Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фигня следующая. Заказываю на автомобильном рынке N нужную мне детальку, состоящую из двух компонентов. Оставляю предоплату в 1000 рублей, выбивают кассовый чек, записывают мой мобильник и имя в журнал. Через пару недель звонят, говорят, мол одна фиговинка из двух пришла, можете ехать и забирать. Приезжаю, оплачиваю вторую половину суммы, т.е. еще 1000 рублей, забираю эту фиговинку. В журнале пишут "клиент оплатил 100% суммы", выбивают второй кассовый чек и прикрепляют степлером к первому. Намедни звонят, мол, вторая фиговинка пришла, приезжайте и забирайте. Но по не совсем хорошему стечению обстоятельств, эти два кассовых чека я теряю, хотя оплатил 100% и тоже самое записано в журнале заказов в этом магазинчике. Приезжю, меня послают далеко и надолго, типа "нет чеков, нет товара". На мои просьбы заглянуть в журнал, мне отвечают типа, а зачем нам туда смотреть, кассовых чеков то нет? Вот теперь и думаю, нахрена им оргинальная Вагеновская фиговинка для карбюратора 1985 года выпуска шедшая месяц и нахрен больше никому не нужная?

Формально они правы - документов на руках у меня нет, но оплатил то я полностью! И запись в журнале говорит об этом! Можно ли что-нибудь тут предпринять? Чую, что нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки, конечно, стоит сохранять. Однако, с их стороны это полное свинство, причём абсолютно бессмысленное, ежели у них остался лишь один из двух компонентов детали.

Что теперь делать- ХЗ... Ну, не покупать у них больше никогда и ничего- это понятно. Можно, конечно, обратиться в общество защиты прав потребителей, в другую какую-нить инстанцию, добиться проверки там, выявления записи в журнале со стороны проверяющих... Но всё это даёт такой ничтожно малый процент успеха, что возиться с этим не вижу смысла. Единственное, они после этого, будут на заметке у вышестоящих организаций. А м б, тем по фигу.

А в будущем- конечно, не терять чеки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не покупать у них больше никогда и ничего- это понятно.

Это понятно. Кстати, на заметку. По результатам хождений по таким гоп местам авторынкам заметил пару интересных особенностей:

1. Когда ты говоришь, что "мне нужна прокладка ГБЦ на дедушкин ВАЗ-2101", на тебя смотрят как на идиота, строят наглые рожи и нехотя с тобой общаются. Когда ты приходишь в цивильном костюмчике и говоришь, типа "нужен комплект тормозных дисков на Ауди А8", тебя готовы облизать.

2. Когда фирма значится под обозначением ПБОЮЛ или ИП, отношение к клиенту на порядок лучше, чем в каком-нибудь ООО или ЗАО. Оно и понятно: в первом случае скорее всего, за прилавком стоит хозяин этого павильончика, для которого каждый рубль - это его хлеб.

Можно, конечно, обратиться в общество защиты прав потребителей, в другую какую-нить инстанцию, добиться проверки там, выявления записи в журнале со стороны проверяющих...

ИМХО, пустая трата времени ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и убедились, что номер в журнале мой :) Приехал и спокойно забрал!

На заметку: советую еще просить выписывать товарный чек. Его потерять сложнее, чем кассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили и убедились, что номер в журнале мой :) Приехал и спокойно забрал!

На заметку: советую еще просить выписывать товарный чек. Его потерять сложнее, чем кассовый.

Всегда и обязательно. Есть ситуации, когда необходимы оба чека: товарный и кассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что еще забрал. Но вообще формально они правы - нет чека - значит, нет доказательств, а то, что записано в журнале - да мало ли кто что в нем пишет. Например, в булочной если ты что-то оплатил в кассе, а потом потерял чек, то это уже твои проблемы и без него тебе ничего не выдадут и будут правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.