Перейти к содержанию

Инвентаризация воронежского ЭТ


royal

Рекомендуемые сообщения

По 3 депо все уже в общем-то выложено. Можно найти всю информацию по перебивкам по каждому из вагонов.

 

http://stts.mosfont.ru/city.php?cid=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

264ю машину разрекламили. Покрасили в стандартный сине-белый цвет. Ищите завтра на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3 депо все уже в общем-то выложено. Можно найти всю информацию по перебивкам по каждому из вагонов.

 

http://stts.mosfont.ru/city.php?cid=28

 

Уже ошибочки пошли :rolleyes:))

http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=26317 - это ПМ-8, а не ГМ-8. Поливомоечный вагон - что по нему, кстати, заметно :)

 

Как этот зверь попал в третье депо непонятно: http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=8786

 

Это http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=26372 и это http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=26369 - мне кажется одно лицо. Я там двух таких не помню...

 

Это http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=8489 и это http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=8488 - один вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается рельсоукладчиков - то это разные вагоны. Снимки сделаны citrus в один день. А месторасположение у них разное (и, очевидно, по меньшей мере, один из вагонов уже давно никуда не ездил). Сейчас порезаны оба.

 

Что касается ГМ-1 - то сначала я его поместил во 2-е депо. Но потом - смотрю болтается там один одинешенек, ни к селу, ни к городу (основная часть служебных в 3-м). Перебросил в 3-е. :rolleyes:. В принципе, могу и обратно.

 

Остальные замечания принимаются. В свое оправдание скажу, что по РШ-1 сбила с толку обратная кабина. А пока бегал по депо, внимания этому не уделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=26372 и это http://stts.mosfont.ru/photo.php?pid=26369 - мне кажется одно лицо. Я там двух таких не помню...

 

Если приглядеться на фотографии, то видно, что перед вагоном на 2-й фотке много пустого места. А на 1-й фотке сразу впереди стоит желтый служебный вагон.

Да и по памяти я помню, что их 2.

 

Без ошибок нам нельзя - фоток много, ляпы еще будут. Так что ищите и давайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесла меня опять сегодня в депо нелегкая. И что 28 тоже разрекламили. Пока на канаве и без полосы. Думаю послезавтра на линии будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фотогалерее воронежского ОТ на сайте нашем я поставил ссылку на http://stts.mosfont.ru/city.php?cid=28. Пункт меню "Подвижной состав" будет вести туда же. На народ.ру это уже сделано, на врнтрам.орг сделаю на работе завтра.

 

Отличная работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Между прочим, появилась-таки информация по заводским номерам и годам выпуска по лейпцигским Т4D. Смотри базу:

 

http://stts.mosfont.ru/city.php?cid=28

 

Самый старый вагон, а именно воронежский 199-й, оказывается, был аж 1968 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, роскошные новости - в базу данных свои фотки (между прочим, классные) выложил Вильфрид Вольф!

 

Вот какие номера поступили по трамваям:

 

2002 год

 

17 - на маршруте 20, когда его в искореженном виде пустили через 45-й Стрелковой (после закрытия МП)

61

82

87

188

191+291

194+216

210

224

233+230

235

238

243

253

254 - на 12-м маршруте, когда началась кутерьма с передачами и перебивками на пике погрома

370

397 - посмотрите в какой непривычной окраске

 

2005 год

 

347-й вагон

356-й вагон

 

232-й троллейбус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Royal, фотки то что надо :rolleyes: Постараюсь часть своих выложить тоже.

 

4ку разрекламили. Недолгий век собачей рекламы оказался. То есть при очередном ТО2 я думаю и 271 и 273(троль блин :) ) итд теперь итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту линейку я помню. За 191 на фото стоят 242, 279, а дальше сгоревший 287 (ржавый), дальше не помню, а на повороте бывший 254 вагон. 291 - это вагон 260.

233+230(284) - это полное нарушение ТБ.Везти на буксире вагон и не высадить пассажиров не разрешается. Кстати, 233 был в хорошем состоянии, прошел ТР только в марте 2002 г.

235 тоже был хорошим вагоном на момент списания.

