Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про Львов уже можно выделять отдельную тему. Итак, краткие итоги - были в городе 9 мая. Многое подпортила погода, кроме того вместо запланированного пробыли всего 1 день - надо было ехать в Киев.

Темнее менее такое 9 мая запомнится слишком нестандартным оно было по причине того, что в городе просто не отмечалось (как я понял это решение администрации) - праздновался просто день города и все. О Дне Победы - ни слова - ни одной перетяжки, вывески и т.д...

Проблемы с языком были только 1 раз, когда возникли сложности технического плана при покупке билетов - кстати тогда я старался в основном использовать украинский.

 

Ну а в остальном где надо и не надо спрашивали дорогу - всегда получали дружелюбные ответы никаких толп бендеровцев и драк о которых сообщали наши СМИ не видели и общие впечатления испортила только ул. Дудаева - если с остальными "деятелями" еще можно было бы найти оправдания таким переменованиям, то тут его не было явно.

 

Да, кстати замечен был всего один ветеран с медалями СА мы не преминули воспользоваться случаем подойти и поздравить с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с языком были только 1 раз, когда возникли сложности технического плана при покупке билетов - кстати тогда я старался в основном использовать украинский.

Нафига?

 

Ну а в остальном где надо и не надо спрашивали дорогу - всегда получали дружелюбные ответы никаких толп бендеровцев и драк о которых сообщали наши СМИ не видели

Наши СМИ наплели уже огромное количество бредовых баек об Украине.

 

и общие впечатления испортила только ул. Дудаева - если с остальными "деятелями" еще можно было бы найти оправдания таким переменованиям, то тут его не было явно.

Ну почему-же? В 90-х надо было выпендриться и показать свою независимость, вот тебе и причина.

 

Да, кстати замечен был всего один ветеран с медалями СА мы не преминули воспользоваться случаем подойти и поздравить с праздником.

Там ветеранов не так уж и мало. Но в своё время из-за не очень спокойной обстановки со всеми этими националистами, родственники ветеранов, проживающие в других городах, перевезли своих стариков к себе поближе.

 

Ага, называется Галицько-Жидiвська кнайпа Пiд Золотой Розою. Староеврейская, 20. Прикольное место, там ещё надо торговаться, чтоб сбить цену на блюда :D

 

А вообще кормят довольно вкусно там. Но Криївка, стилизованная в духе подполья УПА, мне всё же нравится больше :(

Да, Крыивка вещь интересная. Её в своё время пытались даже прикрыть, но хозяин начал вопить о притеснении москалями, и его оставили в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Дне Победы - ни слова - ни одной перетяжки, вывески и т.д...

324408[/snapback]

 

видимо, это львовская специфика. в прошлом году на 9 мая был в каменце-подольском - там всё было. хотя город реально украиноязычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига?

324424[/snapback]

 

Кассирша либо реально русский не понимала либо делала вид.

 

Наши СМИ наплели уже огромное количество бредовых баек об Украине.

324424[/snapback]

 

Согласен. Хотя взаимность присутствует.

 

 

Там ветеранов не так уж и мало. Но в своё время из-за не очень спокойной обстановки со всеми этими националистами, родственники ветеранов, проживающие в других городах, перевезли своих стариков к себе поближе.

324424[/snapback]

 

Наверное. Но по крайней мере с медалями видели только одного за весь день. У театра оперы были замеченны активно спорящие группы страиков, но они были без "знаков различия", так что остается только предположить что там были с "обеих сторон".

 

Да, Крыивка вещь интересная. Её в своё время пытались даже прикрыть, но хозяин начал вопить о притеснении москалями, и его оставили в покое.

324424[/snapback]

 

К сожалению не попали, но надеюсь еще все впереди.

 

видимо, это львовская специфика. в прошлом году на 9 мая был в каменце-подольском - там всё было. хотя город реально украиноязычный.

324441[/snapback]

 

Видимо так. Как я понял, празднование было официально запрещено городской администрацией.

Но повторюсь в целом впечатление осталось более чем положительное - если уж сравнивать, то люди куда более дружелюбные и отзывчивые, чем в Москве опять же.

Да и в целом даже во Львове себя чувствуешь куда более "дома" чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тема как-то загрустила. Оживлю. Как вам такой прикол, что у меня была та самая ф.2, оформленная в... независимом Узбекистане! А потом не мог получить загранпаспорт - типа разбирайся с КГБ всё того же Узбекистана. Ну или СНБ, разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнее менее такое 9 мая запомнится слишком нестандартным оно было по причине того, что в городе просто не отмечалось (как я понял это решение администрации) - праздновался просто день города и все. О Дне Победы - ни слова - ни одной перетяжки, вывески и т.д...

324408[/snapback]

 

Вообще то там празднуется 9-го мая день матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея высокую форму допуска, можно побывать во многих жарких странах. Только не как турист, а как командировочный, но иногда это бывает даже круче обычного туризма, тем более, всё оплачивает предприятие:D

 

Мне рассказавали как-то про одного уже немолодого человека, который имеет 1-ю форму допуска. Так вот, по работе он побывал более чем в 50 (!) странах, из которых большинство было жаркими странами "третьего мира", в т.ч. с пляжами и т.д. Он во время командировок успевал и профессиональные обязанности выполнить, и хорошо отдохнуть. При этом ему вне командировок вообще запрещено выезжать за рубеж. Вот такая интересная судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вообще интересно, не будет ли большой наглостью тупо спросить в отделе на предприятии, который всеми этими секретными оформлениями занимается? :angry: Вообще по поводу договора да, что-то я упустил из виду этот момент, надо будет и его глянуть :blink: Всем спасибо за инфу!

 

Не будет, именно они этим и занимаются. Вообще я знаю человека со 2 формой, который ездил в турпоездку по Голландии, Франции и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не совсем по СНГ собирался, а в Египет, у меня тоже 2 форма допуска, в паспортном столе сказали, что одобрение не полученю, из-за Вашей формы, и сможете выехать заграницу не раньше 2015-16гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту работы выясняйте. Туда должен был прийти запрос по-любому. После чего и получают это "одобрение". Только в этом случае паспорт оформляют месяца полтора, дольше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я уже все выяснил, ответ написан в моем сообщении №40. Поскольку как было сказано, должно пройти 5 лет после последнего ознакомления с грифованными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.