Перейти к содержанию

Лучшие районы Москвы


Корсар

Рекомендуемые сообщения

Странный какой-то рейтинг, не понимаю, по каким принципам его составляли. Мне больше всего Ясенево нравится, хотя никогда там не жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел выделить район ст.метро Волжская - одни преимущества кроме инфраструктуры. Такие улицы как Кубанская, Тихая - супер!!! и метро рядом, и ветка удобная, и парков много, зелени, магазинов правда не очень... район улицы Шкулёва тоже неплох - вообще к метро через парк надо идти.

Вот небольшие фотоиллюстрации к сказанному выше)

http://cs9623.vkontakte.ru/u2835157/112949756/x_b6793ac5.jpg

http://cs9480.vkontakte.ru/u2835157/115978242/x_674bf0cc.jpg

http://cs9480.vkontakte.ru/u2835157/115978242/x_1d18d3df.jpg

http://cs4665.vkontakte.ru/u2835157/112949733/x_5e930ae9.jpg

http://cs4350.vkontakte.ru/u2835157/115978242/x_ffcaea54.jpg

http://cs4350.vkontakte.ru/u2835157/115978242/x_137dc014.jpg

По-моему это счастье идти через парк а не через кучу ларьков с шаурмой и припаркованных автоуродов.

Чего не скажешь о Братиславской.... Мне мой квартальчик (пересечение Люблинской ул. с ул. Верхние поля) вполне нравится, но вот из метро выходишь и сплошные припаркованные машины около БУМа. Раньше было наплевать, сейчас бесят! Зато недалеко от дома есть парк, маленький но уютный: http://cs11223.vkontakte.ru/u2835157/11597.../x_8758f13a.jpg

362922[/snapback]

Только от туда из за вечных пробок на Волгоградке и Люблинке не уехать не приехать! Да и вообще с точки зрения Экологии и криминогенной обстановке в данные районы ЮВАО очень сильно хромают, да И с появлением нью Черкизона ситуация еще более усугубилась.

Лучше всего СВАО в частности Северное Медведково, экологический чистый благоустроенный район с развитой инфраструктурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от туда из за вечных пробок на Волгоградке и Люблинке не уехать не приехать!

363800[/snapback]

Кстати это лично для меня плюс! В том случае если не развитая дорожная сеть повлияла на цену квартиры (а она влияет?) Ибо заставить меня пойти научиться водить машину невозможно даже под угрозой эшафота :angry:

 

А если нужно в район Выхино, я 74ым пользуюсь, дойти одну остановку от к/т Высота до Кузьминок не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это лично для меня плюс! В том случае если не развитая дорожная сеть повлияла на цену квартиры (а она влияет?) Ибо заставить меня пойти научиться водить машину невозможно даже под угрозой эшафота

364006[/snapback]

Как не крути но это минус. Так же минус и в том, что в данной местности (Кузьминки, Текстильщики, Люблино, Марьино) крайне неблагоприятная экологическая обстановка. Во многом именно по этому цены на квадратные метры в данных районах являются одними из самых низких в Москве.

К тому же данные районы всегда были одними из самых "Гоповатых" и Быдловатых в столице. Уровень криминогенной обстановки там не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути но это минус. Так же минус и в том, что в данной местности (Кузьминки, Текстильщики, Люблино, Марьино) крайне неблагоприятная экологическая обстановка

 

А тут как.. при прочих равных в дело вступают иные факторы. Например два одинаковых дома на Мурановской и на Люблинской в районе пересечения с Ленинцами. Можно предположить, а каком квартира будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, а каком квартира будет дороже.

364042[/snapback]

Естественно квартира на Мурановской будет стоить на порядок дороже.

поскольку:

1. Бибирево это экологический чистый и Благоустроенный район Москвы

2. Очень хорошо развита инфраструктура

3. В районе в достаточном количестве имеются учреждения и предприятия досуга.

4. Имеется прекрасная зона отдыха жителей в виде Парка.

5. Хорошо развита система НОТ

6. Близость к центру ( от Бибирево до Кольцевой 20-ть минут на метро) Так же есть альтернатива Алтуфьевскому шоссе для выезда из района.

 

А Кузьминки и Люблино проийгрывают Бибирево по всем этим пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бибирево это экологический чистый и Благоустроенный район Москвы

 

Это да. Плюс лучщая улично-дорожная сеть.

 

2. Очень хорошо развита инфраструктура

 

Ну тут я бы не сказал что есть существенная разница.

 

3. В районе в достаточном количестве имеются учреждения и предприятия досуга.

