Перейти к содержанию

rvu

Вечная память
  • Постов

    61574
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    156

Весь контент rvu

  1. Плацкарт до Питера с тремя человеками в вагоне? Тогда еще вопрос: фирменный, нефирменный? Короче, сколько он стоит? Там скидки ко дню рождения.
  2. Какая-то мутная заметка, ничего не понятно. Но если запрет действительно введут, то второе место на конкурсе му...ков им гарантированно.
  3. Сколько до отправления? Или уже? Что за поезд? Что за вагон?
  4. Хм. Мне эту теорию впервые рассказал знакомый с которым мы спирт как-то пили в 80-х. Он утверждал, что всякую такую гадость нужно запивать чем-нибудь химическим, типа фанты, а не натуральными соками. Сифон у меня тогда был.
  5. @Фыва Цукен, я после спора с тобой о шестисотвеселом поезде буду осторожен. Категорически настаивать не буду.
  6. Не видел Солнцедар никогда. А название было легендарное, видел бы, запомнил. Ходили слухи, что его перестали выпускать и слухи эти были до моего приобщения к алкоголю. Кстати, про колу и прочие фанты. Их часто со спиртным смешивают или для запивки используют. А убило меня пиво Радлер - смесь пива с лимонадом.
  7. Клей нюхают неразвитые подростки в подвале. Отсюда собственно у меня мгновенная ассоциация и возникла.
  8. Мы с тобой еще слишком молоды были ко времени его снятия с производства.
  9. Байкал и Тархун хороши были. Считаю, что лучше кол-фант. И в советское время считал. Ну и квас - наше всё.
  10. Ну раз политика пошла. Возможно перебор. Это я Ешкина кота начитавшись в соседней теме.
  11. Довелось однажды пить водку в самолете. Закусывали семечками. Естественно, это еще в советское время было.
  12. Раз пошла такая пьянка, процитирую Антона Мухарского про блювоту, меня изрядно повеселило: «а також «шкала ригів», яка складалася з п'яти основних позицій. Перша позиція називалася «шабелька» — це коли ригачки виходять з тебе потужним струменем і, наче шабелька, врізаються у землю, унітаз чи, як у моєму випадку, корито для миття ніг. Після «шабельки», коли шлунок вже спорожнів, але алкогольна отрута блукає в крові, починаються «кортики». Короткі, спазматичні ригачки, коли крім слизу, слини та жовчі з тебе вже нічого не виходить, а печінку й усі нутрощі аж судомить. Варіант ригів, який називається «ДніпроГЕС», це, по суті, різновид «шабельки», але в умовах замкненого простору, приміром, в автобусі, ти відчуваєш, що зараз ригнеш, затуляєш рота рукою, але ригачки прориваються зовні крізь пальці, мов дніпровська вода крізь бики греблі. Це «ДніпроГЕС». Наступні два варіанти ще болючіші та відразніші. От, наприклад, «Круговорот води в природі» — це коли ти знову знаходишся в замкненому просторі — в кінотеатрі чи на заручинах у коханої дівчини — і пустити «шабельку» немає ніякої змоги, бо ти людина високодуховна й освічена, то ти знов-таки затуляєш рот рукою і, зробивши над собою титанічне зусилля, ковтаєш усю ту гидоту, що рветься з тебе назовні. Це — «круговорот води в природі». Ну й наостанок найжахливіше! «Бивні мамонта». Це варіант для замкненого простору, коли сили вже не ті, бо двічі вже скористався методом «круговороту води в природі», а ригачки таки рвуться на волю, як космічні кораблі Ціолковського-Кондратюка-Корольова, то ти знову затуляєш рота рукою, намагаєшся закоркувати шлунок, долоню тримаєш міцно, щоб не трапився «ДніпроГЕС», але ригачки, шукаючи собі виходу, знаходять інший шлях і двома потужними струменями вириваються з твоїх ніздрів! Оце дійсно жах! Вся слизова обпечена, сльози бризкають з очей, як у клоуна Олега Попова, що у кишені натискає на клізму, а головне — репутація! Репутація заплямована, як і скатертина, сидіння, одяг супутника, салон автомобіля, підлога ЗАГСу, кабіна ліфта, спідниця стюардеси (необхідне підкреслити), одним словом, — все те, де застала вас ця трагедія.»
  13. Как химик, ты, конечно, прав. Опьянение так и происходит, в зависимости от концентрации алкоголя в крови. Но, вот, насколько работа печени, почек и прочих органов зависит от массы тела. И тут уже зависимости могут быть не такими прямыми. То есть прием 100 граммов спирта на столько-то литров крови это одно. А как быстро произойдет его переработка в разных организмах? Печень же не прямо пропорциональна массе тела. Да и количество крови может быть не прямо пропорционально.
  14. Ну ты сравнил. Дело не только в том за раз или за день. Вот, например, яблочный сок, сколько его выпьешь за день. Ну литра два максимум. 10 точно не выпьешь. А сидра можно, если он хорошо сделан.
  15. Знаю человека, который до шести бутылок в день дошел. Потом сказал, что его все равно не берет, пить смысла нет, тут к нему белочка и пришла.
  16. Жил бы я там, ходил бы. Но это, конечно, маршрут не массовый.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.