Перейти к содержанию

Судьба 311-го


Рекомендуемые сообщения

Ну не знает человек! О чём ему сообщать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проекта пишу, правда с некоторой задержкой. Без имен и фамилий естественно.

 

В начала марта меня пригласили в отдел культуры (или как он там называется). Пошел я туда не один, а с еще одним участником форума. Там нам призрачно намекнули, что администрация будет восстанавливать трамвай, и памятника трамваю не будет по этой причине, а так же потому, что его надо охранять. Но предложили повесить мемориальную доску за наш счет, или найти инвестора для движения трамвая-кафе по Северному мосту от Остужева до парка Динамо.

 

Прошел месяц.

 

На БВФ всплыла тема от одного человека, который решил поинтересоваться, будет ли актуален трамвай-кафе. Я написал ему в личку, после чего мы с ним созвонились и поговорили. У человека был выход на Колиуха, и он вместе с кругом лиц хотели сделать такой проект. Через день они ездили в депо №3 осматривать 311 вагон (фотки я ему сначала выслал). Они поговорили с администрацией, и стала известна точная дата демонтажа линии от Коммунаров до Работницы. Дата эта нужна была для того, чтобы знать сколько осталось времени для перегонки вагона по линии. Кроме того, путейцы подтвердили, что пути на мосту были в хорошем (для Воронежа состоянии). Он встречался с кем-то из контактников, которые заверили его, что при должном финансировании КС на мост повесят меньше, чем за неделю.

 

Единственное, что требовалось от меня, это письменный ответ из управления культуры о том, что они готовы дать разрешение на движение трамвая-кафе. Но в управлении заартачились, когда я им прояснил ситуацию, и сказали, чтобы я звонил в инф-аналитическое управление. Я позвонил. Познакомился с руководителем управления, которая сказала мне, что считает проект бредом. Однако удалось кое что пробить по линии ВзТ.

Я оставил все контакты этому человеку, прояснил ситуацию, он все понял. Я отправил через несколько дней письмо на имя Колиуха с просьбой увековечить память трамвая, и предложил варианты как это сделать.

 

Через несколько дней звонит мне это человек и говорит, что проект решили заморозить.

 

А через месяц приходит ответ из управления культуры, где говорится о том, что движение трамвая по мосту можно осуществлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это поворот! только когда начнется восстановление линии и где будет место стоянки трамвая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же на Северном мосту сперли часть рельсов блокирующих сход трамвая, как же так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, читаем внимательнее..

 

Был один проект по 311 в апреле-мае, о нем напишу завтра.
.

 

На дворе то уже январь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через месяц приходит ответ из управления культуры, где говорится о том, что движение трамвая по мосту можно осуществлять...

 

когда же начнеться восстановление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ясно выразился - проект был в апреле-мае.

Сейчас его нет.

Письмо только осталось, у меня уже куча их отовсюду набралась.

 

Найдете инвестора, восстановим.

 

Модератору просьба почистить последние сообщения топика.

Алексей, спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, по линии его уже не перегонишь. Да и деньги нужны на ремонт вагона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что у нас с генпланом ? Трамвай есть в нем ? Вроде к 2020му году обещают ? Может, законсервировать 311й и каким-то образом поместить в музей ТТУ (как "живой", работающий экспонат) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще мавзолей для него построить?! Смириться пора бы, что трамвая больше нет.

А нет информации где сейчас окаянный находится? Вроде бы увезли его куда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще мавзолей для него построить?!

 

+1

 

Смириться пора бы, что трамвая больше нет.

А нет информации где сейчас окаянный находится? Вроде бы увезли его куда то...

 

Насчет первой фразы +100.

 

Насчет вагона. Он за чем то стоит на канавах 3го депо.

 

Небось к выборам обклеют рекламой небезызвестной партии и выкатят в город :D

 

От Острогожской до Перхоровича...

 

Небезизвестная партия и также небезизвестный комитет силами своих членов только построят трамвайное пересечение Ворошилова/Матросова.

 

В общем уважаемые любители ОТ. Судьба самого вагона известна. А срача уже много.

Посему

 i 
Уведомление:

ТОП ЗАКРЫТ! Будет что то конкретное известно или сфоткано пишите мне в личку. Добавлю.Студент71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как я и обещал, если что то появится насчёт ЕХ117го вагона продолжим этот топ. Открывать я его не буду.

 

http://transphoto.ru/photo/292904/ Фото Андрея Фурсова. Сумел он его на днях сделать.

 

И всем читать комменты :angry2: Позитив обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.