Перейти к содержанию

Проблемы пассажирского сообщения СПб-Петрозаводск (и вообще Карелия)


Гость

Рекомендуемые сообщения

ИМХО не только - есть СПб, Москва и Минский поезд.

 

ну это само собой

 

своей экстраординарной глупостью ИМХО. На ноябрьские траффик в Москву из Птз тоже будет, так если пускают доп - чего его нормальным не сделать...

 

ну опять же...графисты они не садисты и если бы были свободные нитки,то и пустили бы этот поезд более удобным графиком

 

ИМХО около 90% населения Петрозаводска абсолютно не в курсе как добираться со 2-го Волховстроя на 1-й и где вообще находится у 2-го Волховстроя остановка 2-ки автобуса.

 

Тут ответ сам собой напрашивается:

1) электричка

2) маршрутки,кои довольно часто между 1-м и 2-м Воховстроем бегают

3) автобус

4) такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волховстрое каком? :ph34r:

Понятно,что во 2-м. А там что? Техническая остановка?

Остановка не техническая, но: пересадка на что? Кроме того: ты знаешь - что из себя представляет Волховстрой-2? :unsure::blink::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка не техническая, но: пересадка на что? Кроме того: ты знаешь - что из себя представляет Волховстрой-2?

 

На направление в сторону Вологды. Знаю,станция как станция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На направление в сторону Вологды.

А потом мы глотнули "Ерша", и тормознули крутейший "Демидовский" :unsure:

Ты на что предлагаешь пересаживаться? Там не останавливаются поезда, идущие в направлении Череповца.

Знаю,станция как станция

Если это - нормальная станция, то что же по-твоему - не нормальная? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ответ сам собой напрашивается:

1) электричка

2) маршрутки,кои довольно часто между 1-м и 2-м Воховстроем бегают

3) автобус

4) такси

электричек - всего 7 пар в сутки (3 с Вологодского хода, 1 с Мурманского хода)

Насчет маршруток и автобусов - с ходу заколебешься там остановку искать. И главное спросить-то осо некого - только если у местной гопоты... Такси тоже там не нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на что предлагаешь пересаживаться? Там не останавливаются поезда, идущие в направлении Череповца.

Доехав до 1-го Волховстроя,можно спокойно пересесть

 

Если это - нормальная станция, то что же по-твоему - не нормальная? :unsure:

 

а ненормальных я не встречал,хотя приходится много ездить

 

электричек - всего 7 пар в сутки (3 с Вологодского хода, 1 с Мурманского хода)

 

какая-нибудь стыкуется с этим поездом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая-нибудь стыкуется с этим поездом?

под носом идет Свирская (в 16:21)

потом перед носом Пикалевская в 16:31

следующая в 19:02 (из Лунгачей)

 

"Пускай согласованиям у VR учатся" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующая в 19:02 (из Лунгачей)

 

ну час и подождать можно. да и допы обычно опаздывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующая в 19:02 (из Лунгачей)

ну час и подождать можно. да и допы обычно опаздывают

Ну такая поездка, с высадкой во втором Волховстрое, с ожиидание собаки на ддругой берег, чтоб через час - ппроехать в обратном направлении...

Да-а-а... С другой стороны, если уж зеркала сканируем, то... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая поездка, с высадкой во втором Волховстрое, с ожиидание собаки на ддругой берег, чтоб через час - ппроехать в обратном направлении...

А какая разница где ждать? В 1-м Волховстрое или во 2-м? Понятно,что 1-й обустроен,но особой разницы все равно нет

 

Да-а-а... С другой стороны, если уж зеркала сканируем, то... :unsure:

 

Михаил...Хотя...я промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая поездка, с высадкой во втором Волховстрое, с ожиидание собаки на ддругой берег, чтоб через час - ппроехать в обратном направлении...

А какая разница где ждать? В 1-м Волховстрое или во 2-м? Понятно,что 1-й обустроен,но особой разницы все равно нет

ничего себе... Разве нет разницы: приехать в Волховстрой-1, где спокойно 9с комфортом ждать), или приехать при промозглой погоде на Волховстрой-2, полный отморозков, стоять под мокрым снегом, трясясь от смешанного чувства: холода, страха и... большой нужды, потом - сесть на собаку, и только потом - оказаться в Волховстрое-1.

 

Да-а-а... С другой стороны, если уж зеркала сканируем, то... :unsure:

Михаил...Хотя...я промолчу...

Прости, не хотел обидеть. :ph34r:

 

 

Те, кто придумывал этот доп - отровенно плевали на пересадки в Волховстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехать в Волховстрой-1, где спокойно 9с комфортом ждать), или приехать при промозглой погоде на Волховстрой-2, полный отморозков, стоять под мокрым снегом, трясясь от смешанного чувства: холода, страха и... большой нужды, потом - сесть на собаку, и только потом - оказаться в Волховстрое-1.

 

можно и постоять. А отморозки в любом городе есть

 

Прости, не хотел обидеть. :unsure:

Да нет...Просто я вспомнил туалеты в городских автобусах :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и постоять.

Только нафига?

 

А отморозки в любом городе есть

Ну это - теоретически. Но есть разница: говорить, что змеи - в каждом лесу есть, или - голыми ногами пинать клубки гадюк во время "змеиной свадьбы". :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182-й

ГОЛИКОВКА 07:52 3 07:55

:unsure::ph34r::ph34r: . Если не просплю - пойду фоткать ЭТО! Интересно а продажа есть до Голиковки?

 

Продажа до Голиковки производится.

 

Если фотать - то надо учесть, что 02.11 восход солнца в Петрозаводске состоится в 08:16, поезд же прибудет на Голиковку на 24 минуты раньше, поэтому будут неглубокие, но сумерки. Но, если будет иметь место многокилометровая сплошная облачность, как сегодня - то сумерки будут глубокими, и потребуется снимать с приличной выдержкой, для чего потребуется штатив. Можешь взять у меня, их у меня два.

 

Сам подумываю заночевать 1-го у матери, чтобы отсмотреть и пофиксить это дело, ведь её дом, как ты знаешь в двухстах метрах от этой станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сотка до сих пор ходит по пятницам.

 

Я вот что придумал... Сейчас - кризис. Почему бы не пустить 382-й графиком 212-го с заходом в СПб?

Это же - экономия. :lol:

Чувствую, сейчас в меня кедровые шишки полетят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сейчас вот дизельэлектропоезда появляются у Окт. ж.д. Интересно, можно ли такой дизельэлектропоезд между Петрозаводском и Спб пустить? Все равно расстояние от Свири до Петрозаводска не такое уж большое, чтобы было принципиально, какой вид тяги использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот дизельэлектропоезда появляются у Окт. ж.д.

 

Да их всего-то две штуки пока выпустили :) И еще непонятно пока как он в регулряном движении себя поведет ;)

Да и расстояние там приличное всё же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.