Перейти к содержанию

Отсутствие Междугородних Автобусов В Пригородах Спб И Некоторых Райцентрах


  

16 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли междугородние маршруты из Гатчины, Всеволожска, Шлиссельбурга?

    • Да
      7
    • Только из Гатчины
      1
    • Только из Всеволожска
      1
    • Только из Шлиссельбурга
      0
    • Нет
      6
    • Другое
      1
  2. 2. Нужны ли междугородние маршруты "райцентр-райцентр"

    • Да, полюбому
      13
    • Да, но только на востоке ЛО
      2
    • Нет
      1
    • Другое
      0
  3. 3. Нужно ли продление маршрутов из Выборга далее Kарельского перешейка?

    • Да, полюбому
      8
    • Только в Kарелию
      4
    • Нет
      2
    • Другое
      2


Рекомендуемые сообщения

Не знаю... Может я просто любитель поездов, но ИМХО в купе може за 1500 уехать, а тут бас за 1000 рублей... Ну пусть ещё надо до Питера добраться, но это несущественно...

Поначалу им надо было рубле за 700-800 пускать бас... Да, может и в убыток, но это была бы неплохая реклама...

Посмотрел ради интереса билеты на 30.08 (всё-таки на бас тоже не все за один час срываются) билеты в купе за 1564 рубля есть...

 

Автобус отъехал километров на 15 от Выборга, и заглох (причём, по непонятной причине, это была старая "Скания").

217613[/snapback]

 

Они что? Реально 10-15 летний бас до Москвы послали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если посмотреть список Саюра (хоть он может и примерный)

http://fotobus.msk.ru/list.php?did=532

То там разброс секонд-хенда от 1989 по 1996

Я вот на этом агрегате ездил от Выборга до СПБ http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=38919

Нет, ну для такого маршрута может нормально, но так-то бас как-то вёл себя не особо: почихивал и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может и в убыток, но это была бы неплохая реклама...

 

Надо хотя бы с обьявлений на автовокзалах начать что в Москве,что в СПб.

А то автобус уже не первый год ездит,а знают про него все равно единицы. По поводу цен- так билет на автобус всегда находился посередке между плацкартом и купе. В случае отсутствия первого народ шел на автобус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не каждый сейчас знает и про 630-й СПб-Москва от АВ :(

Как-то наблюдал на автовокзале отправление утреннего 630-го, так вроде все места были заняты. А в гостевой книге автовокзала на ночной рейс советуют приобретать билеты заранее, особенно в предвыходные и выходные дни.

 

Поначалу им надо было рубле за 700-800 пускать бас...

Он стоил 900, то есть почти по-твоему.

 

А старую машину вероятно послали в качестве резерва. В штатном режиме ходили новые: http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=32335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хотя бы с обьявлений на автовокзалах начать что в Москве,что в СПб.

А то автобус уже не первый год ездит,а знают про него все равно единицы. По поводу цен- так билет на автобус всегда находился посередке между плацкартом и купе. В случае отсутствия первого народ шел на автобус

223537[/snapback]

 

Стоп? 400 Выборг-Москва" только запустили... Я не знаю насчёт Москвы, но в Девяткино, где он тормозил в качестве СПБ, объява была...

По поводу цены... Тут я скорее всего необъективен, но ИМХО бас должен стоить меньше чем купешка и на уровне плацкарта... На ФОТе кто-то недавно писал вроде, что СПБ-Москва всегда наполовину пустой ходит, а потому и ходит, что лучше уж за купешку заплатить, чем трястись в басе...

Как-то наблюдал на автовокзале отправление утреннего 630-го, так вроде все места были заняты. А в гостевой книге автовокзала на ночной рейс советуют приобретать билеты заранее, особенно в предвыходные и выходные дни.

