Перейти к содержанию

Водитель на 666


Рекомендуемые сообщения

Одна моя приятельница вспоминает про некоего водителя с 666 маршрута (именно в бытность его 666м). Рассказывает про него следующее:

К остановке уверенно подруливает желтый автобус с зеленой полосой — самый узнаваемый автобус 666 маршрута. Я подхожу к нему, улыбаюсь водителю и передо мной распахивается передняя дверь. Та, что для пенсионеров, для родителей с детьми и... для меня. Прохожу мимо кабины водителя, демонстративно глядя в другую сторону. Занимаю место, снова улыбаюсь ему уже в зеркало заднего вида и смущенно отвожу глаза.

 

Водитель бородат, огромен, угрюм и строг. За глаза его называют Бирюком. Его лицо преображается только при приветствии. И в эти моменты оно сияет приветливой улыбкой, такой странной в обрамлении суровой бороды.

 

Иногда я украдкой посматриваю в зеркало заднего вида, но встречаемся взглядами мы редко. Он занят, да и я всегда умею скорчить деловой вид.

 

Я не единственный привилегированный пассажир в этом автобусе. Практически на каждой остановке заходит кто-нибудь, с кем водитель обменивается приветствиями. Некоторые подходят к его окошку и задают какие-то вопросы.

Ну-с, дорогие товарищи-форумяне, может ли кто-нибудь опознать сию машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 666 в жёлто-зелёном окрасе помню только ЛиАЗы-677, в которых переднюю дверь всегда открывали. Да и жёлтый цвет скорее ближе к бежевому был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост больше напоминает любовный роман.

 

А машину с зеленой полосой.... вот навру щас: было что-то такое в 1996, и кажется это действительно был ЛИАз 677. Я сам на нем (на автобусе с зеленой полосой) не ездил, но видел его много раз, когда на учебу и с учебы ехал (как раз через м. Проспект Вернадского). А на 666 я только один раз ездил, за 3 дня до нового 1997 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 666 в жёлто-зелёном окрасе помню только ЛиАЗы-677, в которых переднюю дверь всегда открывали. Да и жёлтый цвет скорее ближе к бежевому был.

Ну да, было бы странно, если бы в 677 не открывали переднюю дверь. А какие там цвета на них были - я совершенно точно сказать не могу, ибо на 666 ездил всего один раз на "Белом Аисте"

Первый пост больше напоминает любовный роман.

Я не спрашивал, кажется, мнений о художественной ценности поста. Если кто не понял, повторю ещё раз: мне интересен номер машины. Кто и сколько раз и в каком году ездил на 666, в данном случае несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Борода на той самой машине и работал. Сейчас тусит на 616 на трёхсменном выходе, 01171

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Борода на той самой машине и работал. Сейчас тусит на 616 на трёхсменном выходе, 01171

Погоди-погоди, при чём тут Борода, 01171 и "та самая машина" - это которая всё-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут Борода, 01171 и "та самая машина" - это которая всё-таки?

193769[/snapback]

Ну был описан суровы бородатый мужик, есть такой на 01171 по 616, вполне возможно что он как раз на описанной тобой машине и работал, пока её не списали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя фотография этого вот Бороды есть?

Фотографию 01171 я видел - Икарус как Икарус, так что мне она ни о чём не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографию 01171 я видел

193950[/snapback]

Зато я на этой машине (б.01771) ездил, наверное, сотни раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.