Перейти к содержанию

Воронежский автобус


Рекомендуемые сообщения

Итак на 79 перенумеровки.

79 (ех АР 130 36 69т/80) теперь АХ 277 36.

и

79 (ех АУ 742 36!!!!!) теперь СА 510 61!!!

У меня напрашивается вопрос - что это за влияние из Ростова? уже 2 автобуса 79 маршрута с ростовскими номерами.

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня напрашивается вопрос - что это за влияние из Ростова? уже 2 автобуса 79 маршрута с ростовскими номерами.

Спалил еще две недели назад эти перенумеровки.Только номера по дороге домой забыл.Спасибо,что напомнили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол от маршрута №27. Маршрут поменял место дислокации. Теперь они ставят автобусы в Трамвайном депо№3!!!

Вопрос на засыпку: C чего бы вдруг один из успешных и прикатаных маршрутов города менял место отстоя и ремонта с ПАТП4 на депо3 которое вскоре будет закрыто. Или не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус - зверь подвижный: ставить его можно практически на любой более или менее приспособленной площадке. Трамвайное депо вполне годно. А в ПАТП-4 видимо начинаются какие-то работы, раз потребовалось расчистить площади от излишка автобусов.

 

Насколько я понял наших "шифровщиков" на базе ПАТП-4 и троллейбусного парка им. Лебедева планируется сделать совмещенный автобусно-троллейбусный парк им. Ликинского автозавода.

С автобусами - 5256 и троллейбусами 5280.

 

ИМХО нашим кащенитам невдомек, что ЛИАЗ - 5256 и ЛИАЗ - 5280 просто очень похоже выглядят, и идея совместить их ремонтную базу как будто бы это одно и то же - идиотизм. Одно - троллейбус, а другое - автобус. Но то что они в одном кузове выполнены - обманывает видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

91 пазик передали в 5 патп, поэтому там появилось несколько новых машин. В одной машине видел вас обслуживает 5 патп

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 8-30 утра видел массовый выход из депо3 автобусов 27 маршрута.Ехали они по трамвайной линии.Обидно так стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехались сегодня с Александром Губиным на еврохламе АО 782 80го маршрута и реально офигели оба: у кондуктора микрофон от караоке и маленький, но громкий мегафон, И ОНА РЕАЛЬНО ОБЪЯВЛЯЛА ВСЕ ОСТАНОВКИ!. Так это непривычно и удивительно :P

 

Также непривычно и удивительно было наблюдать сегодня Икарус 35го маршрута у Юго Западного рынка. Странно, ведь ПАТП4 свои автобусы в выходные на город не выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехались сегодня с Александром Губиным на еврохламе АО 782 80го маршрута и реально офигели оба: у кондуктора микрофон от караоке и маленький, но громкий мегафон, И ОНА РЕАЛЬНО ОБЪЯВЛЯЛА ВСЕ ОСТАНОВКИ!. Так это непривычно и удивительно :P

 

Также непривычно и удивительно было наблюдать сегодня Икарус 35го маршрута у Юго Западного рынка. Странно, ведь ПАТП4 свои автобусы в выходные на город не выпускает.

Вот-вот!!Мы тоже ехали в этом автобусе от депо3 до перхор.Гости были изумлены,мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5а АС 546 (кажется) тоже водитель объявляет остановки. Видимо отнеслись к предписанию серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже 35к становится аттаркционом из одного автобуса АР 493. АТ 092 теперь то же работает на 9КС!!!, причем сзади уже приклеен трафарет 9кс. 092 идет вслед за 093.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восьмидесятом начали объявлять остановки! Лиха беда - начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восьмидесятом начали объявлять остановки! Лиха беда - начало.

 

Это действительно во ВСЕХ автобусах 80 маршрута стали объявлять остановки? Та как в субботу ехал на 80 автобусе и объявлял остановки. Так было не привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5-ом маршруте автобуса тоже обьявляют остановки.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5-ке тоже обьявляют остановки...........

На пятом трамвае?Ах,нет его больше,закрыли давно.А может на 5 троллейбусе?Да нет,он тоже закрыт.Тогда на газели пятого маршрута?Странно,в автобусах МВ не обьявляют остановки.Ну тогда наверное 5а,но прочем тут "на 5ке"?

Дмитрий,в СОТЫЙ раз прошу изьясняться яснее.

 ! 
Предупреждение:

В сотый раз напоминаю, кто тут модератор. Обойдусь без технического сопровождения.

Мудрый Каа.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правительство Воронежской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 05 марта 2009 г. № 156

 

"О награждении Почетной грамотой

правительства Воронежской области

работников ГУП Воронежской области

«Воронежское ПАТП № 3»

 

 

 

В соответствии с постановлением правительства Воронежской области от 6 февраля 2009 года № 64 «О Почетной грамоте правительства Воронежской области» правительство Воронежской области

 

п о с т а н о в л я е т:

 

За многолетний добросовестный труд в системе автомобильного транспорта общего пользования, большой личный вклад в его развитие и в связи с 40-летием образования предприятия наградить Почетной грамотой правительства Воронежской области работников государственного унитарного предприятия Воронежской области «Воронежское пассажирское автотранспортное предприятие № 3»:

 

САМОДУРОВА Владимира Семеновича – водителя автобуса междугородных маршрутов;

ХАЛЕЕВА Василия Григорьевича – старшего инженера производственно-технического отдела.

