Перейти к содержанию

agalakt

Постоянные участники
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент agalakt

  1. Они есть до 2 часов ночи. Потом нет, потому что их метки передаются с датой предыдущих суток, а на маршруты выезжают машины уже следующих. Яндекс не может такое обрабатывать, поэтому часов после 2 ночи ночные маршруты тупо не показывает.
  2. 34-й трамвай изменяют? У него ведь маршрут не менялся с 1954 года...
  3. Кстати, а что происходит с посадкой на Лубянке в сторону Большого? Поначалу остановку вроде бы перенесли на Большую Лубянку, но теперь она снова на Театральном проезде.
  4. До этого мы вряд ли доживем. Поедешь с пересадкой, приедешь в пункт пересадки, посмотришь на ЯТ и увидишь, что ждать 30 минут, потому что задача "держать интервал" как-то второстепенная, да и не умеет пока никто. Или потому что в случае Б он выпужден пересекать Ленинский, на котором перекрытие съездов на 20-30 минут - самая обычная история. Реальны только беспересадочные связи пока, чтобы принимать решение о поездке глядя на ЯТ нужно было 1 раз, а не несколько.
  5. Кому надо? Мне с КРЛ в Лужники и так удобно ехать, на метро. Ну так с Лужников до Бауманской тоже удобно ехать на метро.
  6. Мои 5 копеек по поводу Магистрали 2.0: - М2 и М3 не оптимальные (слишком острый угол у первого, прямая, параллельная метро, у второго). Надо было Лужники-Рижский, Парк Победы - Семеновская, Фили - Карачарово. - раз сделали выезд с Волхонки к Кремлю, то на него и надо было завернуть 255 в обе стороны. Страховал бы М3 и М7 вместо того, чтобы воздух возить. - А очень жалко, что не обрезали по Цветному Бульвару или не направили на Комсосольскую по бульварам и Сахарова. Особенно доставляет оттянутый левый поворот с Садового на Цветной бульвар. Почему для автобуса не смогли согласовать прямой? - А38 очень жаль, что не ликвидировали заезд к Марьиной Роще и что не объединили его с 158. - вывод Б из тоннелей отрицательно сказался на его регулярности. Вчера вечером ехдили группами с интервалом 25 минут. В первое же воскресение я простоял в Б на пересечении с Ленинским 25 минут - пассажиры почти все вышли и поехали далее на метро. Ленинский проспект - правительственная трасса, кто придумал ее пересекать?
  7. Вот гадство! Хамовникам в свой МФЦ как теперь ездить?
  8. Мне казалось, что выход со станции метро Краснопресненская около 1990 года уже закрывался примерно на год на ремонт, разве не так? Тогда экскалаторы только ремонтировали, но не меняли?
  9. Кто знает, как теперь Тб54 после его передачи в 5-й парк собственно в него попадает? Табличку "до Ваганьково" вешают на Тишинской площади, однако троллейбусы следуют в парк не по Большой Грузинской, а поворачивают на Грузинский вал. А дальше как?
  10. Да, при реконструкции никто об остановке не подумал. Не было препятствий к тому, чтобы на месте снесенного ларька сделать 3-й ряд для НОТа.
  11. Сегодня утром в центре у М9 получился интервал 32 минуты. Особенных пробок не было, там автобусы прибывали из Владыкино. И какой вредитель при таком раскладе собирается его с М2 скрещивать? Интересно, что в рамках ввода "Магистрали" не провели работу по лоббированию возвращения остановок на требуемые пассажирам места. Например, у М9 при следовании из центра так и не появилось остановки у метро "Сухаревская", соответственно нет и возможности осуществить пересадку на данный маршрут с автобусов А и Б (а ой как хочется периодически). У М10, Т3 и Т47 остановку "м. Новослободская" не вернули к вестибюлю метро. Она там была до довольно недавнего времени, когда ее перенесли метров на 300 к центру в рамках общегородской программы "все для автомобиля". В результате, пассажиры, выходящие из м. Новослободская, которым надо бы проехать 2-3 остановки к м. Савеловская оказались лишены возможности воспользоваться "НОТом", когда он находится в пределах видимости. Возвращение остановки на прежнее место могло бы неплохо увеличить кол-во пассажиров на М10, Т3 и Т47. Аналогично остановка А904, М1, А102 м. Маяковская при следовании к центру осталась отнесенной от станции метро метров на 150 к центру. Там она оказалась, потому что в свое время помешала строительству ларьков, а теперь ларьков уже нет, выезда с Садового на Тверскую нет, а остановка все равно осталась на прежнем месте. Примеры можно продолжать. Вообще, есть куда обращаться с просьбой вернуть остановки НОТ на "исторические" места?
