Перейти к содержанию

VIN над окнами в ЛиАЗах


Streletz

Рекомендуемые сообщения

Ехал вчера в отурникеченном ЛиАЗе-5256 №18170 по 101-му маршруту и обратил внимание, что в салоне автобуса над первыми окнами с обеих сторон выбит достаточно крупным шрифтом его VIN.

Это такая защита от перебивок что ли? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, vin на всех автобусах (как и всех других механических транспортных средствах) выбит где-то на кузове. Конкретно у ЛиАЗов - над окнами. А что до перебивой - ты что, думаешь, в парке vin перебивают чтоль? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что до перебивой - ты что, думаешь, в парке vin перебивают чтоль? :angry:

3424[/snapback]

Ну так табличку с кабины можно снять, а этот VIN всегда на виду. И отследить судьбу автобуса проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так табличку с кабины можно снять, а этот VIN всегда на виду. И отследить судьбу автобуса проще.

3426[/snapback]

Я ж говорю - на всех авто он ВЫБИТ на кузове (на табличке продублирован для удобства). И от ПЕРЕБИВАНИЯ vin'а, выбитого на кузове, веет свежим ароматом лесоповала => на это никто не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще-то на всех Лиазах 5256 и 6212.

3429[/snapback]

А я раньше вообще многих вещей не замечал, оказывается. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не замечали - это нормально, я сам много не вижу. ;)

Но, касательно набитых винов на кузове (над первыми окнами в салоне) могу сказать, что они выбиваются разными шрифтами, такой крупный появился относительно недавно, в конце 2003 года, раньше был гораздо меньше.

Ещё они бывают с символами "*" и без.

Кстати, не на всех выбито. На некоторых Ликинских из первой партии (конец 99-го региона) вин именно не выбит, на некоторых замазан краской (особенно на Ликинских полосатых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё они бывают с символами "*" и без

Это не звёздочка, а символ ТМЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, зачастую между символами "*" заключают VIN-код. Это не знак ТМЗ, а ГОСТ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.