4. Имеется прекрасная зона отдыха жителей в виде Парка.

 

Тоже... в принципе не особо и большая разница. Люблинский парк и усадьба Кузьминки против Лианозовского парка и леса...и то и то нормально.

 

Близость к центру ( от Бибирево до Кольцевой 20-ть минут на метро) Так же есть альтернатива Алтуфьевскому шоссе для выезда из района.

 

Сказал бы многочилсенная альтернатива.

 

 

Просто чисто визуально... Бибирево выиграет у Кузьминок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я бы не сказал что есть существенная разница.

 

364049[/snapback]

Нет разница тут ощутимая.

 

Тоже... в принципе не особо и большая разница. Люблинский парк и усадьба Кузьминки против Лианозовского парка и леса...и то и то нормально.

364049[/snapback]

Нет разница есть. Ни для кого не секрет, что в парке Кузьминки-Люблино есть радиоактивные и вирусные могильники.

А в Лианозовском парке и в Лианозовском питомнике этого нету.

 

Просто чисто визуально... Бибирево выиграет у Кузьминок.

 

364049[/snapback]

выигрывает. Но в большей степени не из за визуальности а из-за своих преимуществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что в парке Кузьминки-Люблино есть радиоактивные и вирусные могильники.

364053[/snapback]

Они находятся в лесу Жары. Между военным городком и кладбищем замученных животных с Птички.

 

От кварталов которые я хвалил (Волжская) это очень далеко и вряд ли как-то влияет. А усадьба Люблино - вполне чистое и милое место:) Пруд бы ещё почистили - вообще зашибись :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кварталов которые я хвалил (Волжская) это очень далеко и вряд ли как-то влияет.

Влияет. тем более эти районы ни когда не считались экологический благополучными.

А усадьба Люблино - вполне чистое и милое местоsmile.gif Пруд бы ещё почистили - вообще зашибись good.gif

Про пруды тоже говорили, что и в них радиоактивная гадость имеется.

Они находятся в лесу Жары. Между военным городком и кладбищем замученных животных с Птички.

364056[/snapback]

Далеко не факт, что отходы находятся только там и их нет на других участках парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разница есть. Ни для кого не секрет, что в парке Кузьминки-Люблино есть радиоактивные и вирусные могильники.

А в Лианозовском парке и в Лианозовском питомнике этого нету.

 

я слышал другое.. ну хотя какя разница то

 

Нет разница тут ощутимая.

 

Объясняй. Школы, магазины, поликлинники и там и там есть.

 

выигрывает. Но в большей степени не из за визуальности а из-за своих преимуществ

 

Ну мне лично больше нравится в Бибирево. Просто сам район и немало, потому что там нет супергиммора под названием Люблинская улица. А если смотреть беспристрасно, например человек чисто фрилансер и пробки ему пофигу, поскольку он не пользуется транспортом когда большинство куда то едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам район и немало, потому что там нет супергиммора под названием Люблинская улица

364058[/snapback]

Это весьма и весьма ощутимый плюс=))

А если смотреть беспристрасно, например человек чисто фрилансер и пробки ему пофигу, поскольку он не пользуется транспортом когда большинство куда то едет?

364058[/snapback]

Ну и тут по ряду факторов например таких как экология предпочтение будет отдаваться Бибирево а не Кузьминкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет супергиммора под названием Люблинская улица

364058[/snapback]

"Супергимор" - это перекрёсток Люблинской и Волгоградского проспекта. Иначе Люблинская была бы куда лучше БАМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тут по ряду факторов например таких как экология предпочтение будет отдаваться Бибирево а не Кузьминкам.

 

Ну опять всё чисто субъективно. Экология.. при ветрах западной четверти, промзона Бусинова и ТЭЦ-21 доставят Бибирево немало "радости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять всё чисто субъективно. Экология.. при ветрах западной четверти, промзона Бусинова и ТЭЦ-21 доставят Бибирево немало "радости".

 

364065[/snapback]

Ну промзона Бусиново все же находится на достаточном удалении от Бибирево. Да и располагаются в Бусиново в основном "хладокомбинаты" а не промышленные предприятия. ну кроме ТЭЦ конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ветрах западной четверти, промзона Бусинова и ТЭЦ-21 доставят Бибирево немало "радости".

