Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Точное название документа где это написано,увы,не помню

Наверно в 200-м приказе :) (Приказ №200 Минавтотранса РСФСР, 1981 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос появился по поводу маршрута №940 СПб-Боровичи (ч/з Новгород),отправлением в пятницу в 21.00

Есть ли у него остановка в Окуловке? Тарифная ли она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот нашел сегодня в раписании интересный рейс 8674. В расписании в пункте назанчения написано:

"Варшава (до Орши)"

Как это понимать? До куда авотбус-то идет? До Варшавы или до Орши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостевой книге сайта автовокзала задавался такой вопрос. Ответили, что в принципе маршрут предполагался до Варшавы. Но пока трасса согласована только до Орши, соотвественно ходит он только до туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гостевой книге сайта автовокзала задавался такой вопрос.

 

Только сейчас сайт на реконструкции находится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем про этот рейс 8674 бред говорят.

Ехал на нем не так давно. Ходит он до Минска,делает остановки:

1. АВ Обводный

2. Витебский вкз.

3. Луга

4. Псков

5. Витебск

6. Орша

7. Минск

 

СтОит отметить,что во всех городах заезжает на автовокзалы,а не высаживает где-то на обьездной.

Перевозчик Eсolines,автобусы Neoplan, отличного качества. Лучший рейс по всем показателям из всех рейсов,на которых я ездил. Вполне конкурент плацкарту. Для студентов есть скидки. Заполняется на 100%.

В общем,всем советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на нем не так давно. Ходит он до Минска,делает остановки:

1. АВ Обводный

2. Витебский вкз.

3. Луга

4. Псков

5. Витебск

6. Орша

7. Минск

А где Опочка и Пустошка ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Опочка и Пустошка ? :)

 

Дык они глубокой ночью,да и к тому же ИМХО не стоит засорять международный рейс такими пассажирами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Опочка и Пустошка ? :(

Дык они глубокой ночью,

И чего?

 

да и к тому же ИМХО не стоит засорять международный рейс такими пассажирами

Какими? Вот такими :o:)alco_nk13.gif:) ?

Не думаю. Это - единственный рейс, на котором можно 9теоретически) попасть в Варшаву, и не стоит лишать такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем про этот рейс 8674 бред говорят.

Ехал на нем не так давно. Ходит он до Минска,делает остановки:

1. АВ Обводный

2. Витебский вкз.

3. Луга

4. Псков

5. Витебск

6. Орша

7. Минск

Интересно а каким это образом международные рейсы перевозят народ внутри каждого государства???

Как я понимаю от Луги до Пскова они народ берут? и от Витебска до Орши или до Минска...

В международных рейсах перевозки пассажиров внутри государства запрещены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего?

 

Ну зачем нормальному человеку в 3 часа ночи на автовокзал,когда можно из СПб добраться в более удобное время

 

Это - единственный рейс, на котором можно 9теоретически) попасть в Варшаву, и не стоит лишать такой возможности.

Если прочитаешь внимательно сообщение,то поймешь,что автобус идет только до Минска :lol:

А проблем добраться из Опочки в РБ нету,для этого ходит автобус Псков-Витебск

 

Интересно а каким это образом международные рейсы перевозят народ внутри каждого государства???

В международных рейсах перевозки пассажиров внутри государства запрещены...

 

На счет того запрещены или нет не в курсе,но все маршруты,следующие из СПб за границу делают такие остановки (пример-СПб-Йонесуу (Фин),СПб-Рига,СПб-Минск (который обслуживает не Ecolines) и др.)

 

Как я понимаю от Луги до Пскова они народ берут? и от Витебска до Орши или до Минска...

Возможно и не берут. (в смысле не продают билеты)

Народ выходил не раньше Витебска,а так 85% пассажиров ехало до Минска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того запрещены или нет не в курсе,но все маршруты,следующие из СПб за границу делают такие остановки (пример-СПб-Йонесуу (Фин),СПб-Рига,СПб-Минск (который обслуживает не Ecolines) и др.)

Нет ну остановки понятное дело делать нужно (для смены водил да и ноги пассажирам размять надо). А насчет перевозок внутри страны на международных рейсах - так они действительно запрещены :lol: . Причем относительно недавно... Раньше например существовал рейс Петрозаводск - Йоэнсуу. Сейчас в Карелии остались одни челноки - Костомукша-Кухмо и Сортавала-Йоэнсуу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет перевозок внутри страны на международных рейсах - так они действительно запрещены :D .