223548[/snapback]

Ну так утром разумеется: там фактически альтернатива только сидячка в Юности (она хоть и дешевле, но тоже сидячка) Вот только есть ли гарантия, что все они до Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:

От модератора Так, оффтоп заканчиваем. Пока говорили о Выборг-Москва - это было в топе, а когда речь идёт о сидячке в "Юности" - иначе, как сильным оффтопом назвать это нельзя. :(
Да и обсуждение 630-го - как-то в топик не вяжется (да ещё и соблазняет на оффтоп).
Лучинин Михаил


 i 
Уведомление:

От МодератораПо 630-му и пунктам на трассе- предлагаю открыть отдельную тему, если кто хочет обсудить.
Лучинин Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недолго а/с Северная просуществовала без маршрута на Москву. Через неделю открывается № 545 до Брянска через столицу, отправление в 16-00 через день. Стоимость проезда до Брянска 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго а/с Северная просуществовала без маршрута на Москву. Через неделю открывается № 545 до Брянска через столицу, отправление в 16-00 через день. Стоимость проезда до Брянска 1000 рублей.

 

А где у него остановка в Москве будет? И почему так дешево?

 

На автовокзале похожий маршрут уже есть (№ 912 до Курска).

 

Только этот маршрут насколько я помню не через Москву идет,а вообще через Смоленск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у него остановка в Москве будет?

На автостанции "Тёплый стан".

 

Только этот маршрут насколько я помню не через Москву идет,а вообще через Смоленск

Да, это верно. Но через Брянск он вроде как проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автостанции "Тёплый стан".

Автолайн что ли обслуживать будет?

 

Но через Брянск он вроде как проходит.

Ну да...По киевской трассе,затем на Смоленск,Брянск,Орел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На автовокзале в Выборге всё ещё висит пришпиленное объявление о временной приостановке рейсов. Ничто так не постостоянно, как... :D

Обещают возобновить в марте 2009 года. "Выборгские ведомости" от 23.12.2008:

А вот в автобусе, который в марте следующего года начнет курсировать по маршруту Выборг-Мурино-Москва, мест будет всего 40, зато для удобства пассажиров там предусмотрен небольшой бар-кафе. Стоимость автобусного билета до столицы предполагается установить в размере 1800 рублей, что намного ниже, чем проезд на поезде Выборг-Москва.

http://www.vyborg-press.ru/index.php?optio...&Itemid=232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мест будет всего 40, зато для удобства пассажиров там предусмотрен небольшой бар-кафе.

Это ж надо - до такого додуматься.

:D:P:D

 

Стоимость автобусного билета до столицы предполагается установить в размере 1800 рублей,

Тоже нехило.

 

что намного ниже, чем проезд на поезде Выборг-Москва.

Ну на Лёве из Выборга за такие деньги - всё равно мало кто ездит. Юзают пересадку.

 

Кстати: вот до сих пор не пойму, что это?

1) автобус для челноков?

2) по сути - два маршрута в одном?

3) мечта о сообщении Выборг-Новгород?

4) ПОНТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мест будет всего 40, зато для удобства пассажиров там предусмотрен небольшой бар-кафе.

Это ж надо - до такого додуматься.

:D:P:D

В чём проблема?

 

Кстати: вот до сих пор не пойму, что это?

Не надо искать подвоха там, где его нет. Обычный междугородный маршрут из провинции в столицу. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема?

Бар в автобусе - это нечто. :D Кроме всего прочего, ИМХО, это - не вполне безопасно.

ИМХО это для того, чтобы заменить вагон-ресторан "Лёвы".

 

подвоха там, где его нет. Обычный междугородный маршрут из провинции в столицу. Вот и всё.

Ну он не совсем обычный, надо сказать. Ежедневный, причём там, где локальных рейсов под пересадку хватает.

 

ЗЫ: Когда Гатчина-Москва сделают? :P

Без шуток: такой рейс бы окупался? Как считаете? Не ежедневный, конечно.

Могу сказать одно: какой-нибудь рейс из Гатчины в направлении Новгорода - нужен ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бар в автобусе - это нечто. :D Кроме всего прочего, ИМХО, это - не вполне безопасно.

Я думаю, что сначала надо увидеть, что этот бар из себя представляет, а уже потом делать далеко идущие выводы.

 

Без шуток: такой рейс бы окупался? Как считаете? Не ежедневный, конечно.

Этого я не знаю.

 

Могу сказать одно: какой-нибудь рейс из Гатчины в направлении Новгорода - нужен ИМХО.