Все остальное с депо-2 к тому времени, как видно по фото, мусор на колесах, не подлежащий ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, раcскажи, пожалуйста, поподробнее о судьбе каждой из Т4D. В особенности хотелось бы узнать, в каком месяце они были списаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольше всех проездили 188 и 195 (потом 259 и 281).188 встал на прикол где-то в июне 2002, 195 доходил до самого закрытия депо-2, причем это был самый хороший вагон T4D, к закрытию депо у него не было 100 % износа. 187 проходил полмесяца на испытаниях, после чего у него сгорел двигатель, потом, буквально через 10 дней, его разобрали на запчасти,а номера на морде закрасили и даже ухитрились как-то сделать так, как будто его и никогда не было на балансе. Причем, до самого закрытия его остатки валялись на территории депо.

Потом "полетел" 192, сгорел двигатель, его почему-то раз 5 - 6 перецепляли то как 191+192, то 192+191. Списали в августе 1998.

В конце 1999 отставили 190, 194 и 199 по той же причине. Списывали их только в мае-июле 2002.

В июле 2000 отставили 189, 191, 196, 197. 196 списали еще в конце 2001. 189, 191, 197 - примерно в мае 2002.

В мае 2001 вывели из эксплуатации 193 и 200. 200 списали 2001, а остов еще продолжал стоять почти до января 2003.193 списывали примерно весной-летом 2002.

188 и 195 списали в январе 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депо еще одну машину разрекламливают. Скорее всего 281. Времени не было слазить глянуть.

 

Вот фото обновленной 4ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, сейчас видимо все "Педигри" перекрашивают. 264-я уже тоже в сине-белой окраске.

 

Ром,в фотогалерее Т3 №41 с разбитой мордой - это №39, а №39 - это, как раз и есть №41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают на 7м маршруте 2 близняшки. 227 и 225 только по моему у 227 бампер изначально белый был а на 225 черный. Обе с 2001года и что я сейчас вижу: 225 в обновленной окраске а у 227й дыры в кузове в палец. Риночная блин економика. 225 в рекламе раньше была... А спросил у слесарей про 227, сказали очередь пока дойдет. До 260й дошла, сегодня обновляют краску, хотя в рекламе ее не было.

 

TO Citrus: вот фотки 273й , опять по моему хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел рассобаченую 282ю. Причем пояс окон у нее что интересно остался черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществил блиц-визит в Воронеж. Хотя на этот раз цель поездки была совсем другая, тем не менее, вчера мне удалось выделить часа 4, за которые я объехал 4 воронежских депо - оба троллпарка, а также 1-й и 3-й трампарки. Итак, по порядку.

 

Трамвайное депо №1

 

Уцелевшие корпуса будут вот-вот снесены. Так, канавы текущего (среднего) ремонта распахнуты настежь - они завалены битым кирпичом и хламом. А вот что касается канав мелкого ремонта (тех, что ближе к улице 1905 года), то тут ситуация немного иная. Я надеялся, что тут осталось хоть что-то от Татр, поэтому решил во что бы то ни стало попасть внутрь. Однако это оказалось не так легко. С улицы я увидел распахнутые ворота в в этот корпус (со стороны стройки). Но попасть туда таким образом оказалось невозможным. То место, куда въезжали трамваи и где была мойка, теперь отгорожено полностью (в т.ч. от здания бывшего ТТУ и от стройки). А сами ворота для въезда захлопнуты наглухо. После того, как я возле них повертился, объявился мент с автоматом, у которого я узнал, что внутри все пусто. Моя просьба сфотографировать внутренность была отклонена. Здание бывшего ТТУ, похоже, вообще целиком сдается под офисы - в эту часть депо может зайти любой желающий и здесь стоят автомобили. Остался единственный вариант - проход через канавы среднего ремонта (просматриваемые с улицы). Но после того, как я туда зашел, сзади нарисовался охранник. У него я выпросил разрешения походить по этому корпусу. И в одном месте в стене я обнаружил щель между дверьми, через которую просматривались внутренности корпуса мелкого ремонта. В эту щель я просунул руку и отфотографировал его.

 

Ситуация там такая. Все эти годы (2003-2007) канавы так и оставались брошенными. Здесь рельсы где смогли выкорчевали, но сами канавы еще целы (даже плитка сохранилась). Вся "эксплуатация" корпуса в эти годы свелась к парковке нескольких ментовских ГАЗиков, Газелей и УАЗиков сразу же после въезда в корпус. Прямо под самой камерой валялась задняя часть обшивки от Т3 (красно-желтая).

 

Ожидается, что в этом году ДСК снесет все под чистую. Всего на территории депо планируется строительство 12 высотных многоэтажек. Фотографии я выложу позже.