Причём, куда жёстче, чем на ж.д. :lol:

 

Причем относительно недавно... Раньше например существовал рейс Петрозаводск - Йоэнсуу. Сейчас в Карелии остались одни челноки - Костомукша-Кухмо и Сортавала-Йоэнсуу.

А как повлиял запрет на внутренние перевозки на отмену рейса? ;) С чего Птз-Йоэнсуу отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну остановки понятное дело делать нужно (для смены водил да и ноги пассажирам размять надо). А насчет перевозок внутри страны на международных рейсах - так они действительно запрещены :lol: .

Ну значит просто билеты на проезд внутри стран не продают. Действительно,пассажиров,проезжающих внутри страны я не видел. И ИМХО отсутствие остановок в тех же Острове,Опочке,Пустошке,Невеле также говорит о том,что требования выполняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С 12 июня вводится рейс по маршруту СПб-Великий Новгород-Даугавпилс

Из СПБ отправ. пн, ср, пт

 

20:30 С-Петербург , АВ № 2, наб. Обводного кан., 36 10:15

20:40 20:50 С-Петербург, ЖДВ Витебский 10:00 10:10

23:25 23:35 Новгород Великий 07:30 07:35

07:45 08:00 Даугавпилс 22:15

 

вт, чт, вс

отправ. из Даугавпилса

 

Рейс обслуживает Ecolines

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маршрут поподробнее можно?? :)

 

Ну от СПб до Новгорода ИМХО всем понятно. А от Новгорода наверняка пустят по А116 через Шимск,Сольцы,Порхов,Остров,Пыталово. Водители за это еще скажут "спасибо" составителям маршрута,ибо дороги там просто отвратительные (если это вообще можно дорогой назвать) :) В марте пришлось там проехать. Участок в км 30 вообще больше 20 км/ч ехать было невозможно. Машин там почти нету. Местные жители довольно удивленно смотрели на машину с питерскими номерами. Днем дорогу лисы перебегают,жаль только запечатлеть на фото не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пределами РФ?? Через Полоцк не пойдет случайно?? Хотел летом на автобусе поехать...интереса ради. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за пределами РФ??

 

Так он сразу в Латвию и попадает после Пыталово :)

 

Через Полоцк не пойдет случайно?? Хотел летом на автобусе поехать...интереса ради. :):D

 

Через Полоцк идет автобус СПб-Минск,отправлением от АВ в районе 19.00. Единственное-автобус далеко некомфортный,обслуживает ПАТ. А вот 2 раза в неделю ходит рейс Ecolines СПб-Минск-Варшава,отправлением после 20.00 от АВ,который останавливается в Витебске. Приходит туда в районе 6 утра. Ходят там довольно новые Неопланы со стюардессами,удобными креслами,баром и прочим. ИМХО самый лучший рейс, на котором я ездил (я ездил в том году до Орши на нем). Ну а от Витебска до Полоцка добраться вообще проблем никаких-ПДСы,дизель,автобусы,ходят часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. спасибо за инфу. :)

Про питерский автобус наслышан...там ездили, говорят, в "спальнике" водителя... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12 июня вводится рейс по маршруту СПб-Великий Новгород-Даугавпилс

Из СПБ отправ. пн, ср, пт

268926[/snapback]

 

Я чего-то не понимаю - а чего он в Новгороде забыл? ЕМНИП из Новгорода есть автобус в Ригу. Ездят латыши. Не проще ли сразу по М20 ч/з Лугу-Псков-Остров пустить в Даугавпилс? Там еще есть какие либо другие автобусные маршруты напрямую из Питера в Даугавпилс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не понимаю - а чего он в Новгороде забыл?

 

ну очевидно,что народ собирать

 

ЕМНИП из Новгорода есть автобус в Ригу.

 

не припоминаю такого по крайней мере регулряного от АВ,хотя могу ошибаться

 

Не проще ли сразу по М20 ч/з Лугу-Псков-Остров пустить в Даугавпилс?

 

см.выше

 

Там еще есть какие либо другие автобусные маршруты напрямую из Питера в Даугавпилс?

 

Если только Евролайновский до Вильнюса. Не знаю ходит ли он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не припоминаю такого по крайней мере регулряного от АВ,хотя могу ошибаться

269058[/snapback]

в феврале проглого года такой точно был. Да и осенью вроде тоже...

