообще ничего. Говорю это как заставший митинги пресловутого комитета Москвичи за трамвай: согласовывали их чёрт знает где (например, один из митингов за трамвай на Шаболовке разрешили провести аж у кинотеатра Правда!), организовывали их точно такие же городские сумасшедшие, а городским жителям было на это точно так же плевать. Разве что, фэйсбука с твиттером тогда ещё не было, и у этих самых городских сумасшедших не было уютненького мирка, который заставлял бы их думать, что их много и что они мы здесь власть. Одиночные пикеты нужны, чтобы городским сумасшедшим было чем заняться, а демократическим журналистам было чего фотографировать. Если от митингов результат ноль, то результативность пикетов можете посчитать сами.
  23. Пожелания по Новокосино. Метро Новокосино. Поскольку остановки на Носовихинском шоссе расположены далеко друг от друга и одна из них односторонняя, надо отметить их как на картинке. Также добавить остановку к западу от АЗС. Вносящий путаницу двухсторонний кружок убрать. Новокосинская, 51 отмечена как двухсторонняя остановка, хотя даже формально это правильно с очень большой натяжкой. Я бы сделал два односторонних кружка: один для 706к, другой для троллейбуса и всего остального. На конечной посадка у 75 далеко от высадки, целесообразно отметить её отдельным односторонним кружком.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.