 

Троллейбусный парк №1

 

Здесь проблем с попаданием не было никаких, поскольку на территории депо разместилась парковка. Контактная сеть снята полностью. Сразу же после стрелок на въезде в депо. Ни одной ЗИУ-9 на территории парка (включая корпус) не осталось (если не считать несколько кусков остовов). Правда, в углу все еще стоит ТГ-7. Места для троллейбусов действительно совсем мало - уместится не больше 50-60 единиц (в лучшем случае). При этом непонятно, каким образом они будут въезжать в дальний от входа в парк ремонтный корпус - здесь забор стройки и сооружаемое здание подходят к нему совсем вплотную. Настолько, что не любая легковая машина сможет завернуть внутрь.

 

Трамвайное депо №3

 

378-й вагон стоит без изменений. После того, как его сюда отбуксировали, к нему больше не прикасались. Честно говоря, не знаю, чего там можно восстанавливать. Скорее - можно ожидать очередной перебивки номеров. 368-й так и не порезали. Стоит разукомплектованный уже месяца два. 313-й вагон, который мне не разрешили снимать в июне, на этот раз был заснят. Стоит сразу же за 368-м вагоном. Тоже разукомплектованный. Куда-то пропала часть служебной техники с крайней параллельной основному отстою линии (я имею ввиду ГМ, ПМ). Вроде следов "резки" я не обнаружил.

 

Троллейбусный парк №2

 

На проходную не стал даже соваться. Также не рискнул войти через ворота, через которые вход категорически запрещен. Тем не менее, попасть внутрь депо и кое-чего пофотографировать все же удалось. Каким образом это делать желающие могут узнать в личке.

 

Итак, список заснятых в депо машин:

 

211, 242, 314, 317 - списаны, лежат в одном углу.

 

Плюс 282 в свежей заводской окраске (без черной полосы). Правда, стекла маршрутоуказателя пока нет. А также 257 (похоже, своё она уже отработала, передняя панель раскурочена), 273 (наконец-то), 232, 267.

 

На улицах я снял 4, 28 ( в свежей заводской окраске), 106, 224, 227, 251, 265, 278, а также 7-ю машину.

 

Из трамваев:

 

304, 305, 313, 321, 325, 330, 331, 333, 340, 341, 343, 344, 347, 363, 364, 365, 367, 368, 370, 378, 384, 386, 387, 388, 389, 391, 397, 400, 402, ГМ-5, ГМ-8, ГМ-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии:

 

Канавы среднего ремонта:

 

0542_resize.JPG

 

Канавы мелкого ремонта (до сих пор закрытые)...

0541_resize.JPG

 

...задняя часть обшивки Т3 - все, что осталось от Татр...

0539_resize.JPG

 

...в углу организован постой милицейской автотехники.

0540_resize.JPG

 

Въезд в троллейбусный парк №1 - контактная сеть обрывается сразу же после стрелки:

0535_resize.JPG

 

ТГ-7 - единственная оставшаяся в депо "профильная" машина:

0538_resize.JPG

 

0536_resize.JPG

 

Кабина ТГ-7:

0537_resize.JPG

 

378-й вагон - стоит на въезде на веер депо нетронутым:

0532_resize.JPG

 

0533_resize.JPG

 

0534_resize.JPG

 

Машины в свежей заводской окраске:

 

4-я:

0543_resize.JPG

 

28-я:

0528_resize.JPG

 

282-я:

0531_resize.JPG

 

Вот 273-я:

0529_resize.JPG

 

А вот - похоже, отставленная от эксплуатации 257-я:

0530_resize.JPG

 

Остальные фотографии будут выкладываться в базу на stts.mosfont.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, 378-ю уже трогали, она стояла с другой стороны депо. Судя по всему, из 313, 368 и 378 соберут один трамвай под каким-то из этих номеров. У 313 пять изломов рамы, у 368 отваливается кабина после столкновения. Донорами возможно выступят еще и бывшие ремонтные вагоны, поэтому следов резки и не видно. Все стоит внутри корпусов. У нас в депо такие мастера, что даже из фрагментов соберут КТМ-5. 386-й вагон вон полгода на ремонте стоял - и сделали таки. Рама вагона разломилась практически посередине, еще у кабины и передней подножки. Все изломы устранили, салон отремонтировали, сиденья поставили, срок службы еще на 5 лет продлили.

