Перейти к содержанию

Поездка вокруг Москвы по БМО


Рекомендуемые сообщения

Далеко не каждая. Видимо, зависит от локомотивной бригады. Я сам на такое пару раз попадал (но и езжу там только ради покатушек, не более...)

А записи автоинформатора для БМО существуют?

 

В машинах ТЧ-4 и ТЧ-12 существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Дмитрове по прибытию/отправлению электричек с БМО через турникеты пропускают бесплатно, ибо тамошние кассы билеты на эти электрички не продают.

А вот и нет - могут заставить купить билеты до Яхромы, и с ними пройти через турникеты :D

 

Во-первых, они не в праве требовать купить билет до станции, на которую ты не едешь. Не понятно что им мешало вбить БМОшные о.п. в кассы.

Во-вторых, непросто будет потом объяснять разъездному кассиру что 14 рублей из своей поездки ты уже оплатил (при том что билет абсолютно в другое место)

 

Пока что я наблюдал несколько раз одну и ту же картину: на Александровские электрички пускают бесплатно, а выпускают с них за 14 р, выбивая билет от Яхромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, они не в праве требовать купить билет до станции, на которую ты не едешь. Не понятно что им мешало вбить БМОшные о.п. в кассы.

Во-вторых, непросто будет потом объяснять разъездному кассиру что 14 рублей из своей поездки ты уже оплатил (при том что билет абсолютно в другое место)

 

Пока что я наблюдал несколько раз одну и ту же картину: на Александровские электрички пускают бесплатно, а выпускают с них за 14 р, выбивая билет от Яхромы.

Не знаю уж, вправе, или не вправе, но говорю то, чему сам был свидетелем. А спорить с работниками жд, доказывая, что они "не в праве", накладно - электричка может без тебя уехать :D Насчёт разъездных кассиров... хм, а они вообще на линии Дмитров - Александров существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт разъездных кассиров... хм, а они вообще на линии Дмитров - Александров существуют?

 

Сейчас нет, хотя в 2002 г. видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинах ТЧ-4 и ТЧ-12 существуют.

281394[/snapback]

В Апрелевке в Крестовских есть. Причём помню что во Внуково при движении в Москву фартуки были еще подняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А записи автоинформатора для БМО существуют?

В машинах ТЧ-20 на участке Кубинка - Детково почти всегда работает САВПЭ.

Насчет остановок "по требованию" есть пл.174км, которую почти всегда электропоезд проходит мимо, выходящие там сообщают помощнику машиниста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Нахабино, Куровской, Домодедово работают? Насчёт последнего сомневаюсь, там даже трафаретов для БМО не нашлось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт разъездных кассиров... хм, а они вообще на линии Дмитров - Александров существуют?

 

Сейчас нет, хотя в 2002 г. видел.

 

Ровно 2 недели назад они там были. Сказали что "на этом участке работать начали с понедельника" (соответственно,с 22 июня :D ). Потом добавили что этот участок проверять будут "по мере возможности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Нахабино, Куровской, Домодедово работают? Насчёт последнего сомневаюсь, там даже трафаретов для БМО не нашлось :D

В Нахабино и в Домодедово нет, а в Куровской машине на участке Воскресенск - Куровская через Берендино САВПЭ работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка всё-таки останавливается на всех о.п., которые при этом объявляются

281355[/snapback]

Вчера ездил Дмитров-Александров-ОЗ. Останавливалась везде. Автоинформатор работал :D.

Насчёт разъездных кассиров... хм, а они вообще на линии Дмитров - Александров существуют?

281472[/snapback]

Вчера не было :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на участке Александров - Поварово контролеров не было, а САВПЭ работало только до Дмитрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка всё-таки останавливается на всех о.п., которые при этом объявляются

281355[/snapback]

Вчера ездил Дмитров-Александров-ОЗ. Останавливалась везде. Автоинформатор работал :(.

Насчёт разъездных кассиров... хм, а они вообще на линии Дмитров - Александров существуют?

281472[/snapback]

Вчера не было :).

