Перейти к содержанию

Автобусные гонки по вертикали


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Наблюдал сегодня автобусные гонки на 179 маршруте, когда на нем ехал от Войковской до Лианозово. На Войковской ввиду не очень хорошего состояния и жуткой толпы на посадку в машину № 07325 решил сесть на сзадиидущую 07351, в которой народу было несколько меньше. Шли бодренько и около Автомоторной ул. обогнали 07325, причем когда поворачивали на ул. Октябрьской ж/д, та еще стояла на светофоре под мостом. На Петровско-Разумовской ввиду большой посадки стояли долго, в результате чего нас обогнали упомянутая 07325, не останавливающаяся на посадку, и идущая за нами 07327. На Дмитровском шоссе между остановками "Нижние Лихоборы" и "7-й а/п" наш водитель слихачил, пытаясь объехать пробку: выехал на свободную крайнюю левую полосу и тем самым обогнал 677-й, троллейбус и упомянутую 07327, однако каким-то чудом смог перестроиться к остановке без задержек. К к/т "Ереван" он вновь догнал 07325, и тут нас обогнал 07327, который на Ереване не остановился. После Еревана мы вновь обогнали 07325, догнали 07327 и некоторое время наступали ему на пятки, а перед Лианозово вновь обогнали, и в итоге туда приехали первыми. Эх, почаще бы были такие "гонки", иногда они доставляют удовольствие ;)

 

07325 был старым Икарусом, у которого резинка была не в порядке, он был весь перекошенным и во 2-й его части лампочки не горели, поэтому он не мог ехать быстро. Интересно, при составлении расписания учитывают техническое состояние машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при составлении расписания учитывать техническое состояние автобуса, то необходимо будет это самое расписание корректировать практически ежедневно! Сегодня, кпримеру, на 201-й выход (условно) вышел старый 280-й, дышащий на ладан, вчера был ХБИ, а завтра может оказаться МАЗ-107-й и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, тут другое интересно - как тебе удалось запомнить всю эту последовательность обгонов, да еще и с привязкой к местности? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, тут другое интересно - как тебе удалось запомнить всю эту последовательность обгонов, да еще и с привязкой к местности? ;);)

 

 

Потому что всякую ерунду я хорошо запоминаю, а вот то, что нужно - не всегда ;) Но, кстати, я хоть убей не помню, в каком месте мы обогнали 07327 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и вот еще что любопытно.

Что бы ты в конце вместо вот этого

Эх, почаще бы были такие "гонки", иногда они доставляют удовольствие

163433[/snapback]

написал, если бы твой пришел третьим а не первым? ;)

"Козлы эти 179, вечно пачками ездят, а потом ждешь по 40 минут. И ваще долой АСКП!" - думаю что-то вроде этого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, и вот еще что любопытно.

Что бы ты в конце вместо вот этого

Эх, почаще бы были такие "гонки", иногда они доставляют удовольствие

163433[/snapback]

написал, если бы твой пришел третьим а не первым? ;)

"Козлы эти 179, вечно пачками ездят, а потом ждешь по 40 минут. И ваще долой АСКП!" - думаю что-то вроде этого. :)

 

Возможно, что и так. А ведь в итоге получилось так, что 07325 (первый в этой гонке) ушел с Войковской первым, а приехал на Лианозово последним. А 07327, уходящий с Войковской последним, некоторое время шел первым ;)

 

Ну а насчет АСКП - я всегда за то, чтобы ее не было. Хотя уже привык к ней и сейчас даже с трудом представляю, как мы жили, когда ее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя уже привык к ней и сейчас даже с трудом представляю, как мы жили, когда ее не было.

 

Есть такой момент. У меня он особо сильно проявляется в Пятигорске когда в КТМ сажусь - так и тянет к первой двери... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет АСКП - я всегда за то, чтобы ее не было. Хотя уже привык к ней и сейчас даже с трудом представляю, как мы жили, когда ее не было.

163584[/snapback]

ну это да, без АСКП хрен бы ты когда увидел три 179-х подряд :ph34r::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.