 

Что касается трампарка №1, то часть его просто может рухнуть, поэтому машины туда и не ставят. Там уже кое-где начинает проваливаться стеклянная крыша. А когда вдалбливали сваи при строительстве нового дома, весь корпус депо пошел трещинами. Сейчас милиция достраивает сзади свое здание, после чего канавы снесут. От Т3 ничего и не должно было остаться - все свезли в металлолом, а пластиковые кабины валялись на улице. Их облили бензином и сожгли, а потом просто закопали с мусором в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, с дублированием разберись:

http://stts.mosfont.ru/vehicle.php?vid=8113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше писать напрямую админам. Я могу только перемещать фотки между вагонами, но не удалять/дублировать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Полариуса очередь по рассобачиванию дошла. Полариус это 273, кстати такой же насыщенный цвет как у 28й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В депо на 10 троллейбусах, 4,227, 204 другие к сожаленью не разглядел на синем фоне прям посередине кузова приклеили красно белый прямоугольник с угрожающей надписью: НАРКОТИКИ-УДЕЛ СЛАБЫХ. В принципе 2 руками за но смотриться это..... В принципе запоминается, но это уже сплошной офф, я так думаю, и конечно после того как на 22Х троллейбусе нарки это увидят, то сразу побегут лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губин Александр

 

А нормальные запчасти добыть никак нельзя?

Насчёт профессионализма мастеров. Была фотка в галерее, где один вагон пытались откапиталить самостоятельно. Разобрать разобрали, а собрать к сожалению не смогли :-(

Да и ввиду дефицита запчастей КВР бессмысленен.

Ведь получается что изношенные части заменяются такими же иношенными со списанных( уже изношенных) вагонов.

 

 

Кстати какие технические вагоны не будут резать вообще?

 

 

студент71

Нарикам в обмем-то всё равно на такие виды пропаганды. Это для начинающих, сомневающихся или решивших завязать. Но всё равно молодцы. Скорее всего это акция к выборам. А не было бы предстоящих выборов-ничего этого не было бы. Многим наплевать( многим но не всем).

 

Вообще лучше бы они к выборам воронежским ЭТ занялись бы. На практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докопался таки до тайны которая давно мучала: я про 273й полариус и про 277 машины. Что это было раньше? Я очень хорошо помню, что изначально под этими номерами 682Г ходили.

 

Да это так причем 1994года были обе. Где это вопрос?

 

Ну а 2 682В которые живут и здравствуют под этими номерами это 273 бывшая 201, 277 бывшая 240. Да это так. Возраженья приму только от Wowika.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докопался таки до тайны которая давно мучала: я про 273й полариус и про 277 машины. Что это было раньше? Я очень хорошо помню, что изначально под этими номерами 682Г ходили.

 

Да это так причем 1994года были обе. Где это вопрос?

 

Ну а 2 682В которые живут и здравствуют под этими номерами это 273 бывшая 201, 277 бывшая 240. Да это так. Возраженья приму только от Wowika.

 

Жень, я до этого еще год назад докопался :blink: . Вся перебивка 2003 года. Еще: 269-я - бывшая 223, из недавно списанных 315-я - бывшая 231, 314-я - бывшая 219.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СЕНСАЦИЯ

 

В начале октября выходит на линию 2ка ЕХ1. 1,5 года после того как забрали из 1го депо стоявшая в резерве. УРА,УРА И ЕЩЕ РАЗ

 

По словам Николай Николаевича (один из глав мехов в депо) уже поставлен новый насос и амортизаторы, вымыт салон. Кто на нее сядет пока не известно.

 

Так глядишь и до 257й руки дойдут :)

 

P/S Гнилого Антонова комитета там и рядом к счастью не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕНСАЦИЯ

 

В начале октября выходит на линию 2ка ЕХ1. 1,5 года после того как забрали из 1го депо стоявшая в резерве. УРА,УРА И ЕЩЕ РАЗ

 

По словам Николай Николаевича (один из глав мехов в депо) уже поставлен новый насос и амортизаторы, вымыт салон. Кто на нее сядет пока не известно.

 

Это дело. Не известно - сколько стоило поставить его на колеса?

 

P/S Гнилого Антонова комитета там и рядом к счастью не было.

 

Это точно :) Я ничерта не смыслю в замене насосов - максимум бы мог помочь салон вымыть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.