Перейти к содержанию

Ilya_Petoushkoff

Постоянные участники
  • Постов

    947
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ilya_Petoushkoff

  1. >>РЖД забивает большой костыль на все мэрские хотелки - и это правильно. Проект МЦК явно мимо Вас прошёл.
  2. Продлили бы его в другую сторону. А то негоже на Китае обрывать. Если не объединять с М10, то хотя бы до Зоопарка бы протянули. Вернуться к вопросу продления м8 далее в сторону Малой Дмитровки можно только после открытия Селигерской, которое явно приведёт к некоторой трансформации м10. И зачем продлевать м8 до Зоопарка? Если под это будут теоретически найдены автобусы, лучше возыметь 850 до Китай-Города.
  3. 132 социальный маршрут для связи чего-то там возле Киевской со своим районом в окрестностях Пироговской. Так, увы, нельзя. А вот просто по Пироговской по идее его пустить можно, эту функцию он не теряет. И потом, чисто мне не хватает нормальной связи Олсуфьевский переулок - Смоленская. И я думаю, что не только мне. От Олсуфьевского переулка до остановки ДК Каучук 500 метров пешком. Далее 64 до метро Смоленская.
  4. Это явно ВБСы великолукского, а какие у них на самом деле остановки, надо смотреть на месте.
  5. Ускоренный Саратов -- Волгоград был урезан по Петрову Валу Плюс надо ещё про навязанные пересадки сказать, когда маршрут режется по 200-км отметке.
  6. В этом случае потеряет пассажиров и он, и поезд Великие Луки -- Москва, на который с него почти все и пересаживаются.
  7. Снижать цены на проезд. Не самая глупая идея на эти деньги обзаводиться собственным парком электропоездов, пока эта прибыль вообще есть. Что в ЦППК и делают.
  8. Вводится остановка "Улица Введенского, 23" http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/vvoditsja-dopolnitelnaja-ostanovka-d9c821b8b9/
  9. А в новых без умывальника? Где ходят новые РИЦы? Умывальник под столиком, разве нет?
  10. Появилась полностью обустроенная остановка на улице Введенского, д.23 Сроки ввода неизвестны, но всё готово. Будет введена для маршрутов 261, 235, 2с.
  11. С января по всем европейским направлениям будут курсировать новые вагоны РИЦ от ТВЗ с четырёхместными купе. Ура!
  12. Вся абсурдность ситуации с пригородными электричками заключается, в первую очередь, в том, что никто из, казалось бы, заинтересованных сторон не проявляет ни малейшего желания искать адекватные пути выхода из сложившейся ситуации. Решение вопроса могло бы выглядеть, например, так: 1. Обнуление со стороны РЖД всех инфраструктурных и арендных плат для ППК. 1.1. Электрички в большинстве регионов - это минимум миниморум всего трафика большинства соответствующих железнодорожных линий. 1.2. Стоимость содержания инфраструктуры железных дорог в самой последней степени зависит от размеров пригородного пассажирского движения по ним. 1.3. Выплата ППК-ми арендной платы за ПС в адрес РЖД абсурдна по своей природе. Нехватка средств у ППК вызывает появление феномена 5000-х рейсов, которые, будучи в прямом "владении" у РЖД, всё равно ходят, но пассажиров не берут. 2. Разработка специальных типов электро- и дизельпоездов (напр., двухэтажных малой составности), способных более эффективно (как с т.зр. эксплуатации, так и с т.зр. комфорта) перевозить людей. 3. Анализ возможностей адаптации графиков движения к особенностям местных пассажиропотоков, оптимизация тарифов с точки зрения соблюдения уровня социальной доступности. Внедрение новых, более эффективных форм оплаты проезда. 4. Освобождение ППК от налогов и занижение тарифов на электроэнергию - за счёт регионального бюджета. 5. Нагрузка на федеральный бюджет: приобретение нового ПС для регионов, компенсация в адрес РЖД обнулённой инфраструктурной составляющей (исходя из полезных приведённых ткм исполненной ППК-ми транспортной работы). 6. Законодательно обязать все транспортные предприятия раскрывать финансовую и статистическую отчётность по своей деятельности. Таким образом, все перепродажи воздуха будут исключены, излишнее субсидирование тоже, цены на проезд будут нормализованы, контроль - максимально объективен.