  12. Считаю, что маршрут Б из тоннелей убирать как раз не надо. Это сильно замедлит маршрут (особенно, если "прокол" будет только для троллейбуса), многие пассажиры уйдут на метро и такси/личный автотранспорт. Я слабо представляю, что с Парка Культуры захочется доехать до Павелецкой до Б с наземным пересечением Калужской и Добрынинской площадей.
  13. Мне пришлось прекратить возить ребенка в школу на А64 из-за того, что при посадке на Краснопресненской шансов занять сидячее место хотя бы ребенку практически нет. Хорошо, если на полпути ему получается занять место, а так довольно часто до д/к Каучук приходится стоять, что не есть комильфо для первоклассника перед началом учебного дня.
  14. Про то и речь, что нарисовали эту трассу теоретики. Не раскатается такая трасса, шансов нет. Небольшие шансы на некоторый пассажиропоток есть, если до Сокольников продлить, но это уже совсем монстр получится. Надо "обрезать" А по Цветному Бульвару, вот и все. В самом крайнем случае вокруг Чистых Прудов оборачивать, но я здесь шансов на "раскатку" тоже не вижу. Кстати, какой горе-креативщик придумал назвать сей маршрут "А" вместо того, чтобы дать ему номер M31?
  15. Разве M3 по факту не односторонний? В сторону Семеновской много желающих через Б. Каменный проезжать?
  16. Только я каждое утро наблюдаю на Краснопресненской заполненные М6 в сторону центра как минимум по сидячим. Наверное, это все фанаты катаются. Руки прочь от М1! Позавчера я утром на площади Гагарина не влез в два М1, следовавших к Кравченко. Троллейбусы тоже ходили. Отличные маршрут получился, позавчера воспользовался им 4 раза в принципиально разных районах города. Наполняется неплохо, как ни странно, маршрут достаточно стабильный. Сегодня ехал на 904-м от Трикотажной в центр. На Тверскую мы въехали с 10 стоячими местами в "гармошке", многие не вышли на "Тушинской", а именно что доехали до центра из Митино. Вообще, я заметил, что на Тверской народ стал как-то уже пользоваться НОТом. Еще совсем недавно его ждали в основном фанаты, а теперь и обычные пассажиры. Автобусы идут с небольшими интервалами и неплохо заполненные. При этом многие ждут именно "нужного" им автобуса, то есть 101 на Тверской многим не годится. Вот и почему не сделали??? Очень жаль, красивая идея была. Кстати, а что за такая интересная трасса на юге у М3? Почему-то с Лужнецкого проезда на Хамовнический вал M3 поворачивает не просто налево как А64 и А132, а с оттянутым разворотом у въезда в Лежники, то есть проезжает под ТТК, разворачивается, снова под ТТК и поворачивает направо.