 

На участке Александров-ОЗ дневные электрички все еще не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневные, это которые из Куровской отправляются в середине дня и в Александров прибывают вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМО можно объехать ровно за сутки: выезд из Бекасово в Кубинку на 10:51 >>> ночевка в Куровской >>> приезд в Бекасово в 10:51=ровно сутки. Надо осуществить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМО можно объехать ровно за сутки: выезд из Бекасово в Кубинку на 10:51 >>> ночевка в Куровской >>> приезд в Бекасово в 10:51=ровно сутки. Надо осуществить!

А где в Куровской ночевать-то? Да и только по рабочим теперь Непецино-Детково, с которой стыкуется первая Куровская-Непецино. А в рабочий день есть шанс, что что-нибудь еще отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании 1986 г. Ярославского направления в разделе "Яхрома-Алексадров" указаны платформы 92 км между Бужаниново и Арсаки и 99 км между Арсаки и Струнино. Но на этих платформах не останавливалась уже тогда ни одна электричка - везде стоят прочерки. В разделе "Москва-Александров" они не указаны вообще. Зачем их указали для электричек БМО - загадка (или же намёк на то, что в прошлые годы на них что-то останавливалось). Так вот, помнит ли кто-нибудь эти остановки? Что они из себя представляли и почему были упразднены? Останавливались ли на них электрички из Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 км между Бужаниново и Арсаки и 99 км между Арсаки и Струнино.

Хм, первый раз о таких слышу. На этих перегонах же лес сплошной, зачем там о.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневные, это которые из Куровской отправляются в середине дня и в Александров прибывают вечером

282645[/snapback]

А-а-а, ты про эти... Вроде нет.

БМО можно объехать ровно за сутки: выезд из Бекасово в Кубинку на 10:51 >>> ночевка в Куровской >>> приезд в Бекасово в 10:51=ровно сутки. Надо осуществить!

282728[/snapback]

Только если очень повезёт, и ни одна из электричек не опоздает :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя знакомая на днях побывала на платформе 183 км под Звенигородом. C её разрешения публикую ее фотозарисовки.

 

"Мне всегда нравились поезда. И хотя в дороге обычно не высыпаешься, есть что-то в мерном стуке колес убаюкивающее. Так обычно бывает ночью: машины ездят редко, разговоры прохожих смолкают и птицы не гомонят. Форточка над головой всегда открыта, я лежу и слушаю, как где-то вдалеке едет состав. Долго его слышно, больше минуты, стук колес и свисток-гудок, совсем не пронзительный из-за расстояния. И мне все интересно было, что же там за станция? Так близко к дому... Куда ближе, чем Звенигород, от которого я вынуждена ездить в Москву. Мы как-то катались там с подружкой. По дороге в Сурмино встречается ж/д переезд и рядом с ним платформа "183 км". Но мы никогда туда не заглядывали, только бросали косые взгляды, проезжая мимо.

 

Погода сегодня с утра (а может с ночи?) стоит пасмурная. Поэтому я не попала на огород, где нужно было собрать смородину, поэтому к вечеру почувствовала острое желание куда-нибудь съездить. Куда? Да куда обычно, сурминская дорога идет через лес, машин там мало, зато много горок. Я в принципе не мастер езды, а после перерыва более года чувствовала себя на веле крайне неуверенно. Но в кои-то веки я ехала одна. И это было интересно. Едва я выехала из Ершово, начал накрапывать мелкий дождь.

 

a7ec72161cfbt.jpg

 

Но он скоро стих, даже не испугав. А вот что испугало, так это комары. Уж больно вкусно пахло грибами из леса, я и соблазнилась. Но едва свернула в лес, скорость передвижения резко замедлилась и я была атакована. Ну конечно, додумалась, в лес после дождя, в прохладную сырость. В общем, пришлось спасаться бегством. Я вообще не планировала так задерживаться около платформы. Но пока я рассматривала эту древность, тревожно зазвенел звонок. Ну я и решила задержаться до приезда поезда. А там как-то увлеклась...

 

819f8bc803e2t.jpg ac0a0aa6ef8ct.jpg 13b3c3b6c608t.jpg e1ceb30df98et.jpg

 

Покрутившись у одной платформы, полезла ко второй. Именно полезла, через овраг.