 

 

 

 

Губернатор

Воронежской области В.Г. Кулаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подъезжал со знакомой кондукторшой на 27 маршруте автобуса. Она раньше в первом трампарке работала, правда не водителем, хотя и училась на него. Но речь о том, что она посетовала, что их обязали в обязательном порядке объявлять остановки. В связи с тем, что у водителя еще не поставили соответсвующее оборудование, приходится остановки орать ей без микрофона.

 

Вообщем, хоть какой то сдвиг в организации пассажирских перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером заметил на 55 Лиаз с ЭМУ Селеновской , госов не видел было уже темно :) но думаю это тот, что был на 90-м маршруте. И у меня возникло подозрение что лиазы с 90-го не просто так убрали, а для дальнейшего захвата 55-го ;)

Если кто может проверьте не вышли ли новые лиазы на 55-м.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АХ 702 36, тот что был с ЭМУ на 90 маршруте.

 

Есть тенденция к миграции АХ 700-704 на 55й, а всего остального - на 95й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 121 появился ПАЗ-3204, да-да 3204, серого цвета. Госномер приблизительно такой АХ 9** 36, могу и ошибаться.

И главная новость АР 618 36 - тот, что на 9кс косит под 90й, на самом деле не Setra, а Scania K 112 L.

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 121 появился ПАЗ-3204, да-да 3204, серого цвета. Госномер приблизительно такой АХ 9** 36, могу и ошибаться.

Недели две бегает уже. Только вот госы никак увидеть не мог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, а перед ним АХ 701 тоже с 90, но АХ 700 и 704 на 95!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла необходимость сегодня у меня и хорошего друга пройти на территорию ПАТП4. Порешали его вопросы, они в другой теме будут описаны чуть позже.

 

Конечно же решили, раз мы на территории, пройти посмотреть как там и что. Интересовали конечно остатки Икарусов. Почти не нашли. Территория основательно зачищена от хлама.

 

ИКАРУС 280 остались только 2 в городе. Точней 1,5.

АК 819! Все таки это он а не 912. Стоит внешне в норме, с гармошкой, но видно что стоит давно уже. Видимо не стали его резать, потому что запчасти на 076 нужны пока что. Он донор.

АЕ 076 последний Икарус 280 Стоит в сугробе. Но видно, что еще живой. Вполне возможно, что выезжает только по выходным. Надеюсь все таки его застать живьем на 58.

 

Как назло фотик я сегодня забыл. Но мы не в последний раз на территории ПАТП4 так что постараюсь я И280 зафоткать.

 

IKARUSist, а 848го И280 с дверями планетарками уже порезали :)

Изменено пользователем студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 121-м маршруте пополнение как минимум 2 автобуса ПАЗ-3204 ;)http://rusbus.ru/bus/paz/3204/ Смотрятся конечно лучше, но всё равно - это МВ, а на 121 давно уже напрашивается БВ.

Изменено пользователем Docent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так один из них АХ 864, второй кажется АХ 968 (возможно ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 91 пазике появился БВ корейский еврохлам дэу в рекламе красных или ясных зорь. ;)

 

Так один из них АХ 864

Ехал на нем сегодня, и попал я в час пик вечером. :D Не товарищи, не умеет пазик делать резиновые автобусы. :DB):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О новых ПАЗиках

http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/01/arhangelsk/

 

информация к размышлению о пригодности сего агрегата к перевозкам на 121-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О новых ПАЗиках

http://trucks.autoreview.ru/archive/2009/01/arhangelsk/

 

информация к размышлению о пригодности сего агрегата к перевозкам на 121-м

 

+10! Я как раз думал про эту статью. Есть конечно у меня она в бумажном варианте. Да други, это жесть. Уш лучше 3205 длинный, чем это чудо из Павлово на Оке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья, конечно, почти профессиональная.

Порадовало.

 

Но кто сказал, что ПАЗ-3205 сильно лучше? Поприкатаннее, попредсказемей, с запчастями проблем нет, но разваливается это г... за 3-4 года. Редкий ПАЗ в Воронеже доживает до 5 лет. В частности, возьмем 19-й маршрут. Изначально он комплектовался исключительно новыми 3205. И где они сейчас? Маршруту - 3 года. Все ПАЗы практически заменены.

 

Это все не к тому сказано, что надо запретить эксплуатацию ПАЗов в городе. Все это как быдолжно говорить нам, что когда мы с пенами у ртов гоним волну на "еврохлам", нам надо повнимательнее приглядеться к "поделкам" русских автозаводов.

 

Ибо ПАЗ не выдерживает никакого сравнения даже с древними MAN, а уж 10 летний VOLVO B10M "CARRUS VIIMA" сделает любой навороченный ЛиАЗ 5256 рядом с собой беспородной дворнягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.