  17. Как выяснилось, "мертвые часы Мосгортранса" распространились и на новые магистральные маршруты. Например, сегодня, около 19:40 согласно ЯТ не было на линии ни одного автобуса М6 от Силикартного завода до Нагатинской. Отправления от Серпуховской в сторону Нагатинской по факту были: 18:55, 19:20, 20:35. Дело было не в затыке в центре, с такими интервалами машины выехали с Силикатного. В обратную сторону Краснопресненскую проезжади в 20:07, 20:32, 21:48. Пока данная дыра в 1:15 двигалась более часа от Силикатного к Нагатинской МГТ никак не мог найти на юге машину, чтобы от Нагатинской этот интервал в 75 минут чем-то разбить. Не лучше выглядели дела у А64, около 19:20 не было ни одной машины на линии от Песчаной до Лужников (так до этого выехали машины на маршрут с Лужников). Самое интересное, что А39 и Т79 ходили регулярно. А чем занимается диспа в Лужниках? У нее теперь если не считать М, есть М3,64,132,255,Т79. Полно машин, можно тасовать между маршрутами, чтобы прикрыть "дыры". А раз по вечерам постоянно такая "пьянка" нечто вроде "полурезерва" предусмотреть никак нельзя? Типа обед у какого-то водителя заканчивается в 18:00, но он никуда не едет, а ждет, пока диспетчер его отправит на тот маршрут, на котором образовалась дыра? Интересно, у авторов проекта "Магистраль" есть ли в планах научить МГТ оперативно перебрасывать машины с одного маршрута на другой и работать с резервом? Если нет, то какой смысл было все это запускать, если по факту имеем на магистральном маршруте интервал в час "пик" 75 минут без "мертвых пробок"?
  18. То есть сделать в центре города 30 маршрутов с интервалами по 40 минут? Зачем? Нам от Тишинки требовалось(ется) Лубянка, Пушкинская, Пироговская, Знаменка. То не было, а теперь все есть! Восстановлен транспорт на Тверской, появилась связь от Лубянки до Тверской, появился транспорт до Знаменки и до Пироговки. То, что было раньше транспортом назвать нельзя. До консерватории теперь с ребенком можно доехать до подъезда, а не тилипать из дома пешком. И т.д. и т.п. Тем не менее, я согласен, что с монстрами вышел небольшой перебор, связанный с неудачным расположением конечных станций. Не всегда, в будни не ездил, а в выходные до Трикотажной или Митино неоднократно ездил на Тб1/12 + А904, сейчас пересадка не потребуется. Выходило значительно удобнее, чем на метро. Послезавтра утром поеду на Ленинский - протестирую М1. Теплый Стан - да, метро.
  19. Да, подтверждаю. Я живу в центре и для меня центр - это мой район. Почему-то по Бутово можно передвигаться на НОТе, а в центре кто-то решил, что для этого следует использовать только метро. Вот с коляской или маленькими детьми как в метро влезать? В поликлинику с ребенком на метро ездить? Не следует забывать, что в центре проблемы с парковками максимальные, и куча улиц с односторонним движением. Почему, если раньше я ездил в школу на троллейбусе, то теперь мой ребенок должен ездить на метро и долго толкаться в очереди на переход? Потому что кто-то 20-25 лет назад так решил? Большой респект авторам данного проекта. Да, не все сразу реализовано удачно, но всем одновременно угодить нереально. Стало действительно удобнее, машина теперь нужна гораздо меньше. Не знал. Мне кажется, очень зря. МЦК уже есть от Владыкино до Кутузовской, ТПК на очереди. Здесь "срезать" на метро будет сильно многим проще. Кракозябра получается, личные а/м и такси тоже в помощь. Кроме того, перекрытия на "Кутузовском" будут начисто дезорганизовывать работу автобуса на Проспекте Мира. Правда можно будет укороты со стороны Владыкино до Лубянки запускать, а не до Капельского, как постоянно сейчас.
  20. Восстановление маршрута 50-летней давности - это, конечно, интересно, но я крайне слабо представляю себе пассажиров, которые поедут с Проспекта Мира на Кутузовский на автобусе через центр. Да, какой-то поток от Сретенки до Нового Арбата безусловно будет, но на мой взгляд, минимальный. Может быть М6 лучше вокруг Центрального телеграфа по Б. Никитской и Газетному переулку развернуть?