 

Если только Евролайновский до Вильнюса. Не знаю ходит ли он

269058[/snapback]

 

Только вот не знаю - имеет ли он право брать пассажиров в/из Латвии? Если у него сообщение Россия-Литва, то по идее не имеет (только пассажиры из России в Литву и из Литвы в Россию), но с учетом того, что это ЕС - ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не знаю - имеет ли он право брать пассажиров в/из Латвии? Если у него сообщение Россия-Литва, то по идее не имеет (только пассажиры из России в Литву и из Литвы в Россию), но с учетом того, что это ЕС - ХЗ...

 

Автобус СПб-Минск-Варшава прекрасно себе берет пассажиров в Бресте,Минске,Орше,Витебске :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб-Минск-Варшава прекрасно себе берет пассажиров в Бресте,Минске,Орше,Витебске

Там еще места бывают... :) Судя по рассказам жителей Полоцка, питерские автобусы того направления довольно "мясные". :)

ЗЫ: А вообще, я так смотрю, дальние автобусные рейсы востребованы...может, Птз-Мурманск наконец откроют в этом году... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще места бывают... :)

 

В Витебске довольно много народу выходит(%20),в Орше 2 человека вышло,остальные до Минска поехали (тогда автобус только туда шел). Да и + ко всему там предварительная продажа за 14 дней работает,как на ж/д. Мало того-билеты можно по инету купить,даже скидка 5% будет :D

 

ЗЫ: А вообще, я так смотрю, дальние автобусные рейсы востребованы...

 

а они всегда были востребованы там,где с ж/д билетами напряженно или же по ж/д получается дольше,чем на автобусе

 

Судя по рассказам жителей Полоцка, питерские автобусы того направления довольно "мясные". :D

Из России автобус в РБ приходит заполненным на 100%. Экипаж заранее имеет ведомость,где известно кто-где сядет. Так,про женщину,садившуюся во Пскове,они знали уже в СПб. Кого-то по пути подсаживать им запрещено категорически. Правда,дедка пожилого в Луге они до Заплюсья посадили одного,но это уже чисто из жалости,ибо других вариантов уехать в то время уже не было :) Впереди шедший Эколайновский рейс на Ригу деда не взял.

Ну и + ко всему водители и стюардесса одеты в спец.одежду,вполне красиво смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Московское направление на автовокзале хоть и медленно, но развивается.

С 8 мая открыт маршрут №990 СПб - Москва - Владимир. Отправление в 18-00 по пятницам, прибытие в 10-00. Стоимость проезда до Москвы 890 руб., до Покрова - 1000, до Владимира - 1100.

С 19 мая открывается маршрут №631 СПб - Москва. Отправление в 20-15 ежедневно, прибытие в 9-20. Стоимость проезда 1200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московское направление на автовокзале хоть и медленно, но развивается.

271652[/snapback]

Так и понятно почему... Поезда на направлении Питер-Москва стали до неприличия недоступными... Точнее как - плацкарты есть, но только за 45 суток, что такое нефирма вообще скоро забудут... Вот и рейсы открывают автобусные... Поток растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 мая открыт маршрут №990 СПб - Москва - Владимир. Отправление в 18-00 по пятницам, прибытие в 10-00. Стоимость проезда до Москвы 890 руб., до Покрова - 1000, до Владимира - 1100.

С 19 мая открывается маршрут №631 СПб - Москва. Отправление в 20-15 ежедневно, прибытие в 9-20. Стоимость проезда 1200 руб.

Вот с Владимиром молодцы,давно пора :)

Ну а с 631-м они уж слишком загнули и с ценой ;) Напомню,что билет на самолёт без акций стоит 1500р. на S7. А тут на 300р. дешевле и в 13 раз дольше. Хотя понятно,что график сильно затянут,с учетом на московские пробки.

Вот 890р. до Мск на владимирском автобусе-вполне адекватная цена :D Но тут понятно-перевозчики разные,хозяин-барин.

 

Кстати,а что с 630-м будет? Закроют?

 

Поезда на направлении Питер-Москва стали до неприличия недоступными... Точнее как - плацкарты есть, но только за 45 суток, что такое нефирма вообще скоро забудут...

 

Ну уж ладно тебе. За 10 дней всегда можно взять,правда боковые,либо верх в нефирменный. Да и проблема фирменности есть только в сторону СПб,в Мск как-то разнообразие по времени среди нефирменных есть еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.