Перейти к содержанию

Таблички с указанием маршрутов


JSergey

Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый, чистокровный итальянец, немного владеющий сербским, смог разобраться в нашем ОТ, и даже сам смог воспользоваться автобусами. Правда для него самым сложным было попасть в метро - автоматы не везде работали, а тетка-в-будке совсем не понимала английский.

Ну мы же говорим не о фанатах, а об обычных людях, далось им это разбирание...Мне к примеру в пьяном сне не придёт в голову разбираться в ОТ за границей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная табличка, только вешать её надо на читабельной высоте.

Причём сами же и пишут - "точность не гарантируется в связи с дорожной обстановкой", ну и зачем тогда все эти цифры?

Хорошо, что пишут не врут, а сообщают на прямую.

А английский язык зачем?
Встречный вопрос- в метро он зачем под каждой станцией дубль на латинице.

Москва хочет стать городом который привлекает туристов, большинство столиц мира дублируют по крайней мере на автомобильных указателях.

А так - имхо, вместо закоса под Прагу сделали бы лучше закос под Ригу

Вот ещё более не читаемый вариант, чем у нас предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А английский язык зачем? Правильно, образованность хочут показать и выпендриться. Человек, не умеющий прочесть ни слова по-русски, всё равно не

Ну пользоваться то почему бы и нет. У нас там иностранцев не убивают)) Но цепляет другое - инглиш формы ради. Особой награды за маразм заслуживает ЖД. У на на курском направлении в сентябре повесили новые расписания где-то рядом где-то вместо старых. Так вот их инглишфицировали - написали Timetable of suburban trains. и всё! А то, что как бэ иностранцу понятно, что это таймтэйбл не подумали, равно как и то, что ну как минимум надо было б перевести "На москву" и "из мосвкы", неплохо бы ежед, кр. птн., ..., режим остановок, ну а для полного счастья и конечные, а также все схемы направлений. Также и здесь, хотя лучше, но остановки не перведены.

Также кстати неплохо б указать рядом с названием остановки и пересадку на др. ОТ. А в целом стандартная Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос- в метро он зачем под каждой станцией дубль на латинице.

Потому что в метро ездят, всё таки это основной транспорт. Возьмите даже Олимпиаду-80, в метро объявления по английски были как и иностранце, в НОТе же не было ни того ни другого (фанаты не в счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите даже Олимпиаду-80, в метро объявления по английски

Получается когда захотят смогут.

А так про 1980 год ничего не могу сказать - меня еще в проекте не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается когда захотят смогут.

А так про 1980 год ничего не могу сказать - меня еще в проекте не было :D

А вот я был. Не помню уж за сколько до начала игр начали дублировать "осторожно двери закрываются, следующая..." по английски, по моему недели за две (ну тут могу немного ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я был. Не помню уж за сколько до начала игр начали дублировать "осторожно двери закрываются, следующая..." по английски, по моему недели за две (ну тут могу немного ошибаться).
Надо и сейчас начинать всё это делать и не только в Москве. ЧМ 2018 не за горами. P.S. Послушать бы запись тех времён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и сейчас начинать всё это делать и не только в Москве. ЧМ 2018 не за горами. P.S. Послушать бы запись тех времён

Ну насчёт послушать я к сожалению с магнитофоном не ходил чтоб записать (и мал был и в голову не приходило), но в принципе было несколько сумбурно, слишком много объявлений, ведь всё дублировалось. Правда тогда "граждане, не забывайте свои вещи" и подобных "террористических" :), не было, но к примеру "у нас принято уступать места женщинам и людям старщего возраста" (пишу дословно) было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же говорим не о фанатах, а об обычных людях, далось им это разбирание...Мне к примеру в пьяном сне не придёт в голову разбираться в ОТ за границей...

Ну а мне вот пришлось, так как из Схипхола уехать хотелось. Далеко не сразу удалось определить, на какую платформу и в какой поезд садиться, дабы доехать в А-дам Рай, хотя назвать себя совсем несведущим в транспортной системе я не могу.

Так что, в ОТ за границей порой тоже разберёшься не сразу.

А вот я был. Не помню уж за сколько до начала игр начали дублировать "осторожно двери закрываются, следующая..." по английски, по моему недели за две (ну тут могу немного ошибаться).
Надо и сейчас начинать всё это делать и не только в Москве. ЧМ 2018 не за горами.

Странные у вас представления о времени. Шесть лет - не за горами???

Кроме того, не припомню что-то, чтобы в том же Амстердаме в трамвае остановки объявляли на английском. Сидишь себе и за информационным табло следишь, дабы не проехать мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.