Перейти к содержанию

Имя поезда


NikOl

Рекомендуемые сообщения

http://www.rian.ru/victorina/98039607.html

 

Я на все вопросы ответил правильно и получил 100% в рейтинге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил правильно на все вопросы, кроме вопроса об испанском поезде "Estrella"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 ошибки. С эстреллой и италмасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с италмасом это просто.

А вот эстреллу зря туда впихнули в вопросы, не укладывается вопрос по эстрелле в данный вопросный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему есть водка и сигареты "Тамбовский Волк", но нет такого фирменного поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему есть водка и сигареты "Тамбовский Волк", но нет такого фирменного поезда?

183938[/snapback]

 

Как то жестко и не "гламурно" будет такое название выглядеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг 77,78 % (7 из 9).

Тоже прокололся на "Estrella" (я вообще всегда думал, что это чипсы :) ) и "Италмасе" (ничего про удмуртские называния не знаю).

 

Кстати, насчет "Восточного Экспресса": в поезде имелись также и вагоны Стамбул-Кале, собственно которые и упоминаются в романе Агаты Кристи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не "гламурно" будет такое название выглядеть...

183940[/snapback]

А "Италмас" гламурнее? :)

Прямо как СП "Италия" - "Масяня"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Италмас" гламурнее?

184126[/snapback]

 

Ну во всяком случае на местном языке конечно...А вот поезд "тамбовский волк" :) как то вообще никак не звучит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему есть водка и сигареты "Тамбовский Волк", но нет такого фирменного поезда?

183938[/snapback]

 

На самом деле фраза "Тамбовский волк" - результат оговорки и вошла в народ совершенно случайно.

 

Изначально в выражении ".... волк тебе товарищ" присутствовало название Брянска. То есть волк был брянским.

 

Алексей Баталов в одном из советских фильмов 60-х годов оговорился во время съемки сказав "тамбовский волк тебе товарищ" вместо фразы времен НКВД "брянский волк тебе товарищ".

Переделывать дубль не стали и с тех пор фраза пошла в народ, то есть волк сменил место дислокации с Брянска на Тамбов.

 

Так что логичнее над Паристым или "старой русью"( что даже правильнее, учитывая то, что именно этот поезд проходит брянские "дремучие" леса и идет в места колоний) провести ребрендинг на "брянского волка" Звучало бы неплохо "Брянский волк" Москва-Климов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тамбовский волк" - результат оговорки и вошла в народ совершенно случайно.

184169[/snapback]

Не случайно - фраза из фильма "Дело Румянцева". Волк там именно тамбовский. "А мой товарищ - серый брянский волк" это из песенки Юза Алешковского "Товарищ Сталин".

Но сигареты и водка "Тамбовский Волк" всё же существуют!

Фирменный поезд Москва - Тамбов сначала назывался "Цна", потом "Тамбов". Жив ли сейчас - не знаю. Раньше днём состав отстаивался в Белых Столбах. Но это было в 1980-х годах. В 1990-х и позже я что-то состав уже не видел.

Фирменный Курск - Москва, кстати, носил имя "Соловей". Но потом его переименовали в "Курск".

Ещё вспоминаю "Рицу", которая до Абхазии не доходила.

А как назывался фирменный Ереван - Москва? Не "Дружба" ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши результаты:

Верных ответов – 7

Неверных ответов – 2

Пропущенных вопросов – 0

Ваш рейтинг: 77.78% (7 из 9)

Ошибки с "Италмасом" и "Голубой стрелой" (не знаю такой песни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайно - фраза из фильма "Дело Румянцева". Волк там именно тамбовский. "А мой товарищ - серый брянский волк" это из песенки Юза Алешковского "Товарищ Сталин".

184177[/snapback]

 

Ну дык у Алешковского песня именно по мотивам лексикона НКВД.

 

А автор Тамбовского волка - Баталов.

 

Пора вернуть бренд волка на родину в Брянск и брянскую область и прекратить спекулировать данным брендом на тамбовщине (музей волка в Тамбове, сигареты и т.п.) :);):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.