  21. Кстати, а что лучше всего сделать с М9 после открытия встречной полосы на Сретенке? Сейчас у него приемлемые интервалы, огорчают только частые укороты до Капельского. В связи с осоциаливанием маршрутки 379 на ст.м. Проспект Мира - кольцевая эту сладкую парочку уже ждет довольно много пассажиров, чтобы проехать на них 3-4 остановки. А после ввода встречной полосы для ОТ на Сретенке, что с М9 делать? В сторону Китай-Города направлять плохо: получается метродубль плюс потребуется лишняя светофорная фаза на Лубянской пл. В сторону Кремля направлять плохо: непонятно куда, да и пересечение с Боровицкой площадью регулярности не добавит. Может быть просто укоротить до Детского Мира, развернув по Пушечной-Рождественской или просто на пл. Воровского? Хотя, конечно, напрашивается продление до Даниловской площади через Пятницкую-Ордынку.
  22. Появлением "воздуховоза" на Садовом в форме "кракозябры". Удлинение маршрута сокращает его стабильность на основном участке, востребованность новых связей вызывает очень сильные сомнения. Например, сегодня утром на Смоленке на внешней стороне А64 проследовал "в мясо", затем Т39 с 2 пассажирами, сразу же после него Т10 снова "в мясо". Решать проблему компенсации пассажирам отмены заездов Т79 и А64 к Маяковской следует увеличением выпуска на Т10. От Маяковки ездят в основном немного дальше Смоленской, Т39 ничего не компенсирует. Добавление пары выходов на Т10 вместо продления Т39 позволило бы перевести Т10 из категории "редкоходящий" в "нормально ходящий" маршрут, что позволило бы привлечь на него дополнительную аудиторию из числа нынешних пассажиров метро.
  23. Не поможет. Физически на острове некого возить. Все правильно сделали. Тб 1 после открытия Чеховской превратился в метродубль, отлично, что на Нагатинскую М6 отправили. Единственное, нет напрашивающейся связи Ленинского с Новым Арбатом. Из неудач, на мой взгляд, - А (странные кракозябры через все пробки без нормальной "рекламной" посадочной площадки на Комсомольской"), продление Т39.
  24. 39, 64, 255-й "прокачены". Результат - сегодня утром на Краснопресненской в сторону Садового еле втиснулся в автобус №64. На Смоленке заполнился просто "в мясо", по-моему, не все желающие даже зашли. Кстати, если бы не прокачка 64-го, то весь сегодняшний день я бы ездил по центру на машине. 40-й вроде как обещали "прокачать", на деле максимум одна машина добавлена, никакого существенного улучшения не увидел. М6 пошла от Краснопресненской в центр с 10-ю стоячими, предыдущая ушла за 7 минут до этой. Не очень понимаю требования некоторых участников данного форума, чтобы пассажиры, которые сейчас ездят, например, на тех же М6 и А64 пересели на метро или личные автомобили.
  25. А что с графиками сделали, замедлили сильно? В пятницу в вечерний час "пик", то есть в 16:30 поехал от Пресни до Пироговской на М6+М3. Каким-то чудом нигде не стояли, на Кудринской перед светофором даже не успел автобус затормозить, пересадка заняла 1 минуту, а все равно более получаса сей путь занял. Дело в том, что оба автобуса ехали ну уж очень медленно, быстрее 20 км/ч не разгонялись принципиально. У них график такой "тянутый" теперь? Между прочим, маршрут М6 состоялся. Безобразное расположение остановок на Большой Никитской этому не помешало. Постоянно вижу М6 в районе Кудринской со стоячими местами, обычно большинство сидячих заполнено. А вот А от Цветбуля до Комсомольской возит воздух. Может быть имеет смысл развернуть его на Цветном Бульваре, насколько я помню, перед Самотечной эстакадой разворот есть? Или пустить его от Комсомольской по Орликову, Мясницкой и далее на Бульвары, а в обратную сторону по ул. Академика Сахарова? Еще, вероятно, имеет смысл А39 до Александровского Сада продлить, правда у него как ни странно некоторый собственный поток от пл. Никитских Ворот на Новый Арбат сформировался.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.