  13. Остановку "ул.Островитянова, 45" на Севастопольском пр-те при движении к Ясенево сместили на 100 м назад, сделав убогий карман.
  14. Может, если метрополитен всё хуже и хуже относится к машинистам, а текучка кадров всё выше и выше, следует обратить внимание прокуратуры на нецелевое расходование бюджетных средств? Какой смысл обучать 100 человек, чтобы 90 потом уволить?
  15. Рисуют выделенную полосу по всей длине Профсоюзной улицы. О_О
  16. Higre Вы вообще видели цифру в бюджете на покрытие убытков монорельсовой дороги? 300 миллионов рублей в год. Это примерно тридцать тысяч ежедневно недоперевезённых пассажиров. Откуда вы их возьмёте? Никакие общие проездные с метрополитеном не спасут.
  17. Нет, уже сто лет напрашивается маршрут не до Коломенской там. Напрашивается маршрут от Профсоюзной до платформы Москворечье.
  18. Не про отменённый маршрут, но про возможно отменённую остановку. Существовала ли остановка когда-либо около д.25 по Перовскому шоссе? Там на столбе (в сторону Авиамоторной) висит каркас для остановочной таблички, характерно так висит. Автобусникам, в отличие от электротранспортников, в таких каркасах ограничения скорости уж точно не вешают, само собой.
  19. Добавлю: Разворачивались там, где остановка "м.Новокузнецкая". Там и до кольца, и после кольца была точно такая конфигурация тротуаров, как была конфигурация путей на кольце. Т.е.пути перед метро делали правый поворот и шли вдоль дома, где пешеходная дорожка (см.любую спутниковую карту около Новокузнецкой, всё сразу станет ясно)
  20. ЛиАЗ, однако, 6213!!! (см.фотографию Серёги в разделе 14АП, переход по ссылке) http://fot.com.ru/index.php?act=module&amp...i&img=16203
  21. Марксистская от Третьяковской - переход на Таганку - 3 дверь 5 вагона Выхино - северный выход - 3 дверь 7 вагона (притом об этом много народу знает, в 7 вагоне выстраивается заметно бОльшая очередь к 3 двери, чем к остальным ))) ).
  22. Спасибо за такой подробный и интересный материал! Интересно, как удалось решить проблему с фотосъёмкой? Она в Баку разрешена или брали специальное разрешение? Очевидно, что из-под полы никто не снимал, ибо качество почти всех фотографий на высоте.
  23. Совсем не обязательно. Система CARMELIT в Хайфе, которая суть фуникулёр, только подземный, имеет переменный уклон, пусть даже он изменяется совсем чуть-чуть.
  24. У каждой линии должен быть свой голос - это моё ИМХО. А ещё лучше несколько - как на СТЛ, там целых три разных информатора. Один и тот же информатор очень надоедает. Романову терпеть не могу за дурацкие улыбчивые интонации. Гуликовских - более-менее ещё, но на КРЛ интонации отвратительны, да и не слышно его вообще. Голос должен быть строгий, безо всяких эмоций и абсолютно чёткий. В этом плане хороши голоса на ЗЛ (а старые информаторы ещё живы ), СТЛ и особенно на АПЛ. С повсеместным внедрением Романовой происходит ещё одна неприятная штука - когда на филёвке одновременно идёт ОДЗ, и станционная Романова говорит "Поезд следует до станции Международная", то вместе такую кашу переварить невозможно. А если на более важные объявления Романову поставят?!
  25. КТМ-5 в своем первоначальном облике ох как сильно интереснее Татры выглядит. Где-то у меня завалялась фотография, то ли в Локотрансе, то ли в Пантографе...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.