(Что за дерево рядом с березой не знаю. Не ель, не сосна, не лиственница)

 

ab88b1f50588t.jpg 7b021c2ef077t.jpg 9c49062f9422t.jpg

 

 

Ко второй платформе тем временем подошла электричка. При условии, что бывают они там 5 раз в сутки, мне повезло ее застать! Занятно, что на одной платформе есть навес с крышей, а на другой расписание. Вот как-то так...

 

29b1f54cc4f2t.jpg

 

Это не дорога. Это платформа. Длииинная...

 

a41dd8910013t.jpg 75959b295d24t.jpg

 

Видете кусок платформы без асфальта? Он же:

 

aa5088da4870t.jpg

 

Под этим помостом овраг с цветами. Эх, в свете солнца они так красиво смотрелись, что я спустилась к ним. И...продырявила обувь. Все произошло, как в кино: я уже нафоткалась, когда опять зазвенел звонок. "Надо выбираться" - думаю я и нахожу глазами кочку, выручившую меня при спуске. В полной уверенности ее надежности, я излишне резко переставляю ногу и протыкаю подошву ржавым прутом. Ух, в ту минуту, что я высвобождала ногу, которую еще и немилосердно свело, я радовалась, что сия неприятность случилась не на железной дороге. Но испуганно вскрикнула я ну прям как в фильме.

 

14a7c95044f2t.jpg 0ab2560dc2fct.jpg d9080c0dc752t.jpg ed7554d24921t.jpg

 

Я чувствовала себя сталкером. Станцией пользуются, пока я там бегала с фотоаппаратом, мимо проехало 4 поезда: 1 электричка и 3 товарняка. Когда я собралась уезжать, то дорогу мне преградил пятый: пасажирский поезд "Санкт-Петербург - Симферополь". И все равно природа и всемя берет свое: ощущение заброшенности, почти романтика безлюдных пространств Крапивина. Хотя люди там, конечно были. Мимо проезжали автомобили, собаки во дворах гавкали. Но это все где-то за спиной. А я смотрела на север, где только рельсы, провода да лес. Источенный временем асфальт, покрытый мхом, мелкие цветы среди каменной насыпи..."

 

(с) Шенайя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БМО можно объехать ровно за сутки: выезд из Бекасово в Кубинку на 10:51 >>> ночевка в Куровской >>> приезд в Бекасово в 10:51=ровно сутки. Надо осуществить!

А где в Куровской ночевать-то?

 

Была гостиница в Куровском, да из-за кризиса закрылась. Можно правда, на 22 бобике уехать в Орехово, там есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На участке БМО Кубинка - Детково запустили ЭР2К-1116 бывший аэроэкспресс, таким образом по БМО можно прокатиться на халявном поезде повышенной комфортности. Вчера с друзьями проехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

экспресс этот сильно изнасиловали какие то гопники из кубинки..изуродовали последний вагон, его спустя пару недель переделали в обычные лавочки.жаль ментов не было на станции, эти придурки кресла вырывали и с ними ушли куда то со станции. есть фотки но плохо видно лица этих малолеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспресс этот сильно изнасиловали какие то гопники из кубинки..изуродовали последний вагон, его спустя пару недель переделали в обычные лавочки.

298853[/snapback]

очень сильно понравились лавочки, наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сильно понравились лавочки, наверно...

Там не лавочки, а кресла как в самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не лавочки, а кресла как в самолете.

299269[/snapback]

Зато на Павелецком направлении запросто вместо "повышенной комфортности" в рейс отправляют обычную зелёную с лавками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вообще много народу ездит сейчас в этих электричках? Там всего 4 вагона, людей примерно столько же. Расписание очень страное, например

Манихино-2 Кубинка-2 Режим движения Станция отправления Станция назначения

04:09 05:01 ежедневно Манихино-1 Кубинка

09:50 10:51 ежедневно Поварово-2 Кубинка

(14:28 15:24 по пятницам и выходным Икша Кубинка )

21:50 22:53 ежедневно

 

ещё есть Икша (14-51) - Манихино-2 (16:15) - Кубинка-2 (17:13), отправляется их Икши сразу после второй электрички после дневного перерыва, но она почему-то в расписании на tutu.ru не высвечиваается. Глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро планируется полный объезд БМО, помогите составить волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.