Есть автобус Луга - В. Новгород, особой популярностью не пользуется. Так что, на мой взгляд, его достаточно, если по Луге пересадку можно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не знаю.

Я нарыл на одном из сайтов одной из компаний по перевозке грузов фурами: расстояние от Москвы до Гатчины, если ехать по трассе "Россия" - около 713 км.

 

Есть автобус Луга - В. Новгород, особой популярностью не пользуется.

А почему не пользуется? ИМХО - недостаточно народу в Луге, нет притяжения, да и дорога - не очень.

 

 

Так что, на мой взгляд, его достаточно, если по Луге пересадку можно будет сделать.

Не удобно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не пользуется? ИМХО - недостаточно народу в Луге, нет притяжения, да и дорога - не очень.

Не знаю, может просто основной поток пассажиров утром в обратную сторону.

Дорога плохая, но другой там нет, так что кому надо всё равно поедут.

 

Не удобно ИМХО.

Если бы до Луги можно было доехать на автобусе, то было бы удобнее :D

Ну и дорогу получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему Гатчина-Москва. Сделать можно. Другое дело: кто поедет? Из Гатчины в Москвы - ИМХО не много (есть наблюдения), а вот из Москвы в Гатчину - может и прилично... Правда приезжие могут оказаться в некотором шоке от АС. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема?

+1.

 

Бар в автобусе - это нечто.

вполне себе обычно... Еще в автобусах бывают туалеты и спальные места.

 

Кстати: вот до сих пор не пойму, что это?

1) автобус для челноков?

2) по сути - два маршрута в одном?

3) мечта о сообщении Выборг-Новгород?

4) ПОНТЫ?

1) за такие средства челноки вряд ли поедут

2) да

3) возможно

4) нет

Это просто-напросто желание заработать денег. И ничего больше. Сообщение СПб-Выборг насыщено дальше некуда - туда вылезать нет смысла. В Чухну? Нужен паритет, а финнам нафиг нужно в Россию по копеечным тарифам ездить. В Карелию и Приозерск дороги кхм... мягко говоря в неудовлетворительном состоянии да и поток маловат для Ленинградских перевозчиков. Выход один открывать маршруты Выборг-Питер-куда-то. Это куда-то - естественно Москва. Туда всегда народу можно набрать. Да и по деревням и городкам вдоль М10 народу тоже дохрена живет. И там тоже дохрена можно привезти. Даже если с новгородцами и тверичами договориться не удалось и они в свои города этот рейс не пустили... Народу вдоль М10 хоть отбавляй и без с Новгорода с Тверью там можно нехило заработать ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куда-то - естественно Москва. Туда всегда народу можно набрать.

 

Ну вот что-то 630й СПб-Москва не набирает народу

 

Да и по деревням и городкам вдоль М10 народу тоже дохрена живет. И там тоже дохрена можно привезти. Даже если с новгородцами и тверичами договориться не удалось и они в свои города этот рейс не пустили... Народу вдоль М10 хоть отбавляй и без с Новгорода с Тверью там можно нехило заработать ИМХО

 

Ну как правило автобусы там экспрессные,т.е. должны идти без остановок,другое дело,что водилы берут людей до таких вот деревень,но вообще это нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то сомневаюсь, что ночью сильно много желающих по деревням ездить...

А так он ночной? Тогда тоже непонятно - неужели хотят освоить поток? Так с таким же успехом можно с Мурино по КАДу сунуться на Псковскую трассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так он ночной?

В 2008 году был ночным. Я думаю, вряд ли это будут менять.

 

Так с таким же успехом можно с Мурино по КАДу сунуться на Псковскую трассу

Летом ходил 844Д до Луги.

А маршрут из Мурино по Таллинской трассе и сейчас работает (851Д до Сланцев). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить москвичей на форуме: кто-нибудь из вас - воспользовался бы автобусом Москва-Гатчина, если бы он был?

И поедете-ли вы в Выборг из Москвы на автобусе (1800 руб)?

 

А маршрут из Мурино по Таллинской трассе и сейчас работает (851Д до Сланцев). :D

По сути, а почти как если поезд СПб-Гдов отправлять с Финляндского. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.