364065[/snapback]

Ещё хуже влияет ТЭЦ возле м."Ленинский проспект" на Лужники и окрестности. А район считается суперпреситижным, несмотря ни на экологию, ни на рынок с гастарбайтерами, ни на периодические нашествия то спортивных, то музыкальных фанатов с бесплатным приложением в виде ОМОНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хуже влияет ТЭЦ возле м."Ленинский проспект" на Лужники и окрестности

 

Снос водяного пара в эту сторону происходит только при восточном ветре. Он наших краях не столь част.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хуже влияет ТЭЦ возле м."Ленинский проспект" на Лужники и окрестности. А район считается суперпреситижным, несмотря ни на экологию, ни на рынок с гастарбайтерами, ни на периодические нашествия то спортивных, то музыкальных фанатов с бесплатным приложением в виде ОМОНа.

364073[/snapback]

Мне в тех краях вообще совершенно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снос водяного пара в эту сторону происходит только при восточном ветре.

364076[/snapback]

Павел, ошибаешься! Ещё какой осадок конденсата происходит в тихие холодные ночи. А таких ночей хватает. И не только конденсата - если ночью большой перепад температур и безветренно, в низменные районы вблизи Лужников опускается сильный смог. Такая вонь...

Экология московских районов очень зависит от высоты над уровнем Москвы-реки. Хотя в локальных низинах тоже скапливается смог, хоть и не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какой осадок конденсата происходит в тихие холодные ночи. А таких ночей хватает. И не только конденсата - если ночью большой перепад температур и безветренно, в низменные районы вблизи Лужников опускается сильный смог. Такая вонь

 

Извини, но в антициклоне это характерно много где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в антициклоне это характерно много где

364087[/snapback]

Вблизи крупных ТЭЦ. Это далеко не все районы Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в ТЭЦ и та она кстати не самая крупная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в ТЭЦ

364090[/snapback]

Не только. Ещё и в рельефе. Но, повторяю, окрестности Лужников (Хамовники) экологически куда хуже как Бибирева, так и Люблина с Текстильщиками. Но сравните стоимость квартир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к и Люблина с Текстильщиками.

364092[/snapback]

Хуже них по моему ни чего нету. Там вообще поля-фильтрации раньше были да и НПЗ с АЗЛК (ныне Автофармс)под боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так экология примерно одинакова по всему городу! Ну может в Кунцево-Ясенево получще, в Капотне похуже. Тут ф дело вступают иные критерии, а по ним этот район выигрвает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так экология примерно одинакова по всему городу! Ну может в Кунцево-Ясенево получще, в Капотне похуже. Тут ф дело вступают иные критерии, а по ним этот район выигрвает.

364094[/snapback]

Да далеко не везде экология одинакова. В Капотне, Кузьминках, Люблино, Марьино экология не благоприятная это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далеко не везде экология одинакова. В Капотне, Кузьминках, Люблино, Марьино экология не благоприятная это факт.

 

Ну если зонально, то уравнять можно. Люблино, Кузьминки, Бирюлёво, Чертаново, Бусиново это зло, Капотня, Марьинский парк - суперзло. Ясенево, Тушино, Бибирево, Лианозово - неплохо. Кунцево, Крылатское - добро. А в остальном нужно смотреть на то, какой ветер и рельеф в данном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если зонально, то уравнять можно. Люблино, Кузьминки, Бирюлёво, Чертаново, Бусиново это зло, Капотня, Марьинский парк - суперзло. Ясенево, Тушино, Бибирево, Лианозово - неплохо. Кунцево, Крылатское - добро. А в остальном нужно смотреть на то, какой ветер и рельеф в данном месте.

364108[/snapback]

Супер зло-это Люберецкие поля. Там дома прямо в десяти метрах от законсервированного мусорного холма стоят!! Я когда это увидел задался вопросом, каким местом думали когда застраивали дома прямо на помойке?? Ну вот каким??

Марьинский парк и капотня это зло, ведь не даром при СССРии эту местность не застраивали а предпочти строить за МКАДом (к примеру Солнцево, Косино и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при СССРии эту местность не застраивали

364113[/snapback]

Капотня - застроена во времена СССР. Марьино западнее Люблинской ул. - тоже, несмотря на устрашающего цвета "пруды" (скорее дренажные отстойники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в свое время одна родственница при расселении коммуналки в 1-м Колобовском пер. переехала в Марьино. И я бы сказал, что у нее в Луговом проезде было очень неплохо: рядом пруды, недалеко Москва-река, а вскоре почти рядом с домом метро построили...

 

Еще хочу сказать, что в моем Северном Медведково тоже не все замечательно с экологией. Так, на противоположной стороне моей Полярной ул. огромная промзона с большим количеством труб. И этой зимой уже какое-то вредное облако оттуда закрыло собой солнце, об этом даже в новостях писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.