Перейти к содержанию

Новый трамвайный машрут в Сан-Франциско


Рекомендуемые сообщения

Вчера открыто полноценное движение по новой линии протяжённостью 8.2 км, связывающей центр города с юго-востоком. Ранее вагоны ходили по вновь проложенной линии в демонстрационном режиме, т.е. только по рабочим дням с 10 утра до 6 вечера с интервалом 20 минут и бесплатным проездом.

 

Новый трамвайный машрут, который заменил работавший здесь ранее 15-й автобус, получил номер Т (в Сан-Франциско трамвайные маршруты имеют буквенные номера, тролейбусные и автобусные - цифровые), одновремено изменены маршруты N и J и отменён челнок S. Подробности на английском языке в pdf - формате здесь - http://www.sfmta.com/cms/mroutes/documents...Manual_v6na.pdf

 

Море картинок здесь - http://world.nycsubway.org/us/sf/muni-3rdstreet.html

Можете убедиться, как в автомобильной Америке "расширяют" проезжую часть улицы :)

 

Таким образом, трамвай вернулся спустя 67 лет - летом 1940 года 15-й трамвайный маршрут был заменён автобусным, который со вчерашнего дня уступил место трамваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера открыто полноценное движение по новой линии протяжённостью 8.2 км, связывающей центр города с юго-востоком.

Извините но помойму эта новость может быть интересна только американцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раздел-то о транспорте вне Москвы, я думал, вам интересно...

Нет, я не про это! Я про то что не представляя структуру развития дорог в городах США, ПС на трамвайных линиях, историю развития транспорта в стране (изменение маршрута ну скажем лет за пятьдесят) понять все это довольно сложно :) . Вот если зная как у нас (в РФ) строятся трамвайные линии в одном городе то можно понять смысл строительства новой линии и в другом. А не зная страны, городов (не разу там не бывав) понять и осмыслить услышанное сложно :) ! А так всё правильно, сюда и писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Тополь, если лично тебе не интерсено то, что происходит с ОТ за предлами Москвы и России, то это не значит что таких тем быть на форуме не должно. На форуме кроме тебя есть и другие участники, которым это может быть интересно, тем более что данная тема правилам форума не в коей мере не противоречит.

Если мне не изменяет память, то подобные заявления по поводу немосковских тем ты уже не первый раз делаешь (до этого нечто подобное было про Питерский 36-й трамвай), поэтому как Администратор я тебя прошу чтобы больше такого не было.


Лично я с удовольствием прочитал эту новость и искренне порадовался за электротранспортную столицу США. Эх, когда же наконец и мы в Москве до этого дойдем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад за Сан-Франциско - живописная и современная линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.